Sparkassen Gala
Regensburg, am 07.06.2009 |
ERGEBNISSE |
100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:30
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: I:+0,5 / II:+0,6 / III:+1,2 / IV:+0,8 / V:+1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
378 |
Schödel Silvana |
1991 |
GER |
SV Halle |
11,89 |
1./V |
2. |
105 |
Skell Svenja |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
12,15 |
2./V |
3. |
631 |
Stronk Laura |
1992 |
GER |
LG Stadtwerke München |
12,27 |
3./V |
4. |
491 |
Eberle Rebekka |
1990 |
GER |
TV 1860 Gunzenhausen |
12,31 |
4./V |
5. |
47 |
Eich Katharina |
1993 |
GER |
DJK Weiden |
12,38 |
1./IV |
6. |
490 |
Eberle Marleen |
1990 |
GER |
TV 1860 Gunzenhausen |
12,53 |
5./V |
7. |
463 |
Reßler Kristina |
1993 |
GER |
TSV Peiting |
12,54 |
1./III |
8. |
54 |
Hys Sarah |
1991 |
GER |
DJK Weiden |
12,56 |
2./III |
9. |
400 |
Schollbach Lisa |
1990 |
GER |
TS Lichtenfels |
12,57 |
6./V |
9. |
64 |
Koj Monika |
1990 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
12,57 |
3./III |
11. |
185 |
Schmid Franziska |
1991 |
GER |
LG Donau/Ilm |
12,60 |
2./IV |
12. |
219 |
Pielenhofer Corinna |
1993 |
GER |
LG Neumarkt-Freystadt |
12,67 |
3./IV |
13. |
700 |
Gross Ines |
1992 |
GER |
LAG Schwandorf |
12,76 |
4./IV |
14. |
198 |
Riß Anna-Maria |
1993 |
GER |
LG Erlangen |
12,82 |
5./IV |
15. |
459 |
Oechsner Kathrin |
1991 |
GER |
TSV Königsbrunn |
12,86 |
6./IV |
16. |
475 |
Nirschl Stephanie |
1993 |
GER |
TSV Plattling |
12,89 |
4./III |
17. |
8 |
Biller Anna |
1991 |
GER |
1. FC Passau |
12,92 |
5./III |
18. |
570 |
Gammel Sabine |
1993 |
GER |
LG Region Landshut |
12,94 |
1./II |
19. |
377 |
Oehrl Maria |
1992 |
GER |
SV Edelweiß Crock |
13,02 |
6./III |
20. |
547 |
Fleischer Maximiliane |
1992 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
13,05 |
7./IV |
21. |
496 |
Breu Melanie |
1992 |
GER |
TV Bad Kötzting |
13,06 |
7./III |
22. |
108 |
Giese Lisa |
1991 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
13,13 |
8./III |
23. |
134 |
Krötzinger Antonia |
1993 |
GER |
LAZ Kreis Günzburg |
13,21 |
8./IV |
24. |
507 |
Singer Stefanie |
1990 |
GER |
TV Vohenstrauß |
13,22 |
2./II |
25. |
218 |
Duttlinger Tabea |
1993 |
GER |
LG Neumarkt-Freystadt |
13,32 |
3./II |
26. |
615 |
Schneid Georgina |
1990 |
GER |
TSV Vaterstetten |
13,34 |
4./II |
27. |
763 |
Erdl Maren |
1993 |
GER |
LG Haßberge |
13,39 |
1./I |
28. |
328 |
Weidenhiller Alica |
1993 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
13,48 |
5./II |
29. |
51 |
Ingel Judith |
1990 |
GER |
DJK Weiden |
13,59 |
2./I |
29. |
293 |
Segerer Sabrina |
1991 |
GER |
LG Würm Athletik |
13,59 |
6./II |
31. |
740 |
Hamm Amelie |
1993 |
GER |
LG Karlstadt |
13,60 |
7./II |
32. |
461 |
Riedmann Thea |
1993 |
GER |
TSV Lohr |
13,63 |
3./I |
33. |
206 |
Hegewald Carina |
1992 |
GER |
LG Hof |
13,72 |
4./I |
34. |
365 |
Bredl Kristina |
1993 |
GER |
Sportverein Schöllnach |
13,93 |
5./I |
35. |
661 |
Berndorfer Jennifer |
1993 |
GER |
LG Donau-Ries |
13,96 |
6./I |
36. |
656 |
Widder Anna |
1993 |
GER |
SG Siemens Amberg |
14,27 |
7./I |
|
294 |
Straub Anna |
1993 |
GER |
LG Würm Athletik |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:10
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: I:+1,0 / II:+1,2 / III:+1,0 / IV:+1,8 / V:+0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
485 |
Göltl Felix |
1990 |
GER |
TuS Kriftel |
10,60 |
1./I |
2. |
761 |
Föstl Florian |
1991 |
GER |
LG Sempt |
10,61 |
2./I |
3. |
16 |
Kubera Christoph |
1990 |
GER |
ABC Ludwigshafen |
10,68 |
3./I |
4. |
209 |
Fischer Michael |
1990 |
GER |
LG Karlstadt |
10,70 |
4./I |
5. |
228 |
Brieger Martin |
1991 |
GER |
LG Ohra Hörselgas |
10,76 |
5./I |
6. |
319 |
Schwarz Kai-Florian |
1990 |
GER |
MTG Mannheim |
10,77 |
6./I |
7. |
233 |
Kirstges Marcel |
1991 |
GER |
LG Rhein/Wied |
10,78 |
7./I |
8. |
689 |
Max Patrick |
1990 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
10,91 |
8./I |
9. |
347 |
Böhrenz Marius |
1991 |
GER |
SC Potsdam |
10,92 |
1./II |
10. |
136 |
Auerhammer Maximilian |
1992 |
GER |
LAZ Kreis Günzburg |
11,03 |
1./III |
11. |
290 |
Giehl Tobias |
1991 |
GER |
LG Würm Athletik |
11,04 |
2./III |
12. |
685 |
Gretz Philipp |
1992 |
GER |
ESV München |
11,05 |
2./II |
13. |
478 |
Sirch Manuel |
1991 |
GER |
TSV Schwabmünchen |
11,06 |
3./II |
13. |
188 |
Mittler Fabian |
1993 |
GER |
LG Donau-Ries |
11,06 |
3./II |
15. |
110 |
Gun Philipp |
1991 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
11,13 |
3./III |
15. |
690 |
Weidmann Stephan |
1990 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
11,13 |
5./II |
17. |
156 |
Wennin Martin |
1990 |
GER |
LC Cottbus |
11,15 |
6./II |
18. |
137 |
Schüssler Christopher |
1990 |
GER |
LAZ Kreis Günzburg |
11,26 |
7./II |
18. |
692 |
Schneider Tobias |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
11,26 |
4./III |
20. |
646 |
Gorol Stefan |
1991 |
GER |
DJK Friedberg |
11,27 |
8./II |
21. |
81 |
Heber Ben |
1992 |
GER |
LAC Erdgas Chemnitz |
11,33 |
5./III |
21. |
694 |
Hegewald Florian |
1990 |
GER |
LG Hof |
11,33 |
5./III |
23. |
675 |
Preißinger Markus |
1992 |
GER |
LAZ Kreis Günzburg |
11,35 |
1./IV |
24. |
462 |
Schnurr Thomas |
1993 |
GER |
TSV Lohr |
11,37 |
2./IV |
25. |
564 |
Schranner Stefan |
1993 |
GER |
LG Region Landshut |
11,38 |
3./IV |
26. |
458 |
Randelzofer Sebastian |
1991 |
GER |
TSV Königsbrunn |
11,39 |
7./III |
27. |
716 |
Sasse Timon |
1993 |
GER |
DJK Friedberg |
11,55 |
4./IV |
28. |
184 |
Zessack Tim |
1991 |
GER |
LG Donau/Ilm |
11,61 |
5./IV |
|
|
F1 |
29. |
366 |
Groll-Anetsberger Lukas |
1992 |
GER |
Sportverein Schöllnach |
11,67 |
6./IV |
30. |
647 |
Böck Fabian |
1991 |
GER |
DJK Friedberg |
11,76 |
1./V |
30. |
508 |
Boeren Adrian |
1990 |
GER |
TV Vohenstrauß |
11,76 |
7./IV |
32. |
674 |
Ziegler Simon |
1993 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
11,92 |
2./V |
33. |
566 |
Mrowka Sebastian |
1992 |
GER |
LG Region Landshut |
12,00 |
3./V |
34. |
55 |
Koch Paul |
1993 |
GER |
DJK Weiden |
12,31 |
5./V |
35. |
353 |
Angermeier Stefan |
1992 |
GER |
SC Reichertshofen |
12,57 |
6./V |
|
565 |
Schiller Thomas |
1992 |
GER |
LG Region Landshut |
n.a. |
|
|
261 |
Zweck Jakob |
1991 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
ab. |
|
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: I:+1,0 / II:+1,2 / III:+1,0 / IV:+1,8 / V:+0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
636 |
Glaser Frederic |
1992 |
GER |
TV 1861 Amberg |
12,11 |
4./V |
100m, Schüler - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:25
Schüler M15 - Zeitläufe |
Wind: I:+2,0 / II:+2,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
698 |
Lang Alexander |
1995 |
GER |
TV Hauzenberg |
11,99 |
1./II |
2. |
701 |
Frey Wolfgang |
1994 |
GER |
LAG Schwandorf |
12,00 |
2./II |
3. |
695 |
Giese Daniel |
1994 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
