Sparkassen Gala Regensburg
Regensburg, am 08.06.2008 |
MELDELISTE |
Frauen (Kat) | Männer (Kat) | Frauen (3KH) | Männer (3KH) | Männliche Jugend | Weibliche Jugend | |
Schüler | Schülerinnen |
50m, Schüler - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
742 | Münster Simon | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 7,68 | ||
759 | Traore Lamin janik | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 7,68 | ||
754 | Grader Yannick | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 7,73 | ||
741 | Kirgaßner Lukas | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 7,90 | ||
804 | Müller Fabian | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 7,97 | ||
744 | Neumeister Björn | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 8,22 | ||
756 | Reitinger Timo | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 8,28 | ||
743 | Schmidt Manuel | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 8,33 |
50m, Schülerinnen - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
758 | Eisenhut Klara | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 7,69 | ||
800 | Gantschir Daniela | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 7,72 | ||
824 | Sahlinger Nina | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 7,75 | ||
802 | Leitner Elisa | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 7,99 | ||
747 | Dobner Lilly | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 8,09 | ||
755 | Fechter Elisabeth | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 8,13 | ||
736 | Harrer Sang | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 8,19 | ||
751 | Pegoretti Steffi | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 8,24 |
50m, Schülerinnen - Vorläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
736 | Harrer Sang | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
737 | Sterk Jacqueline | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
738 | Frühauf Verena | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
739 | Haller Katharina | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
740 | Mackensen Paula | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
746 | Strobl Anja | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
747 | Dobner Lilly | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
748 | Stoiber Dorothea | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
749 | Sommer Julia | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
750 | Rebele Steffi | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
751 | Pegoretti Steffi | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
752 | Stöllinger Regina | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
753 | Koch Antonia | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
755 | Fechter Elisabeth | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
757 | Scheck Julia | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
758 | Eisenhut Klara | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
780 | Schindler Lena | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
800 | Gantschir Daniela | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
801 | Garhamer Milena | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
802 | Leitner Elisa | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
824 | Sahlinger Nina | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 |
50m, Schüler - Vorläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
741 | Kirgaßner Lukas | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
742 | Münster Simon | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
743 | Schmidt Manuel | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
744 | Neumeister Björn | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
745 | Brammer Moritz | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
754 | Grader Yannick | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
756 | Reitinger Timo | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
759 | Traore Lamin janik | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
760 | Hofer Ludwig | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
761 | Wagner Dennis | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
803 | Matthieen Simon | 1996 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 | ||
804 | Müller Fabian | 1997 | Sparkassen Sprint-Cup | 0,00 |
100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
86 | Slizevschi Ecaterina | 1989 | LAC Quelle Fü/Mü | 12,03 | ||
221 | Schilhanneck Mona | 1989 | LA Team Oberfranken | 12,08 | ||
483 | Schödel Silvana | 1991 | SV Halle | 12,08 | ||
205 | Stronk Laura | 1992 | LG Stadtwerke München | 12,18 | ||
220 | Mandelkow Lisa | 1990 | LA Team Oberfranken | 12,21 | ||
79 | Klier Katharina | 1990 | LAC Quelle Fü/Mü | 12,22 | ||
85 | Skell Svenja | 1992 | LAC Quelle Fü/Mü | 12,22 | ||
298 | Muckenthaler Christina | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,33 | ||
222 | Schollbach Lisa | 1990 | LA Team Oberfranken | 12,43 | ||
216 | Koj Monika | 1990 | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,51 | ||
104 | Eberle Rebekka | 1990 | TV 1860 Gunzenhausen | 12,59 | ||
233 | Reinelt Christina | 1990 | 1. FC Passau | 12,60 | ||
595 | Könemann Ann-Sophie | 1991 | TSV Friedberg-Fauerbach | 12,66 | ||
821 | Oechsner Kathrin | 1991 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,67 | ||
105 | Stechhammer Theresa | 1990 | TV 1860 Gunzenhausen | 12,68 | ||
70 | Deinzer Tatjana | 1991 | LAC Quelle Fü/Mü | 12,76 | ||
103 | Eberle Marleen | 1990 | TV 1860 Gunzenhausen | 12,76 | ||
118 | Dietrich Nicole | 1990 | LAV Hersbruck | 12,76 | ||
615 | Kortegast Viktoria | 1990 | LG Weserbergland | 12,76 | ||
250 | Schuhbaum Sabrina | 1990 | TSV Plattling | 12,79 | ||
129 | Haase Linda | 1992 | LG Hof | 12,81 | ||
308 | Garatva Amelie | 1991 | SWC 46 Regensburg | 12,82 | ||
68 | Bauer Atlanta | 1990 | LAC Quelle Fü/Mü | 12,85 | ||
230 | Biller Anna | 1991 | 1. FC Passau | 12,92 | ||
840 | Dyett Jamila | 1991 | TSV Gräfelfing | 12,92 | ||
19 | Breu Melanie | 1992 | TV Bad Kötzting | 12,96 | ||
72 | Giese Lisa | 1991 | LAC Quelle Fü/Mü | 13,00 | ||
342 | Singer Stefanie | 1990 | TV Vohenstrauß | 13,10 | ||
309 | Rebele Julia | 1991 | SWC 46 Regensburg | 13,19 | ||
121 | Hohendorf Jennifer | 1992 | LAV Hersbruck | 13,20 | ||
248 | Mühlbauer Sabrina | 1992 | TSV Plattling | 13,20 | ||
287 | Fleischer Maximiliane | 1992 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,20 | ||
157 | Wastian Veronika | 1992 | TSV Königsbrunn | 13,38 | ||
767 | Gehr Elke | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,50 | ||
130 | Hegewald Carina | 1992 | LG Hof | 13,58 | ||
310 | Röder Anna | 1990 | SWC 46 Regensburg | 13,60 | ||
348 | Ingel Judith | 1990 | DJK Weiden | 13,62 | ||
311 | Röhrl Andrea | 1991 | SWC 46 Regensburg | 13,90 | ||
567 | Hamm Anna | 1991 | TSV Pfungstadt | 0,00 | ||
852 | Ott Nina | 1991 | TSV Detag Wernberg | 0,00 |
100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
862 | Fischer Michael | 1990 | LG Karlstadt | 10,96 | ||
45 | Rasp Christian | 1989 | TV Etwashausen | 10,97 | ||
111 | Schüssler Christopher | 1990 | LAZ Kreis Günzburg | 10,98 | ||
62 | Scharf Michael | 1989 | LAC Quelle Fü/Mü | 11,14 | ||
861 | Sukpong David | 1990 | FC Schalke 04 | 11,15 | ||
36 | Bayer Maximilian | 1990 | LG Donau/Ilm | 11,19 | ||
437 | Daum Florian | 1990 | ASC Darmstadt | 11,20 | ||
195 | Weidmann Stephan | 1990 | LG Stadtwerke München | 11,22 | ||
53 | Gun Philipp | 1991 | LAC Quelle Fü/Mü | 11,23 | ||
209 | Prankl Nicolas | 1989 | MTV 79 München | 11,24 | ||
594 | Waschbüsch Julian | 1989 | TSV Friedberg-Fauerbach | 11,25 | ||
152 | Randelzofer Sebastian | 1991 | TSV Königsbrunn | 11,31 | ||
659 | Planchestainer Matteo | 1989 | US Quercia Rovereto | 11,37 | ||
126 | Pöhland Kevin | 1990 | LG Hof | 11,40 | ||
107 | Auerhammer Maximilian | 1992 | LAZ Kreis Günzburg | 11,41 | ||
123 | Hegewald Florian | 1990 | LG Hof | 11,45 | ||
245 | Hofmeister Michael | 1992 | TSV Plattling | 11,50 | ||
860 | Knizek Jiri | 1993 | AK Skoda Plzen | 11,60 | ||
110 | Leitner Michael | 1991 | LAZ Kreis Günzburg | 11,61 | ||
117 | Jerez Nicolas | 1992 | LAV Hersbruck | 11,65 | ||
259 | Kreuzer Albert | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,84 | ||
175 | Mair Luis | 1990 | VfL Murnau | 11,95 | ||
113 | Ratzinger Sebastian | 1992 | TV Hauzenberg | 11,96 | ||
150 | Neumann Tim | 1994 | TG Kitzingen | 11,98 | ||
38 | Zessack Tim | 1991 | LG Donau/Ilm | 12,14 | ||
151 | Ziegler Nico | 1992 | TG Kitzingen | 12,15 | ||
252 | Brunner Achim | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,28 | ||
282 | Zweck Lukas | 1992 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,35 | ||
280 | Zweck Jakob | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,37 | ||
253 | Deml Stefan | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,39 | ||
267 | Prunkl Jakob | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,42 | ||
135 | Toifl Florian | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 12,95 | ||
173 | Kolb Alexander | 1992 | VfL Murnau | 13,31 | ||
65 | Weinländer Friedrich | 1990 | LAC Quelle Fü/Mü | 0,00 | ||