12,21 |
3./II |
4. |
546 |
Hoffmann Julian |
1995 |
GER |
ATS Kulmbach |
12,29 |
1./I |
5. |
662 |
Gmeiner Marcel |
1994 |
GER |
LG Donau-Ries |
12,40 |
4./II |
6. |
554 |
Entholzner Maximilian |
1994 |
GER |
1. FC Passau |
12,46 |
2./I |
7. |
401 |
Vetter David |
1994 |
GER |
TS Lichtenfels |
12,54 |
5./II |
8. |
552 |
Bierler Maximilian |
1995 |
GER |
TSV Ergoldsbach |
12,73 |
3./I |
9. |
66 |
Olpe Felix |
1995 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
12,89 |
4./I |
100m, Schülerinnen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:15
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 / II:+0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
593 |
Lederer Amelie-Sophie |
1994 |
GER |
LG Kreis Ansbach |
12,54 |
1./II |
2. |
262 |
Lotter Anna |
1995 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
12,89 |
2./II |
3. |
557 |
Wisniewsky Laura |
1995 |
GER |
TV Mallersdorf |
13,34 |
3./II |
4. |
650 |
Dürr Maximiliane |
1995 |
GER |
SG Siemens Amberg |
13,49 |
1./I |
4. |
390 |
Endrös Kathrin |
1994 |
GER |
TG Landshut |
13,49 |
4./II |
6. |
556 |
Schedlbauer Tanja |
1995 |
GER |
ETSV 09 Landshut |
13,54 |
5./II |
7. |
755 |
Piendl Maria |
1995 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
13,63 |
6./II |
8. |
752 |
Weber Antonia |
1995 |
GER |
LAC Arnstorf |
13,82 |
2./I |
9. |
663 |
Deffner Christina |
1995 |
GER |
LG Donau-Ries |
13,95 |
3./I |
10. |
367 |
Wiesenbauer Ursula |
1995 |
GER |
Sportverein Schöllnach |
14,03 |
4./I |
11. |
751 |
Eckl Magdalena |
1994 |
GER |
LAC Arnstorf |
14,11 |
5./I |
12. |
389 |
Würmseher Stephanie |
1995 |
GER |
TG Landshut |
14,32 |
6./I |
200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:45
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: I:-0,8 / II:+1,5 / III:+1,9 / IV:-0,5 / V:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
761 |
Föstl Florian |
1991 |
GER |
LG Sempt |
21,73 |
1./IV |
2. |
290 |
Giehl Tobias |
1991 |
GER |
LG Würm Athletik |
21,93 |
2./IV |
3. |
156 |
Wennin Martin |
1990 |
GER |
LC Cottbus |
22,15 |
3./IV |
4. |
188 |
Mittler Fabian |
1993 |
GER |
LG Donau-Ries |
22,45 |
1./III |
5. |
81 |
Heber Ben |
1992 |
GER |
LAC Erdgas Chemnitz |
22,49 |
2./III |
6. |
458 |
Randelzofer Sebastian |
1991 |
GER |
TSV Königsbrunn |
22,70 |
3./III |
6. |
646 |
Gorol Stefan |
1991 |
GER |
DJK Friedberg |
22,70 |
4./IV |
8. |
136 |
Auerhammer Maximilian |
1992 |
GER |
LAZ Kreis Günzburg |
22,75 |
5./IV |
9. |
478 |
Sirch Manuel |
1991 |
GER |
TSV Schwabmünchen |
22,77 |
6./IV |
10. |
255 |
Urbanek Kevin |
1993 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
22,88 |
1./II |
11. |
692 |
Schneider Tobias |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
23,00 |
2./II |
11. |
137 |
Schüssler Christopher |
1990 |
GER |
LAZ Kreis Günzburg |
23,00 |
4./III |
13. |
462 |
Schnurr Thomas |
1993 |
GER |
TSV Lohr |
23,08 |
3./II |
14. |
312 |
Pflug Florian |
1992 |
GER |
LV 90 Thum |
23,21 |
5./III |
15. |
647 |
Böck Fabian |
1991 |
GER |
DJK Friedberg |
23,45 |
6./II |
16. |
716 |
Sasse Timon |
1993 |
GER |
DJK Friedberg |
23,59 |
1./I |
17. |
184 |
Zessack Tim |
1991 |
GER |
LG Donau/Ilm |
24,07 |
2./I |
18. |
261 |
Zweck Jakob |
1991 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
24,16 |
3./I |
19. |
96 |
Schneier Sebastian |
1993 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
24,23 |
4./I |
20. |
591 |
Wagner Robin |
1992 |
GER |
SV Esting |
24,42 |
6./III |
21. |
696 |
Kleinert Tobias |
1993 |
GER |
TV Hauzenberg |
25,07 |
5./I |
22. |
97 |
Trautmann Kilian |
1993 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
26,94 |
6./I |
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: I:-0,8 / II:+1,5 / III:+1,9 / IV:-0,5 / V:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
565 |
Schiller Thomas |
1992 |
GER |
LG Region Landshut |
23,10 |
4./II |
2. |
675 |
Preißinger Markus |
1992 |
GER |
LAZ Kreis Günzburg |
23,44 |
5./II |
200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:00
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: I:-1,8 / II:+1,7 / III:+0,8 / IV:+0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
378 |
Schödel Silvana |
1991 |
GER |
SV Halle |
24,66 |
1./IV |
2. |
491 |
Eberle Rebekka |
1990 |
GER |
TV 1860 Gunzenhausen |
24,75 |
2./IV |
3. |
490 |
Eberle Marleen |
1990 |
GER |
TV 1860 Gunzenhausen |
25,28 |
3./IV |
4. |
463 |
Reßler Kristina |
1993 |
GER |
TSV Peiting |
25,77 |
1./III |
5. |
700 |
Gross Ines |
1992 |
GER |
LAG Schwandorf |
25,95 |
4./IV |
6. |
185 |
Schmid Franziska |
1991 |
GER |
LG Donau/Ilm |
26,01 |
5./IV |
7. |
459 |
Oechsner Kathrin |
1991 |
GER |
TSV Königsbrunn |
26,21 |
6./IV |
8. |
570 |
Gammel Sabine |
1993 |
GER |
LG Region Landshut |
26,70 |
2./III |
9. |
134 |
Krötzinger Antonia |
1993 |
GER |
LAZ Kreis Günzburg |
26,99 |
3./III |
10. |
475 |
Nirschl Stephanie |
1993 |
GER |
TSV Plattling |
27,00 |
4./III |
11. |
377 |
Oehrl Maria |
1992 |
GER |
SV Edelweiß Crock |
27,05 |
5./III |
12. |
763 |
Erdl Maren |
1993 |
GER |
LG Haßberge |
27,43 |
1./I |
13. |
328 |
Weidenhiller Alica |
1993 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
27,50 |
1./II |
14. |
755 |
Piendl Maria |
1995 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
27,64 |
2./II |
15. |
294 |
Straub Anna |
1993 |
GER |
LG Würm Athletik |
27,71 |
3./II |
16. |
461 |
Riedmann Thea |
1993 |
GER |
TSV Lohr |
27,77 |
2./I |
17. |
615 |
Schneid Georgina |
1990 |
GER |
TSV Vaterstetten |
27,79 |
3./I |
18. |
132 |
Herger Katharina |
1992 |
GER |
LAV Hersbruck |
28,50 |
4./II |
19. |
740 |
Hamm Amelie |
1993 |
GER |
LG Karlstadt |
28,52 |
5./II |
20. |
131 |
Morner Maxi-Laura |
1993 |
GER |
LAV Hersbruck |
28,75 |
4./I |
aW |
635 |
Frauenhofer Julia |
1989 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
26,34 |
I |
|
|
Gemischter Wettbewerb da einzige Frau |
400m, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:30
Männer - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
351 |
Schneider Tobias |
1985 |
GER |
SC Potsdam |
47,68 |
1./I |
2. |
269 |
Graf Johannes |
1989 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
49,13 |
2./I |
3. |
29 |
Kiefl Markus |
1989 |
GER |
asics Team Wendelstein |
49,51 |
3./I |
4. |
82 |
Carlowitz Toni |
1989 |
GER |
LAC Erdgas Chemnitz |
49,69 |
4./I |
5. |
717 |
Gorol Andreas |
1988 |
GER |
DJK Friedberg |
50,52 |
5./I |
6. |
477 |
Eisenbarth Matthias |
1988 |
GER |
TSV Schwabmünchen |
51,15 |
2./II |
7. |
197 |
Weichlein Bernd |
1985 |
GER |
LG Erlangen |
52,32 |
5./II |
8. |
3 |
Link Felix |
1987 |
GER |
1. FC Passau |
54,31 |
5./III |
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
474 |
Hofmeister Michael |
1992 |
GER |
TSV Plattling |
50,03 |
1./II |
2. |
456 |
Kürzdörfer Marco |
1992 |
GER |
TSV Höchstadt/Aisch |
50,79 |
6./I |
3. |
708 |
Franz Erik |
1991 |
GER |
VfL Sindelfingen |
51,01 |
1./III |
4. |
280 |
Zweck Lukas |