108 | Bigelmaier Manuel | 1991 | LAZ Kreis Günzburg | 0,00 | ||
109 | König Maximilian | 1990 | LAZ Kreis Günzburg | 0,00 | ||
184 | Henle Oliver | 1989 | LG Stadtwerke München | 0,00 | ||
191 | Reitmeier Maximilian | 1992 | LG Stadtwerke München | 0,00 | ||
192 | Schott Günther | 1990 | LG Stadtwerke München | 0,00 | ||
335 | Groll-Anetsberger Lukas | 1992 | Sportverein Schöllnach | 0,00 |
100m, Schüler - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 11:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
168 | Schranner Stefan | 1993 | TG 61 Landshut | 11,90 | ||
271 | Urbanek Kevin | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,90 | ||
44 | Bichis Alin | 1993 | TV Etwashausen | 11,95 | ||
224 | Fuchs Maximilian | 1993 | TSV Ochenbruck | 12,31 | ||
845 | Körber Christoph | 1994 | LG Ohra Hörselgas | 12,76 | ||
331 | Glück Fabian | 1994 | TV Schierling | 13,03 | ||
46 | Giese Daniel | 1994 | LG Forchheim | 13,10 | ||
246 | Rehaber Fabian | 1994 | TSV Plattling | 13,40 |
100m, Schülerinnen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
724 | Leonhards Jana | 1993 | TV Zwiesel | 12,00 | ||
294 | Krampert Luka | 1994 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,49 | ||
95 | Wellhöfer Michaela | 1993 | LAC Quelle Fürth | 12,74 | ||
22 | Weiß Magdalena | 1994 | TV Bad Kötzting | 12,81 | ||
249 | Nirschl Stephanie | 1993 | TSV Plattling | 12,90 | ||
21 | Weiß Laura | 1994 | TV Bad Kötzting | 13,00 | ||
119 | Dold Luise | 1993 | LAV Hersbruck | 13,17 | ||
288 | Goß Franziska | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,17 | ||
92 | Pieger Sabrina | 1993 | LAC Quelle Fürth | 13,26 | ||
114 | Bilonda Ruth | 1994 | TV Hauzenberg | 13,26 | ||
91 | Knobloch Laura | 1993 | LAC Quelle Fürth | 13,30 | ||
94 | Schübel Hannah | 1994 | LAC Quelle Fürth | 13,79 | ||
247 | Große Kassandra | 1994 | TSV Plattling | 13,80 | ||
301 | Piendl Theresa | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,97 | ||
300 | Piendl Maria | 1995 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,98 | ||
41 | König Loretta | 1994 | TSV Ebensfeld | 14,07 | ||
93 | Retsch Nina | 1994 | LAC Quelle Fürth | 14,10 | ||
353 | Rogorsch Pia | 1993 | LG Würm Athletik | 14,20 | ||
29 | Schweigl Therese | 1994 | Laufverein Deggendorf | 0,00 | ||
336 | Bredl Kristina | 1993 | Sportverein Schöllnach | 0,00 | ||
853 | Ott Franziska | 1993 | TSV Detag Wernberg | 0,00 |
200m B - Wettkampf, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
485 | Mohr Henning | 1989 | Hamburger SV | 21,68 | ||
449 | Feyer David | 1990 | Dresdner SC | 21,69 | ||
622 | Brandt Markus | 1989 | LG Wipperfürth | 21,72 | ||
477 | Henkel Jasper | 1989 | TS Germersheim | 21,74 | ||
494 | Schmidt Roy | 1991 | TuS Jena | 21,81 | ||
481 | Fornoff Julian | 1989 | TV Groß-Gerau | 21,93 | ||
577 | Bastkowski René | 1989 | Recklinghäuser LC | 21,96 | ||
228 | Zellner Thomas | 1987 | 1. FC Passau | 21,97 | ||
482 | Krotil Roman | 1989 | TV Groß-Gerau | 21,97 | ||
495 | Scholz Christian | 1989 | TuS Jena | 22,11 | ||
732 | Kallmeier Bernd | 1987 | SC Eschenbach | 22,56 | ||
45 | Rasp Christian | 1989 | TV Etwashausen | 22,58 | ||
195 | Weidmann Stephan | 1990 | LG Stadtwerke München | 22,64 | ||
437 | Daum Florian | 1990 | ASC Darmstadt | 22,76 | ||
31 | Stürzenhofecker Gerald | 1987 | TV 1909 Dietenhofen | 22,79 | ||
32 | Thamm Alexander | 1986 | TV 1909 Dietenhofen | 22,86 | ||
111 | Schüssler Christopher | 1990 | LAZ Kreis Günzburg | 22,89 | ||
160 | Petzi Andreas | 1982 | LG Region Landshut | 22,96 | ||
659 | Planchestainer Matteo | 1989 | US Quercia Rovereto | 23,03 | ||
14 | Martinitz Armin | 1986 | TV Bad Kötzting | 23,04 | ||
36 | Bayer Maximilian | 1990 | LG Donau/Ilm | 23,10 | ||
58 | Müller Felix | 1977 | LAC Quelle Fü/Mü | 23,11 | ||
24 | Fischer Michael | 1987 | TV Burglengenfeld | 23,15 | ||
725 | Pretzl Florian | 1988 | TV Burglengenfeld | 23,20 | ||
30 | Galewski Philipp | 1986 | TV 1909 Dietenhofen | 23,23 | ||
274 | Wolski Andreas | 1986 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23,23 | ||
834 | Steinbrenner Thomas | 1986 | VfL Waldkraiburg | 23,50 | ||
344 | Ingel Christian | 1987 | DJK Weiden | 23,54 | ||
13 | Bäuml Philipp | 1987 | TV Bad Kötzting | 23,61 | ||
356 | Küsters Matthias | 1990 | LAZ Kreis Würzburg | 23,81 | ||
355 | Göbel Tilman | 1989 | LAZ Kreis Würzburg | 23,90 | ||
175 | Mair Luis | 1990 | VfL Murnau | 23,96 | ||
66 | Weinländer Gerhard | 1990 | LAC Quelle Fü/Mü | 24,40 | ||
38 | Zessack Tim | 1991 | LG Donau/Ilm | 0,00 | ||
64 | Voigt Johann-Lukas | 1991 | LAC Quelle Fü/Mü | 0,00 | ||
99 | Wagner Andreas | 1991 | SV Gendorf Burgkirchen | 0,00 | ||
152 | Randelzofer Sebastian | 1991 | TSV Königsbrunn | 0,00 | ||
183 | Geyer Florian | 1988 | LG Stadtwerke München | 0,00 | ||
185 | Kühbeck Klaus | 1984 | LG Stadtwerke München | 0,00 | ||
188 | Mikulla Marcus | 1988 | LG Stadtwerke München | 0,00 | ||
192 | Schott Günther | 1990 | LG Stadtwerke München | 0,00 | ||
225 | Schubach Sebastian | 1988 | 1. FC Passau | 0,00 | ||
594 | Waschbüsch Julian | 1989 | TSV Friedberg-Fauerbach | 0,00 | ||
734 | Riedl Fabian | 1992 | SC Eschenbach | 0,00 |
200m B - Wettkampf, Frauen (Kat) - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
79 | Klier Katharina | 1990 | LAC Quelle Fü/Mü | 24,75 | ||
234 | Reinelt Jennifer | 1988 | 1. FC Passau | 25,22 | ||
205 | Stronk Laura | 1992 | LG Stadtwerke München | 25,24 | ||
68 | Bauer Atlanta | 1990 | LAC Quelle Fü/Mü | 25,50 | ||
74 | Haugg Nadine | 1991 | LAC Quelle Fü/Mü | 25,62 | ||
104 | Eberle Rebekka | 1990 | TV 1860 Gunzenhausen | 25,78 | ||
233 | Reinelt Christina | 1990 | 1. FC Passau | 25,80 | ||
483 | Schödel Silvana | 1991 | SV Halle | 25,80 | ||
821 | Oechsner Kathrin | 1991 | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 26,24 | ||
792 | Binder Cornelia | 1988 | MTV 1881 Ingolstadt | 26,27 | ||
615 | Kortegast Viktoria | 1990 | LG Weserbergland | 26,30 | ||
716 | Stoll Svenja | 1991 | MTV 1881 Ingolstadt | 26,50 | ||
72 | Giese Lisa | 1991 | LAC Quelle Fü/Mü | 26,55 | ||
567 | Hamm Anna | 1991 | TSV Pfungstadt | 26,89 | ||
40 | Schmid Franziska | 1991 | LG Donau/Ilm | 26,90 | ||
248 | Mühlbauer Sabrina | 1992 | TSV Plattling | 26,90 | ||
73 | Grave Teresa | 1992 | LAC Quelle Fü/Mü | 27,00 | ||
729 | Kellerer Lisa | 1991 | LG Region Landshut | 27,00 | ||
230 | Biller Anna | 1991 | 1. FC Passau | 27,10 | ||
309 | Rebele Julia | 1991 | SWC 46 Regensburg | 27,25 | ||
7 | Rudrof Alexandra | 1988 | SG Siemens Amberg | 27,33 | ||
39 | Baumgartner Theresa | 1992 | LG Donau/Ilm | 27,50 | ||
357 | Lenzen Alexandra | 1987 | LAZ Kreis Würzburg | 27,50 | ||
120 | Herger Katharina | 1992 | LAV Hersbruck | 0,00 | ||
130 | Hegewald Carina | 1992 | LG Hof | 0,00 |
400m B - Wettkampf, Frauen (Kat) - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
660 | Carletti Sara | 1975 | US Quercia Rovereto | 55,21 | ||
83 | Pilawa Karoline | 1985 | LAC Quelle Fü/Mü | 55,27 | ||
654 | Mutschlechner Sabrina | 1989 | SSV Bruneck Volksbank | 55,40 | ||
76 | Keil Sandra | 1988 | LAC Quelle Fü/Mü | 55,58 | ||
806 | Liedl Julia | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 56,00 | ||
685 | Wiederkehr Claudia | 1967 | LC Opfikon | 56,97 | ||
71 | Flore Kersten | 1980 | LAC Quelle Fü/Mü | 57,10 | ||
557 | Krüger Sabrina | 1989 | SC Neubrandenburg | 57,89 | ||
790 | Balke Janina | 1991 | LG Olympia Dortmund | 58,09 | ||
82 | Ludwig Nina Maria | 1979 | LAC Quelle Fü/Mü | 58,50 | ||
292 | Kleye Catharina | 1986 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 58,50 | ||
869 | Drucks Lisa | 1985 | Ohligser TV | 58,80 |
400m B - Wettkampf, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
591 | Klein Christian | 1987 | TSV Friedberg-Fauerbach | 48,68 | ||
56 | Krauser Sebastian | 1980 | LAC Quelle Fü/Mü | 48,99 | ||
566 | Resch Sascha | 1990 | TSV Pfungstadt | 49,11 | ||
63 | Siegert Stefan | 1982 | LAC Quelle Fü/Mü | 50,12 | ||
100 | Rapp Manuel | 1990 | TSV Gersthofen | 50,20 | ||
112 | Weschta Jochen | 1990 | LAZ Kreis Günzburg | 50,50 | ||
255 | Graf Johannes | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 50,76 | ||
245 | Hofmeister Michael | 1992 | TSV Plattling | 51,70 | ||
57 | Kästlen Immanuel | 1989 | LAC Quelle Fü/Mü | 51,72 | ||
60 | Pecher Johannes | 1989 | LAC Quelle Fü/Mü | 51,72 | ||
274 | Wolski Andreas | 1986 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 51,85 | ||
453 | Dänner Johannes | 1988 | ASV Erfurt | 51,87 | ||
727 | Zillner Benedikt | 1989 | LG Region Landshut | 52,10 | ||
768 | Syri Manuel | 1992 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 53,00 | ||
144 | von Großmann Lukas | 1991 | MTV 1881 Ingolstadt | 53,25 | ||
51 | Fuchs Florian | 1991 | LAC Quelle Fü/Mü | 53,76 | ||
12 | Breu Anton | 1990 | TV Bad Kötzting | 53,81 | ||
136 | Waber Chris | 1990 | TSV Höchstadt/Aisch | 54,90 | ||
735 | Goodwyn Phillip | 1992 | SC Eschenbach | 55,00 | ||
731 | Bucher Alexander | 1993 | TSV Katzwang 05 | 55,80 |
800m B - Wettkampf, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
180 | Bristow Paul | 1971 | LG Stadtwerke München | 1:54,00 | ||
381 | Werner Stephan | 1989 | Unterländer LG | 1:54,15 | ||