1992 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
51,17 |
3./II |
|
|
F1 |
5. |
495 |
Breu Anton |
1990 |
GER |
TV Bad Kötzting |
52,05 |
4./II |
6. |
652 |
Jakuschew Viktor |
1992 |
GER |
SG Siemens Amberg |
52,67 |
2./III |
7. |
100 |
Voigt Arthur |
1993 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
52,94 |
3./III |
8. |
759 |
Popp Philipp |
1993 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
53,79 |
4./III |
9. |
693 |
Waber Chris |
1990 |
GER |
TSV Höchstadt/Aisch |
55,85 |
6./III |
800m B-Wettbewerb, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:50
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
765 |
Pilawa Stephanus |
1986 |
GER |
LG Donau-Ries |
1:56,11 |
3./I |
2. |
737 |
Bristow Paul |
1971 |
GBR |
LG Stadtwerke München |
1:56,21 |
4./I |
3. |
611 |
Schärer Daniel |
1986 |
SUI |
Schweiz |
1:56,80 |
5./I |
4. |
326 |
Sydow Marvis |
1989 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
1:57,27 |
6./I |
5. |
265 |
Werner Stephan |
1989 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
1:57,30 |
7./I |
6. |
706 |
Hehn German |
1969 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
1:58,18 |
8./I |
7. |
561 |
Högl Stefan |
1989 |
GER |
LG Region Landshut |
1:58,39 |
9./I |
8. |
582 |
Götze Tobias |
1989 |
GER |
LG Weserbergland |
1:59,18 |
10./I |
|
782 |
Schuberth Andreas |
1988 |
GER |
TSV Gräfelfing |
ab. |
|
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
277 |
Jakob Dominik |
1990 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
1:55,65 |
1./I |
2. |
408 |
Bader Florian |
1991 |
GER |
TSG Schwäbisch Hall |
1:55,73 |
2./I |
3. |
450 |
Grau Martin |
1992 |
GER |
TSV Höchstadt/Aisch |
1:57,86 |
1./II |
4. |
476 |
Oettl Seppi |
1993 |
GER |
TSV Rottach-Egern |
1:58,87 |
2./II |
5. |
577 |
Genck Gabriel |
1990 |
GER |
LG Donau-Ries |
1:59,99 |
3./II |
6. |
454 |
Fleischer Bernhard |
1991 |
GER |
TSV Höchstadt/Aisch |
2:00,49 |
4./II |
7. |
370 |
Sulzbacher Patrick |
1991 |
ITA |
SSV Bruneck |
2:01,25 |
11./I |
8. |
95 |
Weinländer Friedrich |
1990 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
2:05,25 |
5./II |
9. |
9 |
Graf Thomas |
1992 |
GER |
1. FC Passau |
2:05,28 |
6./II |
10. |
452 |
Grau Bastian |
1992 |
GER |
TSV Höchstadt/Aisch |
2:06,91 |
7./II |
11. |
92 |
Voigt Johann-Lukas |
1991 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
2:07,10 |
8./II |
12. |
455 |
Keller Jochen |
1991 |
GER |
TSV Höchstadt/Aisch |
2:08,68 |
9./II |
13. |
457 |
Ruminy Thomas |
1992 |
GER |
TSV Königsbrunn |
2:09,53 |
10./II |
14. |
471 |
Haderer Daniel |
1991 |
GER |
TSV Penzberg |
2:15,45 |
11./II |
800m, Schülerinnen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:25
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
520 |
Baumann Marina |
1997 |
GER |
TV Zwiesel |
2:22,01 |
1./I |
2. |
425 |
Hergenröther Isabell |
1994 |
GER |
TSV Bad Kissingen |
2:22,38 |
2./I |
3. |
519 |
Göstl Lena |
1997 |
GER |
TV Zwiesel |
2:25,74 |
3./I |
4. |
161 |
Giebel Carolin |
1995 |
GER |
LC Cottbus |
2:26,12 |
4./I |
5. |
655 |
Danhauser Nadine |
1994 |
GER |
SG Siemens Amberg |
2:28,50 |
5./I |
6. |
65 |
Linz Christina |
1994 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
2:29,64 |
6./I |
7. |
654 |
Amon Franziska |
1995 |
GER |
SG Siemens Amberg |
2:33,60 |
7./I |
8. |
553 |
Maier Miriam |
1995 |
GER |
TSV Ergoldsbach |
2:34,09 |
8./I |
9. |
734 |
Hackl Theresa |
1997 |
GER |
LG Wolfstein |
2:35,48 |
9./I |
10. |
364 |
Schiller Laura-Sophie |
1996 |
GER |
Sportverein Schöllnach |
2:37,89 |
10./I |
11. |
585 |
Skorianz Sonja |
1995 |
GER |
SV Esting |
2:38,41 |
11./I |
12. |
276 |
Spickhoff Anne |
1997 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:40,40 |
12./I |
13. |
466 |
Strobl Christina |
1995 |
GER |
TSV Penzberg |
2:45,62 |
13./I |
14. |
735 |
Kandlbinder Chiara |
1997 |
GER |
LG Wolfstein |
2:48,54 |
14./I |
15. |
736 |
Lenz Corinna |
1997 |
GER |
LG Wolfstein |
2:51,33 |
15./I |
|
223 |
Duttlinger Katrin |
1994 |
GER |
LG Neumarkt-Freystadt |
n.a. |
|
800m B-Wettbewerb, Frauen (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:25
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
202 |
Müller Daniela |
1985 |
GER |
LG Filder |
2:16,98 |
1./I |
2. |
354 |
Drucks Lisa |
1986 |
GER |
Schalke 04 Leichtathletik |
2:23,48 |
3./I |
3. |
712 |
Hartl Agnes |
1988 |
GER |
LC Aichach |
2:30,65 |
7./I |
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
460 |
Wastian Veronika |
1992 |
GER |
TSV Königsbrunn |
2:23,46 |
2./I |
2. |
160 |
Mihan Hannah |
1992 |
GER |
LC Cottbus |
2:23,92 |
4./I |
3. |
538 |
Ölhorn Susanne |
1991 |
GER |
WSV Viechtach |
2:24,97 |
5./I |
4. |
617 |
Streng Jule |
1991 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
2:27,56 |
6./I |
5. |
186 |
Wirler Johanna |
1992 |
GER |
LG Donau/Ilm |
2:35,60 |
8./I |
1000m, Schüler - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:15
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
731 |
Prechtl Daniel |
1994 |
GER |
LG Reischenau-Zusamtal |
2:47,55 |
1./I |
2. |
616 |
Weinländer Martin |
1995 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
2:51,01 |
2./I |
3. |
702 |
Weinländer Bernhard |
1995 |
GER |
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf |
2:52,51 |
3./I |
4. |
273 |
Donhauser Johannes |
1994 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:53,42 |
4./I |
5. |
419 |
Pritzl Michael |
1994 |
GER |
TSV 1860 Rosenheim |
2:58,47 |
5./I |
6. |
697 |
Bauer Alexander |
1994 |
GER |
TV Hauzenberg |
2:59,96 |
6./I |
7. |
376 |
Leipziger Til |
1995 |
GER |
SV Edelweiß Crock |
3:00,16 |
7./I |
8. |
391 |
Viehbeck Sebastian |
1995 |
GER |
TG Landshut |
3:04,03 |
8./I |
9. |
588 |
Seidl Tobias |
1994 |
GER |
SV Esting |
3:09,81 |
9./I |
10. |
614 |
Friesl Alex |
1997 |
GER |
TV Zwiesel |
3:10,38 |
10./I |
aW |
298 |
Lohse Maximilian |
1990 |
GER |
LG Würm Athletik |
3:40,29 |
I |
1500m B-Wettbewerb, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:50
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
387 |
Vojta Andreas |
1989 |
AUT |
team2012.at |
3:51,71 |
1./I |
2. |
764 |
Middelhoff Heiko |
1983 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
3:57,99 |
2./I |
3. |
288 |
Popella Florian |
1983 |
GER |
LG Würm Athletik |
4:08,37 |
5./I |
4. |
648 |
Möllenberg Randolph |
1984 |
GER |
LAG Mittlere Isar |
4:08,72 |
6./I |
5. |
167 |
Bucher Pascal |
1989 |
SUI |
LC Regensdorf |
4:10,00 |
7./I |
6. |
162 |
Kuhn Jan Mattis |
1987 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
4:10,22 |
8./I |
7. |
539 |
Oberst Manuel |
1987 |
GER |
LG Röthenbach/Pegnitz |
4:10,80 |
10./I |
8. |
472 |
Brennauer Markus |
1980 |
GER |
TSV Penzberg |
4:13,45 |
12./I |
9. |
718 |
Pirker Stefan |
1982 |
GER |
TSV Detag Wernberg |
4:14,17 |
2./II |
10. |
215 |
Warkus Florian |
1989 |
GER |
LG Mettenheim |
4:20,24 |
6./II |
11. |
10 |
Steininger Moritz |
1993 |
GER |
1. FC Passau |
4:20,82 |
7./II |
12. |
327 |
Lenz Miguel |