138 | Grimmig Tobias | 1988 | MTV 1881 Ingolstadt | 1:54,30 | ||
550 | Herr Florian | 1988 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 1:54,31 | ||
134 | Kürzdörfer Marco | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 1:54,90 | ||
826 | Frech Lorenz | 1987 | LG Team Isar-Loisach | 1:55,38 | ||
318 | Kramer Arthur | 1980 | TSV 1860 Rosenheim | 1:56,00 | ||
414 | Kilburg Ulrich | 1971 | LG Bernkastel-Wittlich | 1:56,00 | ||
256 | Hehn German | 1969 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:56,34 | ||
651 | Sulzenbacher Patrick | 1990 | SSV Bruneck Volksbank | 1:56,90 | ||
255 | Graf Johannes | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:57,00 | ||
319 | Siepl Christian | 1990 | TSV 1860 Rosenheim | 1:57,00 | ||
197 | Wisskirchen Patrick | 1988 | LG Stadtwerke München | 1:57,43 | ||
100 | Rapp Manuel | 1990 | TSV Gersthofen | 1:57,70 | ||
330 | Schwarz Simon | 1989 | LG Röthenbach/Pegnitz | 1:58,00 | ||
726 | Högl Stefan | 1989 | LG Region Landshut | 1:58,00 | ||
260 | Lehle Michael | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:58,05 | ||
317 | Klotz Thomas | 1992 | TSV 1860 Rosenheim | 1:59,00 | ||
276 | Ziegler Lukas | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:59,56 | ||
145 | von Großmann Maximilian | 1989 | MTV 1881 Ingolstadt | 1:59,65 | ||
133 | Keller Jochen | 1991 | TSV Höchstadt/Aisch | 2:00,00 | ||
261 | Liedl Johannes | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:02,44 | ||
96 | Biermeier Alexander | 1992 | SV Gendorf Burgkirchen | 2:04,00 | ||
273 | Wagner Felix | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:04,09 | ||
257 | Kellner Lukas | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:04,78 | ||
413 | Kilburg Sebastian | 1974 | LG Bernkastel-Wittlich | 2:05,00 | ||
153 | Ruminy Thomas | 1992 | TSV Königsbrunn | 2:08,42 | ||
154 | Sailer Benedikt | 1992 | TSV Königsbrunn | 2:10,55 |
800m Schülerinnen, Schülerinnen - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Amon Franziska | 1995 | SG Siemens Amberg | 0,00 | ||
6 | Danhauser Nadine | 1994 | SG Siemens Amberg | 0,00 | ||
8 | Schißlbauer Ulrike | 1994 | SG Siemens Amberg | 0,00 | ||
18 | Barth Martina | 1994 | TV Bad Kötzting | 0,00 | ||
28 | Reiner Katharina | 1995 | Laufverein Deggendorf | 0,00 | ||
48 | Ende Lina | 1993 | LG Forchheim | 0,00 | ||
300 | Piendl Maria | 1995 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
301 | Piendl Theresa | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
320 | Dellner Sonja | 1993 | TSV 1860 Rosenheim | 0,00 | ||
568 | Keppenne Valérie | 1993 | TSV Pfungstadt | 0,00 | ||
720 | Weinfurter Elisabeth | 1993 | TV Zwiesel | 0,00 | ||
721 | Göstl Lena | 1997 | TV Zwiesel | 0,00 | ||
722 | Baumann Marina | 1997 | TV Zwiesel | 0,00 | ||
855 | Bauer Sandra | 1994 | TSV Detag Wernberg | 0,00 |
800m B - Wettkampf, Frauen (Kat) - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 10:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
597 | Pape Corina | 1974 | LAZ Puma Troisdorf/Siegburg | 2:11,06 | ||
386 | Aschenberger Silvia | 1983 | Union Salzburg | 2:11,82 | ||
487 | Meyer Desirée | 1987 | LAV Hamburg-Nord | 2:11,97 | ||
343 | Schaller Michaela | 1987 | TSV 1880 Wasserburg | 2:13,20 | ||
283 | Biehler Laura | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:13,57 | ||
358 | Riepel Elisabeth | 1986 | LAZ Kreis Würzburg | 2:16,52 | ||
106 | Streng Jule | 1991 | TV 1860 Gunzenhausen | 2:16,99 | ||
858 | Eber Sabine | 1990 | LG Veitsbronn-Obernzenn | 2:18,10 | ||
568 | Keppenne Valérie | 1993 | TSV Pfungstadt | 2:18,11 | ||
849 | Fesslova Barbora | 1990 | AK Skoda Plzen | 2:18,19 | ||
346 | Hys Eva | 1992 | DJK Weiden | 2:18,88 | ||
286 | Dinauer Kathrin | 1992 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:19,88 | ||
88 | Tancic Andelka | 1991 | LAC Quelle Fü/Mü | 2:20,05 | ||
720 | Weinfurter Elisabeth | 1993 | TV Zwiesel | 2:21,00 | ||
1 | Hartl Agnes | 1988 | LC Aichach | 2:21,34 | ||
349 | Roggenhofer Marie | 1992 | DJK Weiden | 2:22,00 | ||
301 | Piendl Theresa | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:23,00 | ||
6 | Danhauser Nadine | 1994 | SG Siemens Amberg | 2:23,10 | ||
155 | Bäßler Verena | 1991 | TSV Königsbrunn | 2:23,12 | ||
340 | Ölhorn Susanne | 1991 | WSV Viechtach | 2:23,62 | ||
354 | Von Dehn Veronika | 1993 | LG Würm Athletik | 2:25,00 | ||
8 | Schißlbauer Ulrike | 1994 | SG Siemens Amberg | 2:26,00 | ||
73 | Grave Teresa | 1992 | LAC Quelle Fü/Mü | 2:27,00 | ||
18 | Barth Martina | 1994 | TV Bad Kötzting | 2:27,05 | ||
728 | Höfelsauer Katrin | 1992 | LG Region Landshut | 2:28,00 | ||
284 | Blößl Christina | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:28,10 | ||
295 | Lotter Anna | 1995 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:30,32 | ||
300 | Piendl Maria | 1995 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:30,34 | ||
217 | Schroll Irina | 1992 | LG Nürnberg | 2:31,72 | ||
320 | Dellner Sonja | 1993 | TSV 1860 Rosenheim | 2:32,00 | ||
722 | Baumann Marina | 1997 | TV Zwiesel | 2:32,00 | ||
156 | Schneider Nicola | 1992 | TSV Königsbrunn | 2:33,88 | ||
721 | Göstl Lena | 1997 | TV Zwiesel | 2:36,00 | ||
28 | Reiner Katharina | 1995 | Laufverein Deggendorf | 2:41,00 | ||
5 | Amon Franziska | 1995 | SG Siemens Amberg | 2:41,08 | ||
25 | Schmid Christina | 1990 | TV Burglengenfeld | 0,00 | ||
48 | Ende Lina | 1993 | LG Forchheim | 0,00 | ||
854 | Schwarz Julia | 1993 | TSV Detag Wernberg | 0,00 | ||
855 | Bauer Sandra | 1994 | TSV Detag Wernberg | 0,00 |
1000m, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
134 | Kürzdörfer Marco | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 2:30,00 | ||
54 | Gürke Jan | 1992 | LAC Quelle Fü/Mü | 2:45,00 | ||
3 | Amon Christian | 1993 | SG Siemens Amberg | 2:47,33 | ||
845 | Körber Christoph | 1994 | LG Ohra Hörselgas | 2:48,03 | ||
264 | Paßberger Thomas | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:50,23 | ||
316 | Hörl Felix | 1993 | TSV 1860 Rosenheim | 2:52,00 | ||
15 | Plötz Tobias | 1993 | TV Bad Kötzting | 2:52,18 | ||
314 | Dellner Simon | 1995 | TSV 1860 Rosenheim | 2:56,00 | ||
254 | Donhauser Johannes | 1994 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:58,45 | ||
213 | Karner Björn | 1993 | LG Neumarkt-Freystadt | 3:00,00 | ||
723 | Baumann Marco | 1993 | TV Zwiesel | 3:03,00 | ||
139 | Herle Dorian | 1993 | MTV 1881 Ingolstadt | 3:10,00 | ||
246 | Rehaber Fabian | 1994 | TSV Plattling | 3:10,00 | ||
352 | Lohse Maximilian | 1990 | LG Würm Athletik | 3:30,00 | aW | |
47 | Schwämmlein Matthias | 1993 | LG Forchheim | 0,00 |
1500m B - Wettkampf, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
256 | Hehn German | 1969 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:53,46 | ||
359 | Gröbl Tobias | 1983 | LG Zusam | 3:53,65 | ||
325 | Reinwand Sebastian | 1987 | SC Roth | 3:54,00 | ||
642 | Jonsson Torbergur Ingi | 1982 | Island | 3:54,00 | ||
552 | Panthöfer Peter | 1980 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 3:54,32 | ||
451 | Gruber Daniel | 1989 | LG Emstal Dörpen | 3:54,76 | ||
783 | Wagner Dorian | 1983 | SC Roth | 3:55,00 | ||
588 | Ziganke Jens | 1988 | TG Stockach | 3:55,88 | ||
778 | Nicolas Peter | 1988 | LC asics Rehlingen | 3:58,50 | ||
687 | Bucher Pascal | 1989 | LC Regensdorf | 3:58,91 | ||
328 | Barm Ulrich | 1993 | LG Röthenbach/Pegnitz | 4:00,00 | ||
473 | Hermann Jesko | 1991 | LG Eintracht Frankfurt | 4:00,23 | ||
281 | Zweck Jonas | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:01,00 | ||
102 | Burkhardt Matthias | 1990 | TV 1860 Gunzenhausen | 4:01,12 | ||
326 | Ruppert Johannes | 1987 | SC Roth | 4:02,00 | ||
350 | Giedl Andreas | 1981 | TSV Detag Wernberg | 4:02,20 | ||
134 | Kürzdörfer Marco | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 4:05,00 | ||
143 | Sydow Marvis | 1989 | MTV 1881 Ingolstadt | 4:07,12 | ||
97 | Herzog Albert | 1963 | SV Gendorf Burgkirchen | 4:08,98 | ||
181 | Deckert Sebastian | 1990 | LG Stadtwerke München | 4:09,50 | ||
193 | Schuberth Andreas | 1988 | LG Stadtwerke München | 4:09,86 | ||
851 | Zimmermann Florian | 1989 | Skiclub Furth im Wald | 4:10,00 | ||
794 | Zundler Joachim | 1992 | DJK Ellwangen - SG Virngrund | 4:10,28 | ||
329 | Oberst Manuel | 1987 | LG Röthenbach/Pegnitz | 4:10,50 | ||
235 | Bernhardt Mario | 1989 | LG Passau | 4:11,00 | ||
131 | Grau Bastian | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 4:12,00 | ||
176 | Stöhr Markus | 1989 | VfL Murnau | 4:12,79 | ||
161 | Unterholzner Valentin | 1992 | LG Region Landshut | 4:13,00 | ||
140 | Lenz Miguel | 1970 | MTV 1881 Ingolstadt | 4:14,70 | ||
212 | Heiselbetz Felix | 1984 | LG Neumarkt-Freystadt | 4:15,00 | ||
795 | Wallner Marcel | 1991 | TV Zwiesel | 4:15,00 | ||
56 | Krauser Sebastian | 1980 | LAC Quelle Fü/Mü | 4:15,07 | ||
65 | Weinländer Friedrich | 1990 | LAC Quelle Fü/Mü | 4:15,07 | ||
132 | Grau Martin | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 4:17,00 | ||
226 | Steininger Moritz | 1993 | 1. FC Passau | 4:17,40 | ||
315 | Hopf Maximilian | 1991 | TSV 1860 Rosenheim | 4:20,00 | ||
261 | Liedl Johannes | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:20,44 | ||
257 | Kellner Lukas | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:21,78 | ||
345 | Völkl Korbinian | 1991 | DJK Weiden | 4:22,90 | ||
137 | Babst Björn | 1991 | MTV 1881 Ingolstadt | 4:23,33 | ||
273 | Wagner Felix | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:23,44 | ||
4 | Jakuschew Viktor | 1992 | SG Siemens Amberg | 4:26,00 | ||
275 | Wörle Felix | 1992 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:28,00 | ||
337 | Hueck Richard | 1992 | SV DJK Taufkirchen | 4:28,00 | ||
179 | Zenke Julian | 1991 | VfL Murnau | 4:29,40 | ||
214 | Mümmler Benedikt | 1990 | LG Neumarkt-Freystadt | 4:30,00 | ||
265 | Pfab Johannes | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:35,12 | ||
174 | Lochner Dominik | 1991 | VfL Murnau | 4:57,04 | ||
178 | Wanger Christoph | 1992 | VfL Murnau | 0,00 |
1500m B - Wettkampf, Frauen (Kat) - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
89 | Tancic Jelena | 1991 | LAC Quelle Fü/Mü | 4:18,00 | ||
773 | Frei Melina | 1989 | LC Regensdorf | 4:39,10 | ||
87 | Süß Lea | 1990 | LAC Quelle Fü/Mü | 4:39,27 | ||
865 | Gläß Liesa | 1987 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:41,00 | ||
476 | Krause Gesa | 1992 | LG Eintracht Frankfurt | 4:43,21 | ||
653 | Agreiter Deborah | 1991 | SSV Bruneck Volksbank | 4:43,48 | ||
69 | Baumgärtel Theresa | 1991 | LAC Quelle Fü/Mü | 4:44,08 | ||
11 | Weniger Julia | 1989 | TG Viktoria Augsburg | 4:45,00 | ||
293 | Kleye Franziska | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:46,00 | ||
283 | Biehler Laura | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:48,57 | ||
394 | Gabriel Veronika | 1989 | Österreich | 4:49,41 | ||
321 | Gremm Daniela | 1988 | TSV 1860 Rosenheim | 4:50,00 | ||
323 | Klasna Nicole | 1993 | TSV 1860 Rosenheim | 4:50,00 | ||
324 | Klotz Martina | 1984 | TSV 1860 Rosenheim | 4:50,00 | ||
302 | Plinke Anna | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:52,00 | ||
148 | Schlirf Isabelle | 1991 | MTV 1881 Ingolstadt | 4:54,75 | ||
833 | Luthardt Corina | 1989 | LAV Neustadt | 4:55,00 | ||
147 | Mayer Julia | 1989 | MTV 1881 Ingolstadt | 4:56,30 | ||
301 | Piendl Theresa | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:56,56 | ||
296 | Lutz Judith | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:57,06 | ||
17 | Barth Christina | 1991 | TV Bad Kötzting | 4:58,31 | ||
284 | Blößl Christina | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:58,56 | ||
169 | Reisinger Karin | 1993 | TG 61 Landshut | 5:03,00 | ||
163 | Baumann Katrin | 1992 | LG Region Landshut | 5:06,00 | ||
322 | Hornung Elisabeth | 1988 | TSV 1860 Rosenheim | 5:20,00 |
400m Hürden, Frauen (Kat) - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 15:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
769 | Niederstätter Monika | 1980 | Italia | 55,10 | ||
585 | Kron Tina | 1981 | SV Schlau.com Saar 05 Saarbrü. | 55,58 | ||
517 | Mohd. Khalid Noraseela | 1979 | LAZ Leipzig | 56,01 | ||
361 | Tilgner Jonna | 1984 | Bremer LT | 56,20 | ||
646 | Ulfarsdottir Silja | 1985 | Island | 56,62 | ||
684 | Naef Martina | 1980 | LC Opfikon | 56,83 | ||
71 | Flore Kersten | 1980 | LAC Quelle Fü/Mü | 58,00 | ||
421 | Schönfeld Frederike | 1987 | TG Camberg | 58,40 | ||
836 | Ganassini Helga | 1981 | US Quercia Rovereto | 1:00,29 | ||
498 | Karnstedt Claudia | 1987 | TuS Jena | 1:01,10 | ||
82 | Ludwig Nina Maria | 1979 | LAC Quelle Fü/Mü | 1:02,00 | ||
557 | Krüger Sabrina | 1989 | SC Neubrandenburg | 1:02,16 | ||
555 | Büttner Franziska | 1987 | SC Magdeburg | 1:02,34 | ||
448 | Stratmann Nina | 1989 | LG Olympia Dortmund | 1:02,50 | ||
372 | Brunn Meike | 1990 | LG Neckar-Enz | 1:03,38 | ||
823 | Jacobs Nicole | 1989 | Dresdner SC | 1:03,46 | ||
556 | Demmert Anne-Marie | 1991 | SC Magdeburg | 1:03,64 | ||
567 | Hamm Anna | 1991 | TSV Pfungstadt | 1:06,44 | ||
157 | Wastian Veronika | 1992 | TSV Königsbrunn | 1:09,40 | ||
120 | Herger Katharina | 1992 | LAV Hersbruck | 1:12,78 |
3000m Hindernis, Frauen (3KH) - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 19:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
610 | Meyer Svenja | 1989 | LG Wedel/Pinneberg | 7:13,97 | ||
395 | Mayr Andrea | 1979 | Österreich | 9:48,87 | ||
813 | Tschurtschenthaler Agnes | 1982 | SSV Bruneck Volksbank | 9:51,08 | ||
815 | Lustigova Marcela | 1982 | Tschechien | 10:02,08 | ||
814 | Bonissi Michaela | 1980 | SV Sterzing | 10:05,88 | ||
297 | Lutz Susi | 1987 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:05,95 | ||
419 | Lang Carolin | 1986 | LC Rothaus Breisgau | 10:10,00 | ||
665 | Verstraten Jolanda | 1983 | Niederlande | 10:16,00 | ||
424 | Börner Julia | 1990 | LAC Erdgas Chemnitz | 10:20,00 | ||
403 | Patjuk Jekaterina | 1983 | Estonia | 10:21,63 | ||
547 | Cornelsen Sarah | 1990 | TuS Metzingen | 10:23,00 | ||
364 | Nuber Corinna | 1985 | TSG Heilbronn | 10:25,00 | ||
694 | Meier-Hunger Arlette | 1975 | LC Regensdorf | 10:25,21 | ||
491 | Koubaa Sanaa | 1985 | LG Hilden | 10:30,00 | ||
846 | Sujew Diana | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | 10:30,00 | ||
661 | Chiusole Veronica | 1972 | US Quercia Rovereto | 10:33,11 | ||
146 | Buchfelder Natalie | 1987 | MTV 1881 Ingolstadt | 10:43,23 | ||
291 | Kick Julia | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:54,55 | ||
384 | Eberhart Tanja | 1989 | ULC Hirtenberg | 11:08,68 | ||
243 | Prager Sabrina | 1987 | LG Passau | 0,00 | ||
418 | Hirschhäuser Jana | 1990 | ASC 1990 Breidenbach | 0,00 | ||
516 | Kummich Juliane | 1988 | LAZ Leipzig | 0,00 |
3000m Hindernis, Männer (3KH) - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 18:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
469 | Frenzel Jonas | 1990 | Ettlinger SV | 5:55,80 | ||
215 | Götz Daniel | 1989 | LAV Neustadt | 5:55,94 | ||
669 | Balah Maoz Abdulrahman | 1991 | Qatar | 6:05,00 | ||
10 | Schneider Marco | 1970 | LuT Aschaffenburg | 6:14,18 | ||
578 | Bah Wurie | 1990 | LG Reinhardswald | 6:16,07 | ||
244 | Brennauer Markus | 1980 | TSV Penzberg | 6:16,96 | ||
42 | Day Bjorn | 1983 | LG Erlangen | 6:33,40 | ||
383 | Nowill Peter | 1979 | Australien | 8:22,85 | ||
628 | Tickner Frank | 1983 | Großbritanien | 8:31,00 | ||
825 | Hagmann Markus | 1975 | LC Brühl St. Gallen | 8:35,23 | ||
582 | Förster Jan | 1982 | TV Rheinau | 8:40,00 | ||
807 | Morgenthaler Johnny | 1979 | GG Bern | 8:52,00 | ||
683 | Karrer Adrian | 1987 | LC Fortuna Oberbaselbiet | 8:55,00 | ||
182 | Ewender Matthias | 1981 | LG Stadtwerke München | 8:56,00 | ||
842 | Allgeyer Martin | 1977 | LSG Aalen | 8:56,00 | ||
399 | Königs Roger | 1978 | RFC Liége | 8:58,00 | ||
511 | Grube Torsten | 1975 | LAZ Leipzig | 8:58,00 | ||
658 | Lanziner Peter | 1982 | US Quercia Rovereto | 8:58,82 | ||
438 | Meisel Christian | 1987 | TV Denzlingen | 8:59,50 | ||
23 | Hentschel Felix | 1988 | LG Bamberg | 8:59,85 | ||
387 | Pfeil Valentin | 1980 | LAC Amateure Steyr | 9:00,00 | ||
564 | Wollherr Maik | 1985 | LG Osnabrück | 9:00,27 | ||
781 | Pähler Mark | 1986 | LAC Erdgas Chemnitz | 9:00,36 | ||
681 | Staehli Stephen | 1980 | TV Bösingen | 9:00,62 | ||
393 | Steinhammer Christian | 1988 | Österreich | 9:02,00 | ||
464 | Leipziger Arne | 1986 | Laufclub Erfurt | 9:03,00 | ||
641 | Gudmundsson Stefan | 1986 | Island | 9:10,00 | ||
558 | Schröder-Gröneveld Leif | 1989 | SC Gut-Heil Neumünster | 9:12,40 | ||
124 | Löhner Alexander | 1987 | LG Hof | 9:13,38 | ||
196 | Wilms Michael | 1987 | LG Stadtwerke München | 9:21,00 | ||
463 | Göckeritz Henrik | 1988 | Laufclub Erfurt | 9:29,27 | ||
468 | Thum Felix | 1987 | LC Diabü Eschenburg | 9:29,67 | ||
251 | Bosse Max | 1985 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:32,44 | ||
603 | Töpfer Jannis | 1989 | TV Wattenscheid | 9:45,99 | ||
101 | Heger Sebastian | 1983 | TSV Gräfelfing | 9:48,20 | ||
26 | Sommerschuh Martin | 1987 | LG Kreis Dachau | 0,00 | ||
27 | Patak Jan | 1989 | Laufverein Deggendorf | 0,00 |
Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
356 | Küsters Matthias | 1990 | LAZ Kreis Würzburg | 1,85 | ||
258 | Knoll Simon | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,79 | ||
37 | Schönauer Markus | 1989 | LG Donau/Ilm | 1,75 | ||
135 | Toifl Florian | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 1,69 | ||
282 | Zweck Lukas | 1992 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,61 | ||
252 | Brunner Achim | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
253 | Deml Stefan | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
259 | Kreuzer Albert | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
267 | Prunkl Jakob | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
280 | Zweck Jakob | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
765 | Kluge Thomas | 1987 | Erfurter LAC | 0,00 |
Hochsprung, Frauen (Kat) - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
312 | Rötzer Christiane | 1988 | SWC 46 Regensburg | 1,64 | ||
837 | Gross Ines | 1992 | LAG Schwandorf | 1,62 | ||
7 | Rudrof Alexandra | 1988 | SG Siemens Amberg | 1,61 | ||
348 | Ingel Judith | 1990 | DJK Weiden | 1,53 | ||
311 | Röhrl Andrea | 1991 | SWC 46 Regensburg | 1,45 | ||