1970 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
4:22,76 |
14./I |
13. |
420 |
Maurer Stefan |
1989 |
GER |
TSV 1860 Rosenheim |
4:25,61 |
10./II |
14. |
216 |
Spies Johannes |
1988 |
GER |
LG Neumarkt-Freystadt |
4:26,64 |
6./III |
15. |
392 |
Lang Stefan |
1979 |
GER |
TG Viktoria Augsburg |
4:28,87 |
12./II |
16. |
221 |
Heiselbetz Felix |
1984 |
GER |
LG Neumarkt-Freystadt |
4:31,42 |
14./II |
17. |
300 |
Wenzler Florian |
1986 |
GER |
LG Würm Athletik |
4:33,17 |
10./III |
Männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
199 |
Spitz Karl-Georg |
1990 |
GER |
LG Erlangen |
4:04,53 |
3./I |
2. |
154 |
Kleeblatt Marcel |
1991 |
GER |
LC Cottbus |
4:07,72 |
4./I |
3. |
127 |
Liebhart Julian |
1990 |
GER |
Laufgem. Wehringen |
4:10,52 |
9./I |
4. |
503 |
Karl Dominik |
1991 |
GER |
TV Ochsenfurt |
4:11,33 |
11./I |
5. |
284 |
Liedl Johannes |
1991 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:12,12 |
1./II |
6. |
159 |
Schäfer Michael |
1993 |
GER |
LC Cottbus |
4:14,88 |
1./III |
7. |
451 |
Budde Tobias |
1992 |
GER |
TSV Höchstadt/Aisch |
4:16,27 |
3./II |
8. |
418 |
Siepl Christian |
1990 |
GER |
TSV 1860 Rosenheim |
4:16,30 |
13./I |
9. |
309 |
Heiße Fabian |
1992 |
GER |
LV 90 Thum |
4:17,02 |
2./III |
10. |
600 |
Zenke Julian |
1991 |
GER |
VfL Murnau |
4:18,74 |
4./II |
11. |
155 |
Wienigk Kolja |
1993 |
GER |
LC Cottbus |
4:22,63 |
8./II |
12. |
50 |
Völkl Korbinian |
1991 |
GER |
DJK Weiden |
4:23,76 |
9./II |
13. |
254 |
Koller Jonas |
1993 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:23,96 |
3./III |
14. |
56 |
Stachewski Simon |
1992 |
GER |
DJK Weiden |
4:26,04 |
4./III |
15. |
669 |
Saam Maximilian |
1990 |
GER |
LG Bamberg |
4:26,56 |
5./III |
16. |
222 |
Mümmler Benedikt |
1990 |
GER |
LG Neumarkt-Freystadt |
4:26,84 |
7./III |
17. |
374 |
Koch Oliver |
1991 |
GER |
SV Edelweiß Crock |
4:28,25 |
11./II |
18. |
311 |
Riediger Toni |
1993 |
GER |
LV 90 Thum |
4:30,06 |
8./III |
19. |
83 |
Laskowski Martin |
1993 |
GER |
LAC Erdgas Chemnitz |
4:30,61 |
9./III |
20. |
473 |
Haderer Stefan |
1993 |
GER |
TSV Penzberg |
4:31,11 |
13./II |
21. |
453 |
Budde Jan |
1993 |
GER |
TSV Höchstadt/Aisch |
4:34,78 |
11./III |
22. |
317 |
Lang Dominik |
1994 |
GER |
MBB SG Manching |
4:35,43 |
12./III |
23. |
301 |
Wagner Markus |
1992 |
GER |
LG Würm Athletik |
4:45,83 |
13./III |
|
710 |
Brenner Manuel |
1991 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
n.a. |
|
Männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
653 |
Amon Christian |
1993 |
GER |
SG Siemens Amberg |
4:18,75 |
5./II |
1500m B-Wettbewerb, Frauen (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:40
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
171 |
Frei Melanie |
1989 |
SUI |
LC Regensdorf |
4:46,84 |
4./I |
2. |
259 |
Plinke Anna |
1988 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:46,96 |
5./I |
3. |
266 |
Lutz Judith |
1988 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:58,81 |
10./I |
4. |
773 |
Steidle Jessica |
1989 |
GER |
LG Tuttlingen-Fridingen |
5:00,48 |
12./I |
5. |
170 |
Böllenrücher Melanie |
1987 |
SUI |
LC Regensdorf |
5:09,80 |
16./I |
6. |
416 |
Klotz Martina |
1984 |
GER |
TSV 1860 Rosenheim |
5:18,89 |
18./I |
|
268 |
Gläß Liesa |
1987 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
ab. |
|
Weibliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
748 |
Langel Tiffany |
1991 |
SUI |
Schweiz |
4:42,23 |
1./I |
2. |
371 |
Agreiter Deborah |
1991 |
ITA |
SSV Bruneck |
4:45,25 |
2./I |
3. |
686 |
Weinfurter Elisabeth |
1993 |
GER |
TV Zwiesel |
4:46,73 |
3./I |
4. |
468 |
März Ramona |
1993 |
GER |
TSV Penzberg |
4:47,75 |
6./I |
5. |
569 |
Baumann Katrin |
1992 |
GER |
LG Region Landshut |
4:49,67 |
7./I |
6. |
53 |
Hys Eva |
1992 |
GER |
DJK Weiden |
4:50,36 |
8./I |
7. |
325 |
Schlirf Isabelle |
1991 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
4:57,38 |
9./I |
8. |
642 |
Wirth Lisa |
1991 |
GER |
TSV Ebermannstadt |
5:00,21 |
11./I |
9. |
375 |
Leipziger Josephine |
1993 |
GER |
SV Edelweiß Crock |
5:06,22 |
13./I |
10. |
249 |
Blößl Christina |
1993 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
5:08,36 |
14./I |
11. |
589 |
Oberhorner Julia |
1993 |
GER |
SV Esting |
5:09,37 |
15./I |
12. |
299 |
Von Dehn Veronika |
1993 |
GER |
LG Würm Athletik |
5:11,07 |
17./I |
13. |
590 |
Adam Nadine |
1992 |
GER |
SV Esting |
5:37,19 |
19./I |
14. |
297 |
Brenner Michaela |
1991 |
GER |
LG Würm Athletik |
5:49,17 |
20./I |
10000m alle Klassen, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 20:15
Männer - Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
606 |
Dreier Tobias |
1983 |
GER |
LG Sieg |
31:09,39 |
1./I |
2. |
741 |
Busch Dirk |
1979 |
GER |
Spiridon Frankfurt |
31:22,29 |
2./I |
3. |
128 |
Bleistein Clemens |
1990 |
GER |
LAV asics Tübingen |
31:26,47 |
3./I |
4. |
486 |
Schramm Michael |
1990 |
GER |
TuS Lörrach-Stetten |
31:56,98 |
4./I |
|
607 |
Mintzlaff Oliver |
1977 |
GER |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
aufg. |
|
|
124 |
Müller Michael |
1981 |
GER |
Laufclub Erfurt |
aufg. |
|
Frauen - Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
120 |
Schulz Melanie |
1979 |
GER |
Laufclub Erfurt |
33:55,75 |
5./I |
2. |
786 |
Pichlmeier Bernadette |
1969 |
GER |
LAG Mittlere Isar |
35:11,84 |
6./I |
|
75 |
Mockenhaupt Sabrina |
1980 |
GER |
Kölner Verein für Marathon |
aufg. |
|
3000m Hindernis, Männer (3000m H) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 19:30
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
745 |
Novill Peter |
1980 |
AUS |
Australien |
8:37,67 |
1./I |
2. |
334 |
Pfeil Valentin |
1988 |
AUT |
Österreich |
8:56,44 |
2./I |
3. |
333 |
Steinhammer Christian |
1988 |
AUT |
Österreich |
8:57,50 |
3./I |
4. |
180 |
Karus Benedikt |
1990 |
GER |
LG badenova Nordschwarzwald |
8:59,05 |
4./I |
5. |
17 |
Cannata Lorenzo |
1980 |
ITA |
Aeronautica Militare |
9:00,94 |
5./I |
6. |
236 |
Ewender Matthias |
1981 |
GER |
LG Stadtwerke München |
9:02,37 |
7./I |
7. |
521 |
Lanziner Peter |
1982 |
ITA |
U.S. Quercia |
9:04,67 |
8./I |
8. |
512 |
Töpfer Jannis |
1989 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
9:06,15 |
9./I |
9. |
173 |
Dörflinger Simon |
1990 |
GER |
LC Rothaus Breisgau |
9:06,74 |
10./I |
10. |
677 |
Pallitsch Lukas |
1985 |
AUT |
Lauf Impuls Oggau |
9:06,98 |
11./I |
11. |
231 |
Bah Wurie |
1990 |
GER |
LG Reinhardswald |
9:09,66 |
13./I |
12. |
522 |
Weiß Mario |
1982 |
AUT |
ULC Mödling |
9:11,42 |
1./II |
13. |
337 |
Schröder-Groenveld Leif |
1989 |
GER |
SC Gut-Heil Neumünster |
9:12,52 |
2./II |
14. |
449 |
Heger Sebastian |
1983 |
GER |
TSV Gräfelfing |
9:12,69 |
3./II |
15. |
116 |
Aigner Jürgen |
1990 |
AUT |
LAG Genböck Haus Ried |
9:12,85 |
4./II |
16. |
42 |
Nispel Patrick |
1980 |
SUI |
BTV Aarau |
9:13,54 |
14./I |
17. |
720 |
Hoffmann Oliver |
1984 |
GER |
TSV Kirchhain |