16 | Augustin Katharina | 1992 | TV Bad Kötzting | 0,00 | ||
20 | Fellerer Katharina | 1992 | TV Bad Kötzting | 0,00 | ||
121 | Hohendorf Jennifer | 1992 | LAV Hersbruck | 0,00 | ||
287 | Fleischer Maximiliane | 1992 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
715 | Bogischef Lea | 1992 | MTV 1881 Ingolstadt | 0,00 | ||
766 | König Johanna | 1990 | Erfurter LAC | 0,00 |
Weitsprung, Schüler - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
845 | Körber Christoph | 1994 | LG Ohra Hörselgas | 5,36 | ||
224 | Fuchs Maximilian | 1993 | TSV Ochenbruck | 5,29 | ||
46 | Giese Daniel | 1994 | LG Forchheim | 5,12 | ||
167 | Bornschlegl Oliver | 1993 | TG 61 Landshut | 0,00 | ||
168 | Schranner Stefan | 1993 | TG 61 Landshut | 0,00 | ||
271 | Urbanek Kevin | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
278 | Ziegler Simon | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 |
Weitsprung, Schülerinnen - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
114 | Bilonda Ruth | 1994 | TV Hauzenberg | 5,22 | ||
249 | Nirschl Stephanie | 1993 | TSV Plattling | 4,80 | ||
247 | Große Kassandra | 1994 | TSV Plattling | 4,56 | ||
93 | Retsch Nina | 1994 | LAC Quelle Fürth | 4,46 | ||
303 | Sigl Selina | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,30 | ||
300 | Piendl Maria | 1995 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,28 | ||
94 | Schübel Hannah | 1994 | LAC Quelle Fürth | 4,27 | ||
305 | Staudinger Daniela | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,14 | ||
21 | Weiß Laura | 1994 | TV Bad Kötzting | 0,00 | ||
41 | König Loretta | 1994 | TSV Ebensfeld | 0,00 | ||
119 | Dold Luise | 1993 | LAV Hersbruck | 0,00 | ||
288 | Goß Franziska | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
294 | Krampert Luka | 1994 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
336 | Bredl Kristina | 1993 | Sportverein Schöllnach | 0,00 | ||
717 | Lorenz Tanja | 1993 | MTV 1881 Ingolstadt | 0,00 | ||
724 | Leonhards Jana | 1993 | TV Zwiesel | 0,00 | ||
853 | Ott Franziska | 1993 | TSV Detag Wernberg | 0,00 |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
84 | Sailer Verena | 1985 | LAC Quelle Fü/Mü | 11,31 | ||
635 | Onuora Anyika | 1985 | Großbritanien | 11,31 | ||
406 | Buval Patricia | 1976 | France | 11,33 | ||
632 | Freeman Emily | 1985 | Großbritanien | 11,36 | ||
407 | Louami Carima | 1979 | France | 11,38 | ||
617 | Tschirch Cathleen | 1979 | LG Weserbergland | 11,42 | ||
198 | Bertenbreiter Franziska | 1980 | LG Stadtwerke München | 11,47 | ||
542 | Wagner Marion | 1978 | USC Mainz | 11,52 | ||
90 | Wurm Anja | 1982 | LAC Quelle Fü/Mü | 11,56 | ||
528 | Peters Mareike | 1986 | TSV Bayer Leverkusen | 11,59 | ||
202 | Naumann Katharina | 1985 | LG Stadtwerke München | 11,60 | ||
397 | Röser Doris | 1983 | Österreich | 11,64 | ||
533 | Börner Katja | 1986 | SC Magdeburg | 11,65 | ||
546 | Möllinger Anne | 1985 | MTG Mannheim | 11,67 | ||
609 | Wakan Katja | 1981 | TV Wattenscheid | 11,68 | ||
444 | Dix Maike | 1986 | LG Olympia Dortmund | 11,70 | ||
544 | Kedzierski Johanna | 1984 | MTG Mannheim | 11,70 | ||
425 | Dombrowski Susann | 1984 | LAC Erdgas Chemnitz | 11,72 | ||
830 | Steidle Tatjana | 1986 | USC Freiburg | 11,72 | ||
831 | Sutschet Julia | 1988 | LG Kreis Ahrweiler | 11,72 | ||
80 | Koj Martha | 1986 | LAC Quelle Fü/Mü | 11,75 | ||
535 | Strecker Theresa | 1985 | SC Magdeburg | 11,75 | ||
614 | Giebel Nina | 1986 | LG Weserbergland | 11,86 | ||
613 | Gangnus Jala | 1986 | LG Weserbergland | 11,87 | ||
203 | Rüdiger Julia | 1985 | LG Stadtwerke München | 11,98 | ||
219 | Hacker Hanne | 1987 | LA Team Oberfranken | 12,01 | ||
541 | Hochhaus Jessica | 1988 | USC Mainz | 12,15 | ||
164 | Pohl Lisa | 1988 | LG Region Landshut | 12,21 | ||
204 | Seitz Vera | 1988 | LG Stadtwerke München | 12,58 | ||
199 | Doppler Katharina | 1985 | LG Stadtwerke München | 12,61 | ||
792 | Binder Cornelia | 1988 | MTV 1881 Ingolstadt | 12,74 | ||
334 | Lauber Antje | 1986 | TSV Schwabmünchen | 13,00 | ||
77 | Kiefl Carolin | 1987 | LAC Quelle Fü/Mü | 13,10 | ||
78 | Kiefl Nicola | 1987 | LAC Quelle Fü/Mü | 13,20 | ||
229 | Anetzberger Teresa | 1988 | 1. FC Passau | 13,28 | ||
357 | Lenzen Alexandra | 1987 | LAZ Kreis Würzburg | 13,50 | ||
232 | Morris Shari | 1987 | 1. FC Passau | 0,00 |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 18:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
673 | Le Roux Isabel | 1980 | Südafrika | 22,69 | ||
617 | Tschirch Cathleen | 1979 | LG Weserbergland | 22,97 | ||
633 | Freeman Emily | 1980 | Großbritanien | 23,25 | ||
638 | Thomas Kadi-Ann | 1985 | Großbritanien | 23,28 | ||
629 | Ania Emma | 1985 | Großbritanien | 23,38 | ||
544 | Kedzierski Johanna | 1984 | MTG Mannheim | 23,47 | ||
616 | Marahrens Nicole | 1977 | LG Weserbergland | 23,62 | ||
528 | Peters Mareike | 1986 | TSV Bayer Leverkusen | 23,69 | ||
444 | Dix Maike | 1986 | LG Olympia Dortmund | 23,76 | ||
609 | Wakan Katja | 1981 | TV Wattenscheid | 23,78 | ||
542 | Wagner Marion | 1978 | USC Mainz | 23,82 | ||
397 | Röser Doris | 1983 | Österreich | 23,84 | ||
202 | Naumann Katharina | 1985 | LG Stadtwerke München | 23,87 | ||
634 | Nelson Ashlee | 1985 | Großbritanien | 23,87 | ||
613 | Gangnus Jala | 1986 | LG Weserbergland | 24,04 | ||
614 | Giebel Nina | 1986 | LG Weserbergland | 24,15 | ||
541 | Hochhaus Jessica | 1988 | USC Mainz | 24,22 | ||
546 | Möllinger Anne | 1985 | MTG Mannheim | 24,28 | ||
219 | Hacker Hanne | 1987 | LA Team Oberfranken | 24,30 | ||
221 | Schilhanneck Mona | 1989 | LA Team Oberfranken | 24,45 | ||
660 | Carletti Sara | 1975 | US Quercia Rovereto | 24,79 | ||
90 | Wurm Anja | 1982 | LAC Quelle Fü/Mü | 0,00 | ||
685 | Wiederkehr Claudia | 1967 | LC Opfikon | 0,00 |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
458 | Marx Claudia | 1978 | Erfurter LAC | 51,41 | ||
572 | Hoffmann Claudia | 1982 | SC Potsdam | 51,79 | ||
426 | Pollmächer Anja | 1986 | LAC Erdgas Chemnitz | 52,90 | ||
410 | Lindenberg Janin | 1987 | LG Nike Berlin | 53,19 | ||
527 | Nwachukwu Sorina | 1987 | TSV Bayer Leverkusen | 53,33 | ||
361 | Tilgner Jonna | 1984 | Bremer LT | 53,44 | ||
456 | Ekpo Umo Florenz | 1981 | Erfurter LAC | 53,61 | ||
596 | Ullmann Wiebke | 1988 | TSV Friedberg-Fauerbach | 54,03 | ||
523 | Diekhöhner Caroline | 1983 | TSV Bayer Leverkusen | 54,14 | ||
487 | Meyer Desirée | 1987 | LAV Hamburg-Nord | 54,28 | ||
584 | Kettenis Larissa | 1982 | SV Schlau.com Saar 05 Saarbrü. | 54,42 | ||
774 | Klinger Angela | 1986 | LK Erlenbach | 54,51 | ||
412 | Schulze Maren | 1982 | LG Nord Berlin | 54,75 | ||
484 | Webert Diana | 1986 | SV Halle | 54,76 | ||
605 | Cremer Esther | 1988 | TV Wattenscheid | 54,82 | ||
850 | Walter Caroline | 1988 | LG Karlsruhe | 54,83 | ||
620 | Müller Inga-Maria | 1990 | TSV Wiepenkahten | 55,49 | ||
534 | Steinberg Maria | 1987 | SC Magdeburg | 55,70 | ||
339 | Stelkens Vera | 1989 | LG Veitsbronn-Obernzenn | 55,89 | ||
581 | Semkowicz Sylvia | 1987 | LG Rhein-Wied | 55,90 | ||
499 | Schuster Caroline | 1989 | TuS Jena | 56,11 | ||
539 | Feizbakhsh Maral | 1990 | USC Mainz | 56,19 | ||
822 | Krell Elisabeth | 1990 | Dresdner SC | 57,39 | ||
149 | Kohlmann Fabienne | 1989 | LG Karlstadt | 0,00 | ||
448 | Stratmann Nina | 1989 | LG Olympia Dortmund | 0,00 | ||
616 | Marahrens Nicole | 1977 | LG Weserbergland | 0,00 |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
445 | Hartmann Jana | 1981 | LG Olympia Dortmund | 2:03,00 | ||
572 | Hoffmann Claudia | 1982 | SC Potsdam | 2:03,87 | ||
606 | Goldfuß Janina | 1983 | TV Wattenscheid | 2:03,94 | ||
525 | Flore Meike | 1976 | TSV Bayer Leverkusen | 2:04,36 | ||
604 | Beavogui Mawoin | 1989 | TV Wattenscheid | 2:06,00 | ||
772 | Heinle Katharina | 1990 | TV Memmingen | 2:06,00 | ||
285 | Danner Christiane | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:06,44 | ||
678 | Colombini Karin | 1976 | GAB Bellinzona | 2:06,50 | ||
703 | Märzendorfer Pamela | 1982 | LV Wettingen-Baden | 2:06,54 | ||
490 | Seeger Lisa | 1988 | LG Hannover | 2:06,72 | ||
289 | Harrer Corinna | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:07,00 | ||
864 | Nobili Martine | 1985 | TV Wattenscheid | 2:07,07 | ||
83 | Pilawa Karoline | 1985 | LAC Quelle Fü/Mü | 2:07,80 | ||
396 | Niedereder Elisabeth | 1985 | Österreich | 2:08,90 | ||
446 | Räker Mira | 1987 | LG Olympia Dortmund | 2:09,00 | ||
782 | Claußnitzer Anja | 1986 | LAC Erdgas Chemnitz | 2:10,44 | ||
293 | Kleye Franziska | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:15,00 | ||
358 | Riepel Elisabeth | 1986 | LAZ Kreis Würzburg | 2:16,52 | ||
302 | Plinke Anna | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:18,24 |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 19:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
664 | Herzog Adrienne | 1986 | Niederlande | 4:08,67 | ||
574 | Möldner Antja | 1984 | SC Potsdam | 4:12,32 | ||
502 | Mockenhaupt Sabrina | 1980 | Kölner Verein für Marathon | 4:13,77 | ||
702 | Augustin-Vogel Monika | 1981 | Schweiz | 4:15,00 | ||
682 | Lehmann Valérie | 1980 | TV Bösingen | 4:15,17 | ||
668 | Glowczewska Dominika | 1985 | SKLA Sopot | 4:16,50 | ||
679 | Winkler Tamara | 1980 | GAB Bellinzona | 4:18,20 | ||