9:14,18 |
5./II |
18. |
336 |
Sander Christoph |
1988 |
AUT |
Österreich |
9:16,31 |
6./II |
19. |
175 |
Kreibich Julian |
1990 |
GER |
LG badenova Nordschwarzwald |
9:18,85 |
15./I |
20. |
78 |
Gerig Sebastian |
1984 |
GER |
LAC Berlin |
9:20,92 |
7./II |
21. |
150 |
Straßmeir Thomas |
1977 |
GER |
LC Aichach |
9:27,94 |
8./II |
22. |
448 |
Rief Daniel |
1988 |
GER |
TSV Gomaringen |
9:34,73 |
12./II |
|
308 |
Schneider Marco |
1970 |
GER |
LuT Aschaffenburg |
aufg. |
|
|
74 |
Iannelli Angelo |
1976 |
ITA |
Italien |
aufg. |
|
Junioren - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
665 |
Hentschel Felix |
1988 |
GER |
LG Bamberg |
9:01,12 |
6./I |
2. |
238 |
Wilms Michael |
1987 |
GER |
LG Stadtwerke München |
9:07,90 |
12./I |
3. |
164 |
Thum Felix |
1987 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
9:28,52 |
9./II |
4. |
329 |
Stöhr Markus |
1989 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
9:32,76 |
10./II |
5. |
666 |
Wernsdörfer Mario |
1987 |
GER |
LG Bamberg |
9:34,19 |
11./II |
6. |
421 |
Wagner Gerit |
1989 |
GER |
TSV 1860 Rosenheim |
9:44,02 |
13./II |
7. |
211 |
Sommerschuh Martin |
1987 |
GER |
LG Kreis Dachau |
9:56,85 |
14./II |
8. |
163 |
Baum Jonas |
1989 |
GER |
LC Diabü Eschenburg |
10:30,52 |
15./II |
|
613 |
Giehl Stefan |
1987 |
GER |
LG Würm Athletik |
aufg. |
|
|
240 |
Meisel Christian |
1987 |
GER |
LG Stadtwerke München |
aufg. |
|
|
91 |
Götz Daniel |
1989 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
aufg. |
|
3000m Hindernis, Männer (3000m H) - Zeitläufe
Bayerische Meisterschaften
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
236 |
Ewender Matthias |
1981 |
GER |
LG Stadtwerke München |
9:02,37 |
7./I |
2. |
449 |
Heger Sebastian |
1983 |
GER |
TSV Gräfelfing |
9:12,69 |
3./II |
3. |
150 |
Straßmeir Thomas |
1977 |
GER |
LC Aichach |
9:27,94 |
8./II |
|
308 |
Schneider Marco |
1970 |
GER |
LuT Aschaffenburg |
aufg. |
|
Junioren - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
665 |
Hentschel Felix |
1988 |
GER |
LG Bamberg |
9:01,12 |
6./I |
2. |
238 |
Wilms Michael |
1987 |
GER |
LG Stadtwerke München |
9:07,90 |
12./I |
3. |
329 |
Stöhr Markus |
1989 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
9:32,76 |
10./II |
4. |
666 |
Wernsdörfer Mario |
1987 |
GER |
LG Bamberg |
9:34,19 |
11./II |
5. |
421 |
Wagner Gerit |
1989 |
GER |
TSV 1860 Rosenheim |
9:44,02 |
13./II |
6. |
211 |
Sommerschuh Martin |
1987 |
GER |
LG Kreis Dachau |
9:56,85 |
14./II |
|
613 |
Giehl Stefan |
1987 |
GER |
LG Würm Athletik |
aufg. |
|
|
240 |
Meisel Christian |
1987 |
GER |
LG Stadtwerke München |
aufg. |
|
3000m Hindernis, Frauen (3000m H) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 18:50
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
605 |
Dreier Verena |
1985 |
GER |
LG Sieg |
10:03,88 |
1./I |
2. |
604 |
Koubaa Sanaa |
1985 |
GER |
LG Hilden |
10:12,85 |
3./I |
3. |
172 |
Lang Carolin |
1986 |
GER |
LC Rothaus Breisgau |
10:16,72 |
4./I |
4. |
487 |
Cornelsen Sarah |
1990 |
GER |
TuS Metzingen |
10:35,46 |
5./I |
5. |
360 |
Killius Svenja |
1985 |
GER |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
10:53,79 |
6./I |
6. |
388 |
Schlumpf Fabienne |
1990 |
SUI |
TG Hütten |
11:10,66 |
7./I |
7. |
22 |
Hirschhäuser Jana |
1990 |
GER |
ASC 1990 Breidenbach |
11:15,44 |
8./I |
8. |
645 |
Heinrich Maria |
1990 |
GER |
LAV Halensia |
11:16,42 |
9./I |
9. |
152 |
Behr Lisa |
1991 |
GER |
LC Cottbus |
12:08,66 |
10./I |
Juniorinnen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
272 |
Lutz Susi |
1987 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:06,96 |
2./I |
3000m Hindernis, Frauen (3000m H) - Zeitläufe
Bayerische Meisterschaften
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
Juniorinnen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
272 |
Lutz Susi |
1987 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10:06,96 |
2./I |
Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:40
Männliche Jugend A - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,00 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
|
|
1. |
492 |
Blam Christian |
1991 |
GER |
TV 1884 Marktheidenfeld |
1,98 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
O |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
291 |
Schuster Johannes |
1990 |
GER |
LG Würm Athletik |
1,89 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
566 |
Mrowka Sebastian |
1992 |
GER |
LG Region Landshut |
1,83 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
754 |
Plößl Andreas |
1993 |
GER |
SV Obertraubling |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
674 |
Ziegler Simon |
1993 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
353 |
Angermeier Stefan |
1992 |
GER |
SC Reichertshofen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
352 |
Dietz Markus |
1993 |
GER |
SC Reichertshofen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:00
Schüler M15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
554 |
Entholzner Maximilian |
1994 |
GER |
1. FC Passau |
5,58 (+1,4) |
|
|
|
x |
5,55
+0,9 |
x |
4,77
+0,8 |
5,30
+0,9 |
5,58
+1,4 |
|
|
|
|
2. |
695 |
Giese Daniel |
1994 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
5,58 (+1,3) |
|
|
|
5,58
+1,3 |
5,52
+0,9 |
5,47
+1,7 |
5,36
+0,8 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
401 |
Vetter David |
1994 |
GER |
TS Lichtenfels |
5,35 (+0,1) |
|
|
|
5,35
+0,1 |
5,07
+0,4 |
5,26
+0,7 |
5,31
+1,0 |
x |
- |
|
|
|
|
4. |
552 |
Bierler Maximilian |
1995 |
GER |
TSV Ergoldsbach |
5,27 (-0,2) |
|
|
|
5,10
+1,6 |
5,13
+1,2 |
5,13
+1,4 |
4,96
+1,1 |
5,27
-0,2 |
5,18
+0,9 |
|
|
|
|
5. |
546 |
Hoffmann Julian |
1995 |
GER |
ATS Kulmbach |
5,26 (+1,1) |
|
|
|
5,26
+1,1 |
4,99
+0,2 |
x |
5,09
+1,8 |
4,94
+0,7 |
- |
|
|
|
|
6. |
66 |
Olpe Felix |
1995 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
4,75 (-0,9) |
|
|
|
4,00
+0,3 |
4,72
+1,3 |
x |
x |
4,75
-0,9 |
x |
|
|
|
|
Schüler M14 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
698 |
Lang Alexander |
1995 |
GER |
TV Hauzenberg |
5,55 (+1,3) |
|
|
|
5,17
+0,3 |
5,42
+1,1 |
5,55
+1,3 |
5,11
+0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:00
Schülerinnen W15 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
557 |
Wisniewsky Laura |
1995 |
GER |
TV Mallersdorf |
5,20 (0,0) |
|
|
|
4,84
+0,0 |
4,94
+0,0 |
5,14
+0,0 |
4,90
+0,0 |
5,20
+0,0 |
4,92
+0,0 |
|
|
|
|
2. |
262 |
Lotter Anna |
1995 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
5,11 (0,0) |
|
|
|
4,92
+0,0 |
5,11
+0,0 |
4,66
+0,0 |
4,42
+0,0 |
4,88
+0,0 |
4,88
+0,0 |
|
|
|
|
3. |
390 |
Endrös Kathrin |
1994 |
GER |
TG Landshut |
5,05 (0,0) |
|
|
|
4,98
+0,0 |
4,97
+0,0 |
4,73
+0,0 |
5,05
+0,0 |
4,45
+0,0 |
4,68
+0,0 |
|
|
|
|
4. |
593 |
Lederer Amelie-Sophie |
1994 |
GER |
LG Kreis Ansbach |
4,87 (0,0) |
|
|
|
4,77
+0,0 |
4,64
+0,0 |
4,87
+0,0 |
4,70
+0,0 |
4,80
+0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
367 |
Wiesenbauer Ursula |
1995 |
GER |
Sportverein Schöllnach |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,26
+0,0 |
4,50
+0,0 |
4,13
+0,0 |
4,24
+0,0 |
4,23
+0,0 |
4,45
+0,0 |
|
|
|
|
6. |
556 |
Schedlbauer Tanja |
1995 |
GER |
ETSV 09 Landshut |
4,40 (0,0) |
|
|
|
4,17
+0,0 |
4,33
+0,0 |
x |
4,39
+0,0 |
4,40
+0,0 |
x |
|
|
|
|
7. |
130 |
Neubing Leonie |
1994 |
GER |
LAV Hersbruck |
4,40 (0,0) |
|
|
|
4,28
+0,0 |
4,36
+0,0 |
4,40
+0,0 |
4,22
+0,0 |
4,26
+0,0 |
4,24
+0,0 |
|
|
|
|
8. |
752 |
Weber Antonia |
1995 |
GER |
LAC Arnstorf |
4,38 (0,0) |
|
|
|
4,27
+0,0 |
4,19
+0,0 |
4,38
+0,0 |
3,46
+0,0 |
4,23
+0,0 |
4,20
+0,0 |
|
|
|
|
9. |
389 |
Würmseher Stephanie |
1995 |
GER |
TG Landshut |
4,00 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:15
A-Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
323 |
Sailer Verena |
1985 |
GER |
MTG Mannheim |
11,39 |
|
2. |
528 |
Wagner Marion |
1978 |
GER |
USC Mainz |
11,40 |
|
3. |
516 |
Kwadwo Yasmin |
1990 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
11,46 |
|
4. |
515 |
Wakan Katja |
1981 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
11,53 |
|
5. |
396 |
Röser Doris |
1983 |
AUT |
TS Lauterach |
11,78 |
|
6. |
624 |
Wurm Anja |
1982 |
GER |
LG Stadtwerke München |
11,80 |
|
7. |
103 |
Slizevschi Ecaterina |
1989 |
MDA |
LAC Quelle Fürth/München |
11,85 |
|
8. |
322 |
Sutschet Julia |
1988 |
GER |
MTG Mannheim |
11,89 |
|
B-Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
757 |
Fischer Ann-Kathrin |
1987 |
GER |
VfB Stuttgart |
11,59 |
|
2. |
610 |
Zenker Katharina |
1989 |
GER |
TV Gladbeck 1912 |
11,88 |
|
3. |
625 |
Bertenbreiter Franziska |
1980 |
GER |
LG Stadtwerke München |
11,89 |
|
4. |
687 |
Oehme Sandra |
1986 |
GER |
LG Wetzlar |
12,01 |
|
5. |
313 |
Haase Rebekka |
1993 |
GER |
LV 90 Thum |
12,10 |
|
6. |
535 |
Hummel Anke |
1986 |
GER |
VfB Stuttgart |
12,17 |
|
7. |
399 |
Schilhanneck Mona |
1989 |
GER |
TS Lichtenfels |
12,39 |
|
. |
670 |
Hanske Hanna |
1989 |
GER |
LG Bamberg |
n.a. |
|
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
323 |
Sailer Verena |
1985 |
GER |
MTG Mannheim |
11,48 |
q |
2. |
515 |
Wakan Katja |
1981 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
11,65 |
q |
3. |
396 |
Röser Doris |
1983 |
AUT |
TS Lauterach |
11,80 |
q |
4. |
594 |
Elbe Anne-Kathrin |
1987 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
12,07 |
v |
5. |
635 |
Frauenhofer Julia |
1989 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
13,05 |
|
6. |
480 |
Lauber Antje |
1986 |
GER |
TSV Vaterstetten |
13,14 |
|
7. |
766 |
Morris Shari |
1987 |
GER |
1. FC Passau |
13,19 |
|
. |
59 |
Jäpel Sara |
1989 |
GER |
Dresdner SC 1898 |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
528 |
Wagner Marion |
1978 |
GER |
USC Mainz |
11,35 |
q |
2. |
435 |
Tschirch Cathleen |
1979 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,35 |
v |
3. |
322 |
Sutschet Julia |
1988 |
GER |
MTG Mannheim |
11,75 |
q |
4. |
103 |
Slizevschi Ecaterina |
1989 |
MDA |
LAC Quelle Fürth/München |
11,77 |
q |
5. |
313 |
Haase Rebekka |
1993 |
GER |
LV 90 Thum |
12,18 |
q |
6. |
670 |
Hanske Hanna |
1989 |
GER |
LG Bamberg |
12,19 |
q |
7. |
399 |
Schilhanneck Mona |
1989 |
GER |
TS Lichtenfels |
12,34 |
q |
8. |
342 |
Wenkel Katja |
1989 |
GER |
SC Magdeburg |
12,39 |
|
Lauf 3 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
318 |
Möllinger Anne |
1985 |
GER |
MTG Mannheim |
11,44 |
v |
2. |
428 |
Peters Mareike |
1986 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,66 |
v |
3. |
517 |
Dix Maike |
1986 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
11,76 |
v |
4. |
757 |
Fischer Ann-Kathrin |
1987 |
GER |
VfB Stuttgart |
11,89 |
q |
5. |
194 |
Schliffka Rebecca |
1982 |
GER |
LG Erlangen |
12,41 |
|
|
|
F1 |
6. |
709 |
Kumar Sunita |
1989 |
GER |
Kirchheimer SC |
12,67 |
|
7. |
368 |
Baade Nele |
1989 |
GER |
SpVgg Hebertshausen |
12,74 |
|
8. |
628 |
Hoffmann Annika |
1987 |
GER |
LG Stadtwerke München |
13,03 |
|
Lauf 4 von 4 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
516 |
Kwadwo Yasmin |
1990 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
11,47 |
q |
2. |
624 |
Wurm Anja |
1982 |
GER |
LG Stadtwerke München |
11,80 |
q |
3. |
610 |
Zenker Katharina |
1989 |
GER |
TV Gladbeck 1912 |
11,94 |
q |
4. |
625 |
Bertenbreiter Franziska |
1980 |
GER |
LG Stadtwerke München |
12,08 |
q |
5. |
687 |
Oehme Sandra |
1986 |
GER |
LG Wetzlar |
12,18 |
q |
6. |
535 |
Hummel Anke |
1986 |
GER |
VfB Stuttgart |
12,20 |
q |
7. |
195 |
Götz Eva |
1988 |
GER |
LG Erlangen |
12,91 |
|
8. |
201 |
Priegelmeir Christine |
1981 |
GER |
LG Erlangen |
12,97 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 17:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: I:+0,1 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
318 |
Möllinger Anne |
1985 |
GER |
MTG Mannheim |
23,64 |
1./I |
2. |
517 |
Dix Maike |
1986 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
23,73 |
2./I |
3. |
396 |
Röser Doris |
1983 |
AUT |
TS Lauterach |
23,96 |
1./II |
4. |
428 |
Peters Mareike |
1986 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
24,06 |
3./I |
5. |
440 |
Ullmann Wiebke |
1988 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
24,89 |
2./II |
6. |
687 |
Oehme Sandra |
1986 |
GER |
LG Wetzlar |
25,17 |
3./II |
7. |
342 |
Wenkel Katja |
1989 |
GER |
SC Magdeburg |
25,43 |
4./I |
8. |
627 |
Ritz Judith |
1984 |
GER |
LG Stadtwerke München |
25,52 |
4./II |
|
785 |
Rüdiger Julia |
1985 |
GER |
LG Stadtwerke München |
n.a. |
|
|
534 |
Wackershauser Anka |
1988 |
GER |
VfB Stuttgart |
n.a. |
|
|
535 |
Hummel Anke |
1986 |
GER |
VfB Stuttgart |
n.a. |
|
|
379 |
Webert Diana |
1986 |
GER |
SV Halle |
ab. |
|
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
427 |
Nwachukwu Sorina |
1987 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
52,25 |
1./I |
2. |
210 |
Kohlmann Fabienne |
1989 |
GER |
LG Karlstadt |
53,20 |
2./I |
3. |
62 |
Ekpo-Umoh Florence |
1977 |
GER |
Erfurter LAC |
53,45 |
3./I |
4. |
224 |
Lindenberg Janin |
1987 |
GER |
LG Nike Berlin |
53,60 |
4./I |
5. |
380 |
Walter Carolin |
1988 |
GER |
SV Karlsruhe-Beiertheim |
54,04 |
1./II |
5. |
513 |
Cremer Esther |
1988 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
54,04 |
5./I |
7. |
346 |
Neubert Jana |
1984 |
GER |
SC Potsdam |
54,67 |
2./II |
8. |
245 |
Stelkens Vera |
1989 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
55,38 |
3./II |
9. |
205 |
Schmidt Lena |
1989 |
GER |
LG Hilden |
55,43 |
4./II |
10. |
341 |
Steinberg Maria |
1987 |
GER |
SC Magdeburg |
55,46 |
5./II |
11. |
550 |
Gubitz Stefanie |
1982 |
GER |
USC Mainz |
55,50 |
1./III |
12. |
60 |
Kohser Julia |
1988 |
GER |
Dresdner SC 1898 |
55,52 |
2./III |
13. |
596 |
Mehring Natalie |
1982 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
56,05 |
3./III |
|
227 |