607 | Krebs Denise | 1987 | TV Wattenscheid | 4:18,88 | ||
75 | Hiller Julia | 1987 | LAC Quelle Fü/Mü | 4:20,87 | ||
818 | Restle Simret | 1984 | LG Eintracht Frankfurt | 4:21,77 | ||
576 | Trauth Kathrin | 1984 | SC Potsdam | 4:22,33 | ||
452 | Kock Maren | 1990 | LG Emstal Dörpen | 4:22,43 | ||
575 | Strausa Agatha | 1989 | SC Potsdam | 4:22,44 | ||
365 | Schadt Kristina | 1986 | TSG Heilbronn | 4:24,00 | ||
382 | Reinhardt Anja | 1980 | LG Weinstadt | 4:24,50 | ||
445 | Hartmann Jana | 1981 | LG Olympia Dortmund | 4:25,00 | ||
779 | Kramer Nina | 1990 | LG Hilden | 4:25,63 | ||
218 | Kesselring Anne | 1989 | TSV Katzwang 05 | 4:26,00 | ||
507 | Pohl Veronika | 1985 | LG ASV DSHS Köln | 4:28,12 | ||
446 | Räker Mira | 1987 | LG Olympia Dortmund | 4:28,16 | ||
693 | Flück Joelle | 1986 | LC Regensdorf | 4:29,78 | ||
200 | Heuck Ingalena | 1986 | LG Stadtwerke München | 4:30,00 | ||
443 | Bienstein Heike | 1986 | LG Olympia Dortmund | 4:30,00 | ||
839 | Leutner Lisa-Maria | 1990 | LLC Wien | 4:31,26 | ||
447 | Schulz Sandra | 1985 | LG Olympia Dortmund | 4:34,00 | ||
710 | Ulrich Veronika | 1968 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:34,08 | ||
307 | Zeitler Katharina | 1983 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:34,26 |
100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
360 | Nytra Carolin | 1985 | Bremer LT | 12,92 | ||
489 | Funck Annette | 1977 | Hannover 96 | 13,14 | ||
369 | Lichtl Stefanie | 1985 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,22 | ||
368 | Hildebrand Nadine | 1987 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,27 | ||
524 | Elbe Anne Kathrin | 1987 | TSV Bayer Leverkusen | 13,27 | ||
518 | Ritz Judith | 1983 | LAZ Leipzig | 13,28 | ||
573 | Marchewski Anne | 1988 | SC Potsdam | 13,50 | ||
470 | Werner Antonia | 1988 | TV Flieden | 13,55 | ||
475 | Klein Tina | 1983 | LG Eintracht Frankfurt | 13,57 | ||
380 | Saumweber Stefanie | 1988 | SSV Ulm 1846 | 13,67 | ||
234 | Reinelt Jennifer | 1988 | 1. FC Passau | 13,76 | ||
298 | Muckenthaler Christina | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,78 | ||
304 | Spindler Pamela | 1982 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,81 | ||
817 | Senkel Christin | 1987 | TuS Jena | 13,99 | ||
457 | Gürbig Romy | 1988 | Erfurter LAC | 14,00 | ||
370 | Schulze Franziska | 1989 | TSV Künzelsau | 14,06 | ||
338 | Ehring Marlies | 1990 | TSV Vaterstetten | 14,56 | ||
306 | Weitzel Michelle | 1987 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,67 | ||
730 | Hartz Stefanie | 1984 | TSV Katzwang 05 | 14,98 | ||
229 | Anetzberger Teresa | 1988 | 1. FC Passau | 15,27 |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 16:20
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LAC Quelle Fü/Mü 1 | LAC Quelle Fü/Mü | 46,80 | |||
68, Bauer Atlanta (1990) - 71, Flore Kersten (1980) - 72, Giese Lisa (1991) - 74, Haugg Nadine (1991) - 77, Kiefl Carolin (1987) - 78, Kiefl Nicola (1987)
79, Klier Katharina (1990) - 80, Koj Martha (1986) - 82, Ludwig Nina Maria (1979) - 84, Sailer Verena (1985) - 85, Skell Svenja (1992) - 86, Slizevschi Ecaterina (1989) |
|||||
TSV Schongau 1 | TSV Schongau | 48,56 | |||
796, Fröhler Maria (1982) - 797, Schramm Anja (1969)
798, Huber Tanja (1973) - 799, Keller Nadine (1977) |
|||||
LAC Quelle Fü/Mü 2 | LAC Quelle Fü/Mü | 48,62 | |||
68, Bauer Atlanta (1990) - 71, Flore Kersten (1980)
72, Giese Lisa (1991) - 74, Haugg Nadine (1991) |
|||||
1. FC Passau 1 | 1. FC Passau | 48,77 | |||
231, Feiler Tina (1988) - 232, Morris Shari (1987)
233, Reinelt Christina (1990) - 234, Reinelt Jennifer (1988) |
|||||
Großbritanien 1 | Großbritanien | 0,00 | |||
635, Onuora Anyika (1985) - 638, Thomas Kadi-Ann (1985)
633, Freeman Emily (1980) - 629, Ania Emma (1985) |
|||||
DLV U20 | DLV I | 0,00 | |||
DLV U23 | DLV II U23 | 0,00 | |||
DLV I | DLV | 0,00 | |||
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
529 | Spiegelburg Silke | 1986 | TSV Bayer Leverkusen | 4,60 | ||
645 | Elisdottir Thorey | 1977 | Island | 4,60 | ||
420 | Hütter Julia | 1983 | LAZ Bruchköbel | 4,57 | ||
538 | Battke Anna | 1985 | USC Mainz | 4,56 | ||
531 | Reiberger Nastja | 1977 | ABC Ludwigshafen | 4,50 | ||
587 | Strutz Martina | 1981 | SG Schwerin | 4,45 | ||
624 | Gadschiew Kristina | 1984 | LAZ Zweibrücken | 4,40 | ||
532 | Ryzih Elisaveta | 1988 | ABC Ludwigshafen | 4,35 | ||
540 | Hingst Caroline | 1980 | USC Mainz | 4,20 |
Stabhochsprung B - Wettkampf, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
362 | Schultze Anna | 1985 | LG Filstal | 4,40 | ||
868 | Auer Doris | 1971 | LCC Wien | 4,40 | ||
663 | Galiart Rianna | 1985 | Niederlande | 4,31 | ||
379 | Tietze Nicola | 1985 | LAV ASICS Tübingen | 4,20 | ||
630 | Butterworth Louise | 1985 | Großbritanien | 4,15 | ||
388 | Höllwarth Daniela | 1987 | LAC Amateure Steyr | 4,10 | ||
166 | Unterpaintner Barbara | 1982 | LG Region Landshut | 4,00 | ||
788 | Schultze Martina | 1990 | LG Filstal | 4,00 | ||
832 | Dauber Stefanie | 1987 | Wiesbadener LV | 4,00 | ||
290 | Horn Elena | 1987 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,90 | ||
308 | Garatva Amelie | 1991 | SWC 46 Regensburg | 3,85 | ||
637 | Scott Sally | 1991 | Großbritanien | 3,80 |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
457 | Gürbig Romy | 1988 | Erfurter LAC | 6,19 | ||
847 | Dürr Bianca | 1976 | TS-Bregenz Stadt | 6,13 | ||
333 | Franke Katharina | 1984 | TSV Schwabmünchen | 6,12 | ||
828 | Thöne Lisetta | 1988 | TSV Bayer Leverkusen | 6,06 | ||
306 | Weitzel Michelle | 1987 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,95 | ||
164 | Pohl Lisa | 1988 | LG Region Landshut | 5,78 | ||
786 | Hoja Sabine | 1987 | LG Erlangen | 5,62 | ||
785 | Schliffka Rebecca | 1982 | LG Erlangen | 5,53 | ||
204 | Seitz Vera | 1988 | LG Stadtwerke München | 5,43 | ||
231 | Feiler Tina | 1988 | 1. FC Passau | 5,38 | ||
229 | Anetzberger Teresa | 1988 | 1. FC Passau | 5,15 | ||
312 | Rötzer Christiane | 1988 | SWC 46 Regensburg | 5,14 | ||
334 | Lauber Antje | 1986 | TSV Schwabmünchen | 5,00 | ||
809 | Nastvogel Carina | 1988 | LAC Quelle Fü/Mü | 0,00 |
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
497 | Demut Katja | 1983 | TuS Jena | 14,09 | ||
439 | Pobanz Katja | 1974 | 1. LAC Dessau | 13,36 | ||
455 | Neubauer Anne | 1989 | ASV Erfurt | 13,31 | ||
563 | Winter Anja | 1986 | LG Ohra Hörselgas | 13,28 | ||
543 | Dürr Pia | 1985 | MTG Mannheim | 12,87 | ||
856 | Krause Katrin | 1984 | TSV Bayer Leverkusen | 12,82 | ||
565 | Menne Ekaterina | 1987 | LC Paderborn | 12,56 |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 15:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
165 | Scharf Anita | 1979 | LG Region Landshut | 45,26 | ||
299 | Paßler Stefanie | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 33,74 | ||
201 | Maier Simone | 1991 | LG Stadtwerke München | 0,00 | ||
231 | Feiler Tina | 1988 | 1. FC Passau | 0,00 |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
602 | Reus Julian | 1977 | TV Wattenscheid | 10,28 | ||
513 | Koenig Oliver | 1981 | LAZ Leipzig | 10,32 | ||
405 | Melfort Jimmy | 1978 | Alsace Nord Athlétisme | 10,34 | ||
422 | Kellner Martin | 1986 | LAC Erdgas Chemnitz | 10,34 | ||
601 | Ostwald Ronny | 1974 | TV Wattenscheid | 10,34 | ||
600 | Kosenkow Alexander | 1977 | TV Wattenscheid | 10,35 | ||
829 | Pinnock Rasgawa | 1981 | LT DSHS Köln | 10,35 | ||
378 | Broening Marius | 1983 | LAV ASICS Tübingen | 10,36 | ||
521 | Menga Aleixo Platini | 1987 | TSV Bayer Leverkusen | 10,37 | ||
423 | Mehlhorn Sven | 1986 | LAC Erdgas Chemnitz | 10,43 | ||
598 | Ernst Sebastian | 1984 | TV Wattenscheid | 10,45 | ||
385 | Kwitt Roland | 1985 | Union Salzburg | 10,47 | ||
367 | Unger Tobias | 1979 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 10,49 | ||
695 | Baumann Andreas | 1979 | Schweiz | 10,51 | ||
61 | Rentz Florian | 1985 | LAC Quelle Fü/Mü | 10,52 | ||
811 | Schulte Jan - Christopher | 1982 | TV Wattenscheid | 10,52 | ||
592 | Müller Nils | 1987 | TSV Friedberg-Fauerbach | 10,58 | ||
870 | Hattingh Ernst | 1980 | South Africa | 10,58 | ||
474 | Kuhlee Stefan | 1984 | LG Eintracht Frankfurt | 10,60 | ||
784 | Mancini Pascal | 1989 | Schweiz | 10,62 | ||
657 | Deimichei Davide | 1988 | US Quercia Rovereto | 10,63 | ||
776 | Stanek Philipp | 1986 | Union Salzburg | 10,64 | ||
67 | Zunker Lasse | 1986 | LAC Quelle Fü/Mü | 10,65 | ||
59 | Panthen Maximilian | 1987 | LAC Quelle Fü/Mü | 10,67 | ||
492 | Hering Robert | 1990 | TuS Jena | 10,68 | ||
618 | Brömme Benjamin | 1984 | LG Wetzlar | 10,70 | ||
863 | Darragh Graham | 1984 | Ireland | 10,71 | ||
495 | Scholz Christian | 1989 | TuS Jena | 10,75 | ||
583 | Sterzing Fabian | 1989 | TSV Rottweil | 10,76 | ||
622 | Brandt Markus | 1989 | LG Wipperfürth | 10,80 | ||
494 | Schmidt Roy | 1991 | TuS Jena | 10,81 | ||
187 | Max Patrick | 1990 | LG Stadtwerke München | 10,82 | ||
408 | Heller Benjamin | 1989 | Alsfelder SC | 10,83 | ||
612 | Grossner Johannes | 1983 | LG Weserbergland | 10,83 | ||
640 | Freysson Oli Tomas | 1986 | Island | 10,83 | ||
377 | Neuendorf Klaus | 1990 | VfB Stuttgart 1893 | 10,92 | ||