Schulze Maren |
1982 |
GER |
LG Nord Berlin |
n.a. |
|
400m B-Wettbewerb, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
441 |
Klopsch Christiane |
1990 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
54,36 |
1./I |
2. |
529 |
Feizbakhsh Maral |
1990 |
GER |
USC Mainz |
54,37 |
2./I |
3. |
430 |
Hansen Laura |
1990 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
54,92 |
3./I |
4. |
305 |
Pöhling Luisa |
1989 |
GER |
LGO Dortmund |
56,06 |
1./II |
5. |
57 |
Krell Elisabeth |
1990 |
GER |
Dresdner SC 1898 |
56,28 |
4./I |
6. |
772 |
Maiwald Anna |
1990 |
GER |
TSV Baden Östringen |
56,83 |
5./I |
7. |
59 |
Jäpel Sara |
1989 |
GER |
Dresdner SC 1898 |
56,90 |
2./II |
8. |
502 |
Heinle Katharina |
1990 |
GER |
TV Memmingen |
57,29 |
3./II |
9. |
407 |
Beerlage Astrid |
1991 |
GER |
TSG Schwäbisch Hall |
57,46 |
1./III |
10. |
643 |
Kesselring Anne |
1989 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
57,53 |
2./III |
11. |
426 |
Hofmann Lisa |
1991 |
GER |
TSV Bad Kissingen |
57,61 |
4./II |
12. |
252 |
Liedl Julia |
1991 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
58,43 |
5./II |
13. |
526 |
Metzler Gloria |
1990 |
GER |
USC Mainz |
58,77 |
3./III |
14. |
673 |
Assel Anna Lena |
1991 |
GER |
TV Bad Windsheim |
58,92 |
4./III |
15. |
304 |
Schimmel Luisa |
1991 |
GER |
LGO Dortmund |
58,94 |
5./III |
16. |
267 |
Piendl Theresa |
1993 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
60,95 |
6./III |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 18:55
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
250 |
Harrer Corinna |
1991 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
2:04,14 |
1./I |
2. |
87 |
Biedermann Sarah |
1991 |
GER |
LAC Erdgas Chemnitz |
2:05,13 |
2./I |
3. |
640 |
Marxen Kerstin |
1985 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:05,29 |
3./I |
4. |
314 |
Märzendorfer Pamela |
1982 |
GER |
LV Wettingen-Baden |
2:07,47 |
4./I |
5. |
306 |
Niedereder Elisabeth |
1985 |
AUT |
LLC Wien |
2:07,78 |
5./I |
6. |
358 |
Dürrenmatt Sabine |
1980 |
SUI |
Schweiz |
2:07,90 |
6./I |
7. |
68 |
Colombini Karin |
1976 |
SUI |
GAB Bellinzona |
2:08,98 |
7./I |
|
644 |
Pilawa Karoline |
1985 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
aufg. |
|
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
742 |
Tschurtschenthaler Agnes |
1980 |
ITA |
GS Forestale |
4:17,26 |
1./I |
2. |
729 |
Toth Livia |
1980 |
HUN |
Ungarn |
4:19,89 |
2./I |
3. |
118 |
Augustin Monika |
1981 |
SUI |
LAR TV Windisch |
4:21,41 |
3./I |
4. |
243 |
Danner Christiane |
1988 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4:23,10 |
4./I |
5. |
386 |
Leuter Lisa-Maria |
1990 |
AUT |
team2012.at |
4:25,92 |
5./I |
6. |
241 |
Heuck Ingalena |
1986 |
GER |
LG Stadtwerke München |
4:27,41 |
6./I |
7. |
287 |
Reinhardt Anja |
1980 |
GER |
LG Weinstadt |
4:29,69 |
7./I |
8. |
361 |
Barinova Martina |
1990 |
CZE |
SK Prerov |
4:30,87 |
8./I |
9. |
659 |
Schnabel Anja |
1985 |
GER |
LAZ Salamander Kornwesth./Lud. |
4:31,16 |
9./I |
10. |
356 |
Auf der Maur Priska |
1992 |
SUI |
Schweiz |
4:32,16 |
10./I |
11. |
331 |
Windbichler Lydia |
1987 |
AUT |
Österreich |
4:32,89 |
11./I |
12. |
48 |
Schneider Anja |
1986 |
GER |
DJK Weiden |
4:33,03 |
12./I |
13. |
404 |
Lang Christin |
1983 |
GER |
TSG 1845 Heilbronn |
4:33,83 |
13./I |
|
259 |
Plinke Anna |
1988 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
aufg. |
|
|
244 |
Zeitler Katharina |
1983 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
aufg. |
|
|
169 |
Flück Joelle |
1986 |
SUI |
LC Regensdorf |
aufg. |
|
4x100m, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 16:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
DLV I |
GER |
DLV |
43,34 |
1./I |
|
323, Sailer Verena (1985) - 318, Möllinger Anne (1985)
435, Tschirch Cathleen (1979) - 528, Wagner Marion (1978)
|
|
|
|
2. |
DLV II |
GER |
DLV |
44,09 |
2./I |
|
624, Wurm Anja (1982) - 428, Peters Mareike (1986)
517, Dix Maike (1986) - 515, Wakan Katja (1981)
|
|
|
|
3. |
DLV U23 |
GER |
DLV U23 |
44,91 |
3./I |
|
322, Sutschet Julia (1988) - 757, Fischer Ann-Kathrin (1987)
594, Elbe Anne-Kathrin (1987) - 516, Kwadwo Yasmin (1990)
|
|
|
|
4. |
LG Erlangen |
GER |
LG Erlangen |
48,02 |
4./I |
|
201, Priegelmeir Christine (1981) - 194, Schliffka Rebecca (1982)
196, Hoja Sabine (1987) - 198, Riß Anna-Maria (1993)
|
|
|
|
|
LG Stadtwerke München |
GER |
LG Stadtwerke München |
ab. |
|
|
624, Wurm Anja (1982) - 631, Stronk Laura (1992)
625, Bertenbreiter Franziska (1980) - 627, Ritz Judith (1984)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,95 |
1,97 |
2,00 |
|
|
1. |
732 |
Spencer Levern |
1984 |
LCA |
Saint Lucia |
1,91 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
|
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
226 |
Kröger Meike |
1986 |
GER |
LG Nord Berlin |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
770 |
Klucinova Eliska |
1988 |
CZE |
TEPO Kladno |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
769 |
Moudra Jitka |
1988 |
CZE |
ACP Olymp Brno |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
768 |
Ruf Bernadette |
1989 |
GER |
TSV Mindelheim |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
232 |
Saumweber Anja |
1991 |
GER |
LG Reischenau-Zusamtal |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
602 |
Rötzer Christiane |
1988 |
GER |
SWC 46 Regensburg |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,55 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
|
|
1. |
146 |
Gadschiew Kristina |
1984 |
GER |
LAZ Zweibrücken |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
527 |
Battke Anna |
1985 |
GER |
USC Mainz |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
359 |
Strutz Martina |
1981 |
GER |
SG Dynamo Schwerin |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
14 |
Ryzih Elisaveta |
1988 |
GER |
ABC Ludwigshafen |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
147 |
Benner Natasha |
1988 |
GER |
LAZ Zweibrücken |
4,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
213 |
von Eynatten Denise |
1987 |
GER |
LG Leinfelden-Echterdingen |
4,10 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
668 |
Garatva Amelie |
1991 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
77 |
Höllwarth Daniela |
1987 |
AUT |
Lac Amateure Steyr |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
279 |
Horn Elena |
1987 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
774 |
Michel Christina |
1989 |
GER |
USC Mainz |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
688 |
Auer Doris |
1971 |
AUT |
LLC Wien |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
270 |
Weitzel Michelle |
1987 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
6,24 (+1,0) |
|
|
|
6,24
+1,0 |
6,07
+1,2 |
5,95
+1,0 |
5,90
+0,9 |
5,92
+0,4 |
6,01
-0,9 |
|
|
|
|
2. |
406 |
Franke Katharina |
1984 |
GER |
TSG 1845 Heilbronn |
5,93 (+1,6) |
|
|
|