228 | Zellner Thomas | 1987 | 1. FC Passau | 10,95 | ||
481 | Fornoff Julian | 1989 | TV Groß-Gerau | 10,95 | ||
577 | Bastkowski René | 1989 | Recklinghäuser LC | 10,98 | ||
56 | Krauser Sebastian | 1980 | LAC Quelle Fü/Mü | 11,00 | ||
449 | Feyer David | 1990 | Dresdner SC | 11,00 | ||
33 | Ehrmann Bernd | 1983 | TSV Dinkelsbühl | 11,01 | ||
185 | Kühbeck Klaus | 1984 | LG Stadtwerke München | 11,02 | ||
211 | Franke Christopher | 1983 | Vitesse München | 11,03 | ||
482 | Krotil Roman | 1989 | TV Groß-Gerau | 11,03 | ||
160 | Petzi Andreas | 1982 | LG Region Landshut | 11,07 | ||
63 | Siegert Stefan | 1982 | LAC Quelle Fü/Mü | 11,10 | ||
732 | Kallmeier Bernd | 1987 | SC Eschenbach | 11,13 | ||
2 | Weber Christian | 1987 | LG Altmühl-Jura | 11,16 | ||
31 | Stürzenhofecker Gerald | 1987 | TV 1909 Dietenhofen | 11,17 | ||
225 | Schubach Sebastian | 1988 | 1. FC Passau | 11,20 | ||
268 | Sellack Philipp | 1982 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,21 | ||
206 | Amereller Max | 1982 | MTV 79 München | 11,29 | ||
32 | Thamm Alexander | 1986 | TV 1909 Dietenhofen | 11,30 | ||
506 | Willwacher Steffen | 1984 | LG ASV DSHS Köln | 11,30 | ||
162 | Wemmer Felix | 1984 | LG Region Landshut | 11,40 | ||
24 | Fischer Michael | 1987 | TV Burglengenfeld | 11,41 | ||
13 | Bäuml Philipp | 1987 | TV Bad Kötzting | 11,49 | ||
793 | Rieger Thomas | 1986 | MTV 1881 Ingolstadt | 11,49 | ||
14 | Martinitz Armin | 1986 | TV Bad Kötzting | 11,50 | ||
58 | Müller Felix | 1977 | LAC Quelle Fü/Mü | 11,50 | ||
208 | Nitsch Thomas | 1967 | MTV 79 München | 11,79 | ||
274 | Wolski Andreas | 1986 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,90 | ||
188 | Mikulla Marcus | 1988 | LG Stadtwerke München | 0,00 |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
590 | Helmke Till | 1984 | TSV Friedberg-Fauerbach | 20,37 | ||
701 | Schneeberger Marc | 1981 | Schweiz | 20,47 | ||
580 | Schnelting Daniel | 1986 | LAZ Rhede | 20,53 | ||
696 | Cribari Marco | 1985 | Schweiz | 20,54 | ||
598 | Ernst Sebastian | 1984 | TV Wattenscheid | 20,59 | ||
600 | Kosenkow Alexander | 1977 | TV Wattenscheid | 20,63 | ||
405 | Melfort Jimmy | 1978 | Alsace Nord Athlétisme | 20,72 | ||
859 | Baptiste Leon | 1985 | Großbritanien | 20,85 | ||
492 | Hering Robert | 1990 | TuS Jena | 20,96 | ||
513 | Koenig Oliver | 1981 | LAZ Leipzig | 20,98 | ||
521 | Menga Aleixo Platini | 1987 | TSV Bayer Leverkusen | 21,00 | ||
592 | Müller Nils | 1987 | TSV Friedberg-Fauerbach | 21,00 | ||
61 | Rentz Florian | 1985 | LAC Quelle Fü/Mü | 21,04 | ||
515 | Zainal Abidin Muha Zaiful | 1978 | LAZ Leipzig | 21,04 | ||
870 | Hattingh Ernst | 1980 | South Africa | 21,17 | ||
811 | Schulte Jan - Christopher | 1982 | TV Wattenscheid | 21,19 | ||
474 | Kuhlee Stefan | 1984 | LG Eintracht Frankfurt | 21,24 | ||
385 | Kwitt Roland | 1985 | Union Salzburg | 21,37 | ||
863 | Darragh Graham | 1984 | Ireland | 21,38 | ||
657 | Deimichei Davide | 1988 | US Quercia Rovereto | 21,40 | ||
67 | Zunker Lasse | 1986 | LAC Quelle Fü/Mü | 21,52 | ||
561 | Seigel Quentin | 1988 | LG Offenburg | 21,54 | ||
52 | Greding Korbinian | 1987 | LAC Quelle Fü/Mü | 21,56 | ||
549 | Amarouch Ahmed | 1988 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 22,57 |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
515 | Zainal Abidin Muha Zaiful | 1978 | LAZ Leipzig | 45,98 | ||
820 | Strachan Richard | 1980 | Großbritanien | 46,28 | ||
619 | Lausecker Falco | 1986 | LG Eintracht Frankfurt | 46,85 | ||
621 | Förster Lars | 1984 | Wiesbadener LV | 47,78 | ||
593 | Schäfer Sebastian | 1986 | TSV Friedberg-Fauerbach | 47,89 | ||
848 | Langmaier Petr | 1990 | AK Skoda Plzen | 48,57 | ||
158 | Franz Christian | 1982 | LG Region Landshut | 48,58 | ||
844 | Herr Stefan | 1986 | LG Ohra Hörselgas | 50,96 |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
650 | Neunhäuserer Christian | 1978 | SSV Bruneck Volksbank | 1:46,00 | ||
270 | Stewart Jason | 1981 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:46,24 | ||
569 | Conrad Martin | 1986 | SC Potsdam | 1:46,88 | ||
49 | Bauschinger René | 1985 | LAC Quelle Fü/Mü | 1:46,89 | ||
441 | Co Steffen | 1977 | LG Olympia Dortmund | 1:47,14 | ||
461 | Eberhardt Stefan | 1985 | Laufclub Erfurt | 1:47,64 | ||
460 | Eberhardt Georg | 1988 | Laufclub Erfurt | 1:47,71 | ||
416 | Ludolph Sören | 1988 | LG Braunschweig | 1:48,44 | ||
611 | Huckestein Simon | 1984 | SG Wenden | 1:48,88 | ||
462 | Freimann Andreas | 1983 | Laufclub Erfurt | 1:49,07 | ||
699 | Niederberger Christian | 1980 | Schweiz | 1:49,14 | ||
789 | Kalkgruber Matthias | 1987 | Österreich | 1:49,85 | ||
639 | Horváth Bálint | 1989 | Ferencvárosi Torna Club | 1:50,20 | ||
34 | Genck David | 1988 | LG Donau-Ries | 1:50,44 | ||
503 | Schreiner Christian | 1986 | LG ASV DSHS Köln | 1:50,70 | ||
551 | Kornrumpf Marco | 1984 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 1:51,04 | ||
471 | Breuer Kolja | 1990 | LG Eintracht Frankfurt | 1:51,20 | ||
689 | Knill Martin | 1982 | LC Regensdorf | 1:51,21 | ||
553 | Wernig Sebastian | 1987 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 1:51,49 | ||
549 | Amarouch Ahmed | 1988 | LG Neu-Isenburg/Heusenstamm | 1:51,85 | ||
279 | Zundler Sebastian | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:52,02 | ||
451 | Gruber Daniel | 1989 | LG Emstal Dörpen | 1:52,44 | ||
390 | Pallitsch Raphael | 1989 | Österreich | 1:52,55 | ||
688 | Hilti Florian | 1979 | LC Regensdorf | 1:52,73 | ||
251 | Bosse Max | 1985 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:53,67 |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 16:55
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
650 | Neunhäuserer Christian | 1978 | SSV Bruneck Volksbank | 3:40,78 | ||
697 | Hakimi Ali | 1976 | Schweiz | 3:41,00 | ||
270 | Stewart Jason | 1981 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:42,05 | ||
49 | Bauschinger René | 1985 | LAC Quelle Fü/Mü | 3:42,88 | ||
674 | Laselle John | 1979 | Schweden | 3:42,90 | ||
375 | Loy Rico | 1986 | LG Badenova Nordschwarzwald | 3:43,35 | ||
808 | Subic Cene | 1985 | Slovenien | 3:44,80 | ||
501 | Schneider Markus | 1984 | SV Kyffhäuser | 3:45,25 | ||
676 | Wallerstein Johan | 1978 | Schweden | 3:45,69 | ||
402 | Tomanek Jan | 1983 | TJ Dukla Praha | 3:46,54 | ||
667 | Skoczynski Lukas | 1986 | Polen | 3:46,64 | ||
374 | Kern Marco | 1987 | LG Badenova Nordschwarzwald | 3:46,92 | ||
262 | Lorbacher David | 1984 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:47,66 | ||
691 | Meier Gian Marco | 1976 | LC Regensdorf | 3:48,81 | ||
391 | Schmid Michael | 1984 | Österreich | 3:50,00 | ||
389 | Pallitsch Lukas | 1985 | Österreich | 3:50,31 | ||
686 | Becker Andreas | 1979 | LC Regensdorf | 3:50,52 | ||
171 | Gerber Nils | 1984 | LAG Mittlere Isar | 3:51,00 | ||
690 | Lowiner Stephan | 1987 | LC Regensdorf | 3:51,14 | ||
279 | Zundler Sebastian | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:52,08 |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 18:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
266 | Pflieger Philipp | 1987 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:15,00 | ||
666 | Robertson Jake | 1989 | Neuseeland | 14:15,00 | ||
43 | Katib Joseph | 1982 | LG Erlangen | 14:15,52 | ||
816 | Pluer Markus | 1980 | SV Sterzing | 14:18,02 | ||
400 | Kocourek Milan | 1987 | ARC Brno | 14:19,00 | ||
9 | Patzke Hannes | 1985 | LG Kreis Ansbach | 14:20,00 | ||
376 | Ludwig Matthias | 1983 | LAC Pliezhausen | 14:20,00 | ||
239 | Friedrich Richard | 1981 | LG Passau | 14:23,00 | ||
189 | Neuschwander Florian | 1981 | LG Stadtwerke München | 14:25,00 | ||
371 | Pfeiffer Michael | 1982 | LG Neckar-Enz | 14:25,00 | ||
141 | Middelhoff Heiko | 1983 | MTV 1881 Ingolstadt | 14:25,35 | ||
262 | Lorbacher David | 1984 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:26,00 | ||
771 | Weiß-Latzko Markus | 1984 | LAV ASICS Tübingen | 14:27,11 | ||
125 | Meißgeier Markus | 1982 | LG Hof | 14:29,83 | ||
465 | Praetorius Sven | 1985 | Laufclub Erfurt | 14:30,00 | ||
242 | Weichelt Sebastian | 1987 | LG Passau | 14:38,00 | ||
237 | Dirscherl Christian | 1980 | LG Passau | 14:39,00 | ||
241 | Viellehner Raphael | 1988 | LG Passau | 14:40,00 | ||
327 | Straßner Andreas | 1979 | SC Roth | 14:52,00 | ||
272 | Wagner Dominik | 1986 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:52,33 | ||
263 | Meingast Maximilian | 1986 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:55,12 | ||
401 | Veber Tomás | 1974 | MÝlari Domazlice | 14:58,47 | ||
172 | Möllenberg Randolph | 1984 | LAG Mittlere Isar | 15:00,00 | ||
706 | Huche Stephano Gwandu | 1990 | Tanzania | 15:00,00 | ||
707 | Sarwat Pascal Mombo | 1989 | Tanzania | 15:00,00 | ||
480 | Werminghausen Demian | 1988 | TSV Gomaringen | 15:03,39 | ||
442 | Hövelmann Philipp | 1983 | LG Olympia Dortmund | 15:10,00 | ||
417 | Feusser Bastian | 1990 | ASC 1990 Breidenbach | 0,00 |
110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 18:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
762 | Balzer Falk | 1973 | RBA Chemnitz | 13,10 | ||
510 | Blaschek Thomas | 1981 | LAZ Leipzig | 13,33 | ||
398 | Deghelt Adrien | 1985 | Belgien | 13,57 | ||
512 | John Alexander | 1986 | LAZ Leipzig | 13,59 | ||
514 | Mathiszik Willi | 1984 | LAZ Leipzig | 13,61 | ||
671 | De Vries Ruan | 1986 | Südafrika | 13,62 | ||
623 | Werrmann Jens | 1985 | LAZ Zweibrücken | 13,63 | ||
509 | Balnuweit Eric | 1988 | LAZ Leipzig | 13,72 | ||
486 | Schwarzer Helge | 1985 | Hamburger SV | 13,79 | ||
560 | Bühler Mathias | 1986 | LG Offenburg | 13,80 | ||
599 | Filipowski David | 1983 | TV Wattenscheid | 13,91 | ||
867 | Kotze Janko | 1980 | South Africa | 13,91 | ||
183 | Geyer Florian | 1988 | LG Stadtwerke München | 14,00 | ||
519 | Camara Alyn | 1989 | TSV Bayer Leverkusen | 14,17 | ||
366 | Daubner Berthold | 1988 | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 14,22 | ||
508 | Hoffmann Martin | 1984 | LT DSHS Köln | 14,26 | ||
496 | Winkler Michael | 1988 | TuS Jena | 14,35 | ||
506 | Willwacher Steffen | 1984 | LG ASV DSHS Köln | 14,65 | ||
223 | Balke Christian | 1982 | TSV Ochenbruck | 14,68 | ||
427 | Gehring Marco | 1989 | LC Cottbus | 14,72 |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
810 | Cole Brendan | 1981 | Australien | 49,36 | ||
812 | Goller Thomas | 1977 | TV Wattenscheid | 50,37 | ||
561 | Seigel Quentin | 1988 | LG Offenburg | 50,53 | ||
554 | Schirrmeister Silvio | 1988 | SC Neubrandenburg | 50,60 | ||
649 | Crepaz Markus | 1981 | SSV Bruneck Volksbank | 50,86 | ||
644 | Vikingsson Bjorkvin | 1983 | Island | 51,17 | ||
675 | Nikitin Thomas | 1979 | Schweden | 51,33 | ||
827 | Grossenbacher Christian | 1980 | Schweiz | 51,34 | ||
777 | Sambs Florian | 1981 | Union Salzburg | 52,25 | ||
670 | De Beer Neil | 1985 | Südafrika | 52,34 | ||
764 | Weinrich Phillip | 1984 | FC Schalke 04 | 52,67 | ||
493 | Lange Christoph | 1988 | TuS Jena | 53,56 | ||
536 | Bierschenk Lukas | 1988 | USC Mainz | 53,65 | ||
159 | Hopf Martin | 1982 | LG Region Landshut | 54,26 | ||
656 | Bozzo Alvesi | 1980 | US Quercia Rovereto | 54,46 | ||
351 | Emmrich Fabian | 1987 | LG Würm Athletik | 54,52 | ||
763 | Lytis Kostas | 1989 | LG Stadtwerke München | 54,80 | ||
190 | Pomp Christian | 1984 | LG Stadtwerke München | 54,95 | ||
14 | Martinitz Armin | 1986 | TV Bad Kötzting | 55,37 | ||
652 | Unterhauser Thomas | 1990 | SSV Bruneck Volksbank | 57,01 | ||
589 | Haust Sören | 1989 | TSV Friedberg-Fauerbach | 57,56 | ||
177 | Vent Martin | 1987 | VfL Murnau | 0,00 | ||
468 | Thum Felix | 1987 | LC Diabü Eschenburg | 0,00 |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2008 Beginn: 16:25
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LAC Quelle Fü/Mü 1 | LAC Quelle Fü/Mü | 40,45 | |||
52, Greding Korbinian (1987) - 59, Panthen Maximilian (1987)
61, Rentz Florian (1985) - 67, Zunker Lasse (1986) |
|||||
MTV 79 München 1 | MTV 79 München | 45,79 | |||
206, Amereller Max (1982) - 207, Landkammer Bernhard (1986)
208, Nitsch Thomas (1967) - 209, Prankl Nicolas (1989) - 210, Tschammer Richard (1981) |
|||||
TV 1909 Dietenhofen 1 | TV 1909 Dietenhofen | 0,00 | |||
30, Galewski Philipp (1986)
31, Stürzenhofecker Gerald (1987) - 32, Thamm Alexander (1986) |
|||||
TSV Dinkelsbühl 1 | TSV Dinkelsbühl | 0,00 | |||
33, Ehrmann Bernd (1983) | |||||
TSV Ochenbruck 1 | TSV Ochenbruck | 0,00 | |||
223, Balke Christian (1982) | |||||
DLV I U20 | DLV I | 0,00 | |||
494, Schmidt Roy (1991) - 492, Hering Robert (1990)
477, Henkel Jasper (1989) - 622, Brandt Markus (1989) |
|||||
DLV U23 | DLV U23 | 0,00 | |||
DLV | DLV | 0,00 | |||
DLV II U20 | DLV II U20 | 0,00 | |||
408, Heller Benjamin (1989) - 495, Scholz Christian (1989)
577, Bastkowski René (1989) - 449, Feyer David (1990) |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
819 | Clavier Jerome | 1982 | France | 5,85 | ||
708 | Scott Jeremy | 1985 | USA | 5,71 | ||
843 | Straub Alexander | 1983 | LG Filstal | 5,71 | ||
625 | Lewis Steven | 1986 | Großbritanien | 5,61 | ||
677 | Frey Oliver | 1979 | Old Boys Basel | 5,50 | ||
871 | Frauen Michel | 1986 | TSV Bayer Leverkusen | 5,50 | ||
627 | Simpson Scott | 1979 | Großbritanien | 5,41 | ||
873 | Sürth Florian | 1987 | TSV Bayer Leverkusen | 5,33 | ||
841 | Foley David | 1984 | Kanada | 5,30 | ||
805 | Ager Thomas | 1983 | Union Salzburg | 5,20 | ||
537 | Tolksdorf Patrick | 1988 | USC Mainz | 4,90 |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 17:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
672 | McClintock Martin | 1975 | Südafrika | 8,06 | ||
662 | Mikhalkevitch Andrei | 1975 | Luxemburg | 7,90 | ||
268 | Sellack Philipp | 1982 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,13 | ||
344 | Ingel Christian | 1987 | DJK Weiden | 6,95 | ||
128 | Spieler Florian | 1984 | LG Hof | 6,71 | ||
506 | Willwacher Steffen | 1984 | LG ASV DSHS Köln | 6,61 | ||
793 | Rieger Thomas | 1986 | MTV 1881 Ingolstadt | 6,52 | ||
791 | Sailer Stefan | 1979 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,50 | ||
162 | Wemmer Felix | 1984 | LG Region Landshut | 6,46 | ||
113 | Ratzinger Sebastian | 1992 | TV Hauzenberg | 6,43 | ||
210 | Tschammer Richard | 1981 | MTV 79 München | 6,41 | ||
30 | Galewski Philipp | 1986 | TV 1909 Dietenhofen | 6,09 |
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
530 | Friedek Charles | 1971 | Team ReferenzNetzwerk Leverk. | 16,79 | ||
454 | Pohle Andreas | 1981 | ASV Erfurt | 16,72 | ||
548 | Kohle Daniel | 1983 | LG RATIO Münster | 16,32 | ||
269 | Steinleitner Daniel | 1974 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,40 | ||
363 | Uhrig Matthias | 1988 | TSV Freudenstadt | 15,37 | ||
277 | Ziegler Manuel | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,16 | ||
562 | Wentz Jonas | 1988 | LG Offenburg | 14,74 |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
709 | Ragnvaldsson Daniel | 1976 | Schweden | 78,64 | ||
872 | Arai Ken | 1981 | Japan | 76,51 | ||
711 | Lauersen Lars Moeller | 1980 | Dänemark | 76,08 | ||
643 | Jónsson Gudmundur Hólmar | 1988 | Island | 66,00 | ||
227 | Wunderlich Alexander | 1975 | 1. FC Passau | 62,90 | ||
733 | Stilp Markus | 1986 | SC Eschenbach | 58,98 | ||
404 | Korte Petri | 1985 | Raision Kuula | 55,24 | ||
194 | Seeck Stephan | 1978 | LG Stadtwerke München | 0,00 |
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
109 | König Maximilian | 1990 | LAZ Kreis Günzburg | 6,50 | ||
55 | Hofmann Martin | 1989 | LAC Quelle Fü/Mü | 0,00 | ||
252 | Brunner Achim | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
253 | Deml Stefan | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
259 | Kreuzer Albert | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
267 | Prunkl Jakob | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 |
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
99 | Wagner Andreas | 1991 | SV Gendorf Burgkirchen | 6,66 | ||
108 | Bigelmaier Manuel | 1991 | LAZ Kreis Günzburg | 6,41 | ||
135 | Toifl Florian | 1992 | TSV Höchstadt/Aisch | 5,50 | ||
173 | Kolb Alexander | 1992 | VfL Murnau | 5,35 | ||
152 | Randelzofer Sebastian | 1991 | TSV Königsbrunn | 0,00 | ||
280 | Zweck Jakob | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
282 | Zweck Lukas | 1992 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
335 | Groll-Anetsberger Lukas | 1992 | Sportverein Schöllnach | 0,00 |
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
341 | Singer Melanie | 1989 | TV Vohenstrauß | 5,72 | ||
216 | Koj Monika | 1990 | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 5,69 | ||
115 | Kasberger Christina | 1990 | TV Hauzenberg | 5,38 | ||
118 | Dietrich Nicole | 1990 | LAV Hersbruck | 5,38 | ||
250 | Schuhbaum Sabrina | 1990 | TSV Plattling | 5,25 | ||
342 | Singer Stefanie | 1990 | TV Vohenstrauß | 5,12 | ||
348 | Ingel Judith | 1990 | DJK Weiden | 5,06 | ||
767 | Gehr Elke | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,74 | ||
310 | Röder Anna | 1990 | SWC 46 Regensburg | 4,50 | ||
712 | Pleier Andrea | 1989 | MTV 1881 Ingolstadt | 0,00 | ||
716 | Stoll Svenja | 1991 | MTV 1881 Ingolstadt | 0,00 | ||
719 | Stärk Alexandra | 1989 | MTV 1881 Ingolstadt | 0,00 |
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.06.2008 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
347 | Hys Sarah | 1991 | DJK Weiden | 5,58 | ||
40 | Schmid Franziska | 1991 | LG Donau/Ilm | 5,29 | ||
170 | Buchenau Vanessa | 1991 | TS Lichtenfels | 5,27 | ||
116 | Klinger Sandra | 1992 | TV Hauzenberg | 5,15 | ||
309 | Rebele Julia | 1991 | SWC 46 Regensburg | 4,99 | ||
332 | Schröder Katharina | 1991 | TV 1848 Schwabach | 4,99 | ||
311 | Röhrl Andrea | 1991 | SWC 46 Regensburg | 4,65 | ||
16 | Augustin Katharina | 1992 | TV Bad Kötzting | 0,00 | ||
20 | Fellerer Katharina | 1992 | TV Bad Kötzting | 0,00 | ||
39 | Baumgartner Theresa | 1992 | LG Donau/Ilm | 0,00 | ||
81 | Lawniczak Laura | 1991 | LAC Quelle Fü/Mü | 0,00 | ||
287 | Fleischer Maximiliane | 1992 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 0,00 | ||
713 | Pleier Alexandra | 1991 | MTV 1881 Ingolstadt | 0,00 | ||
714 | Langmeir Laura | 1992 | MTV 1881 Ingolstadt | 0,00 | ||
715 | Bogischef Lea | 1992 | MTV 1881 Ingolstadt | 0,00 | ||
718 | Stärk Evi | 1992 | MTV 1881 Ingolstadt | 0,00 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports |
www.seltec.at |