x |
5,93
+1,6 |
5,66
+0,3 |
5,59
-0,8 |
5,76
-1,0 |
5,88
-0,8 |
|
|
|
|
3. |
194 |
Schliffka Rebecca |
1982 |
GER |
LG Erlangen |
5,79 (+0,5) |
|
|
|
5,70
+0,9 |
x |
5,71
+0,0 |
- |
x |
5,79
+0,5 |
|
|
|
|
4. |
196 |
Hoja Sabine |
1987 |
GER |
LG Erlangen |
5,77 (-0,1) |
|
|
|
5,75
+1,1 |
5,56
+0,0 |
x |
- |
x |
5,77
-0,1 |
|
|
|
|
5. |
670 |
Hanske Hanna |
1989 |
GER |
LG Bamberg |
5,67 (+1,0) |
|
|
|
5,58
+0,9 |
5,66
-0,4 |
5,25
+0,4 |
5,40
+0,3 |
5,65
+0,7 |
5,67
+1,0 |
|
|
|
|
6. |
709 |
Kumar Sunita |
1989 |
GER |
Kirchheimer SC |
5,57 (+0,4) |
|
|
|
x |
5,27
+0,8 |
5,25
+0,4 |
5,49
-0,1 |
5,57
+0,4 |
x |
|
|
|
|
7. |
581 |
Rubenbauer Edith |
1975 |
GER |
MTV 79 München |
5,45 (+0,1) |
|
|
|
5,45
+0,1 |
x |
5,34
+0,7 |
5,34
+0,5 |
5,42
+0,0 |
5,40
+1,5 |
|
|
|
|
8. |
5 |
Feiler Tina |
1988 |
GER |
1. FC Passau |
5,07 (+0,7) |
|
|
|
4,92
+0,7 |
4,92
+0,1 |
5,02
+0,7 |
4,92
+0,2 |
5,07
+0,7 |
5,02
+0,6 |
|
|
|
|
9. |
480 |
Lauber Antje |
1986 |
GER |
TSV Vaterstetten |
4,95 (+0,9) |
|
|
|
4,95
+0,9 |
4,83
+1,4 |
4,82
-0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
634 |
Pleier Andrea |
1989 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
4,94 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
602 |
Rötzer Christiane |
1988 |
GER |
SWC 46 Regensburg |
4,71 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:25
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
410 |
Rosenbauer Susanne |
1984 |
GER |
TSV 1847 Schwaben Augsburg |
52,91 |
|
|
|
50,53 |
50,08 |
52,91 |
51,28 |
52,68 |
52,21 |
|
|
|
|
2. |
481 |
Kopplin Sabine |
1990 |
GER |
TuS Jena |
49,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
13 |
Leidl Sarah |
1987 |
GER |
1. FC Passau |
48,73 |
|
|
|
47,76 |
46,16 |
47,76 |
x |
48,73 |
x |
|
|
|
|
4. |
6 |
Leidl Tamara |
1984 |
GER |
1. FC Passau |
48,58 |
|
|
|
48,20 |
48,58 |
46,93 |
x |
x |
45,57 |
|
|
|
|
5. |
72 |
Murawa Isabell |
1990 |
GER |
Hallesche LAF |
47,38 |
|
|
|
47,23 |
46,09 |
44,68 |
x |
44,10 |
47,38 |
|
|
|
|
6. |
612 |
Leidl Nicola |
1989 |
GER |
1. FC Passau |
47,25 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
719 |
Gruber Alexandra |
1992 |
GER |
TV Offenbach/Queich |
44,16 |
|
|
|
38,17 |
43,25 |
44,16 |
38,49 |
42,70 |
43,64 |
|
|
|
|
8. |
149 |
Vieweg Jannine |
1990 |
GER |
LAZ Zweibrücken |
42,24 |
|
|
|
x |
39,56 |
41,70 |
41,70 |
40,45 |
42,24 |
|
|
|
|
9. |
71 |
Räntsch Stefanie |
1992 |
GER |
Hallesche LAF |
38,53 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
381 |
Schwarz Desiree |
1992 |
GER |
SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. |
35,18 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
207 |
Zakrzewski Nathalie |
1991 |
GER |
LG Hof |
33,89 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:25
A-Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
479 |
Schwab Stefan |
1987 |
GER |
TSV Schwarzbek |
10,20 |
|
2. |
84 |
Keller Martin |
1986 |
GER |
LAC Erdgas Chemnitz |
10,41 |
|
3. |
129 |
Broening Marius |
1983 |
GER |
LAV asics Tübingen |
10,43 |
|
4. |
433 |
Wieser Stefan |
1984 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,48 |
|
5. |
436 |
Brischke Daniel |
1984 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,52 |
|
6. |
101 |
Blum Christian |
1987 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
10,57 |
|
|
|
F1 |
7. |
691 |
Kühbeck Klaus |
1984 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
10,82 |
|
8. |
499 |
Rasp Christian |
1989 |
GER |
TV Etwashausen |
10,91 |
|
B-Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +1,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
518 |
Schulte Jan-Christopher |
1982 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
10,47 |
|
2. |
189 |
Brömme Benjamin |
1984 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
10,58 |
|
3. |
524 |
Stanek Phillip |
1986 |
AUT |
Union Salzburg Leichtathletik |
10,64 |
|
4. |
523 |
Kwitt Roland |
1982 |
AUT |
Union Salzburg Leichtathletik |
10,64 |
|
5. |
609 |
Sellke Kevin |
1987 |
GER |
TV Gladbeck 1912 |
10,65 |
|
6. |
583 |
Großner Johannes |
1983 |
GER |
LG Weserbergland |
10,74 |
|
7. |
620 |
Zunker Lasse |
1986 |
GER |
LG Stadtwerke München |
10,83 |
|
. |
144 |
Sihler Patrick |
1986 |
GER |
LAZ Salamander Kornwesth./Lud. |
n.a. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 14:05
Lauf 1 von 7 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
479 |
Schwab Stefan |
1987 |
GER |
TSV Schwarzbek |
10,19 |
q |
2. |
499 |
Rasp Christian |
1989 |
GER |
TV Etwashausen |
10,52 |
q |
3. |
691 |
Kühbeck Klaus |
1984 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
10,76 |
* |
4. |
248 |
Sellack Philipp |
1982 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
10,97 |
|
5. |
324 |
Riedlmüller Thomas |
1987 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
11,46 |
|
. |
622 |
Panthen Maximilian |
1987 |
GER |
LG Stadtwerke München |
disq. |
|
|
|
R 162,7 |
Lauf 2 von 7 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
511 |
Kosenkow Alexander |
1977 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
10,30 |
v |
2. |
189 |
Brömme Benjamin |
1984 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
10,63 |
q |
3. |
523 |
Kwitt Roland |
1982 |
AUT |
Union Salzburg Leichtathletik |
10,73 |
q |
4. |
609 |
Sellke Kevin |
1987 |
GER |
TV Gladbeck 1912 |
10,77 |
q |
5. |
671 |
Wendenburg Claudio-Matthias |
1987 |
GER |
LG Bamberg |
11,12 |
|
6. |
7 |
Schubach Sebastian |
1988 |
GER |
1. FC Passau |
11,20 |
|
Lauf 3 von 7 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
84 |
Keller Martin |
1986 |
GER |
LAC Erdgas Chemnitz |
10,41 |
q |
2. |
101 |
Blum Christian |
1987 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
10,47 |
q |
3. |
583 |
Großner Johannes |
1983 |
GER |
LG Weserbergland |
10,68 |
q |
4. |
70 |
Steffen Sebastian |
1988 |
GER |
Greifswalder SV |
10,86 |
|
5. |
618 |
Schnabel Peter |
1986 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,93 |
|
6. |
26 |
Roscheck Niklaus |
1984 |
GER |
asics Team Wendelstein |
11,10 |
|
7. |
559 |
Franz Christian |
1982 |
GER |
LG Region Landshut |
11,33 |
|
Lauf 4 von 7 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
433 |
Wieser Stefan |
1984 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,37 |
q |
2. |
129 |
Broening Marius |
1983 |
GER |
LAV asics Tübingen |
10,47 |
q |
|
|
F1 |
3. |
560 |
Petzi Andreas |
1982 |
GER |
LG Region Landshut |
11,12 |
|
4. |
580 |
Amereller Max |
1982 |
GER |
MTV 79 München |
11,32 |
|
5. |
562 |
Sachsenhauser Andreas |
1987 |
GER |
LG Region Landshut |
11,33 |
|
. |
80 |
Mehlhorn Sven |
1986 |
GER |
LAC Erdgas Chemnitz |
disq. |
|
|
|
R 162,7 |
Lauf 5 von 7 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: -0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
518 |
Schulte Jan-Christopher |
1982 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
10,61 |
q |
2. |
524 |
Stanek Phillip |
1986 |
AUT |
Union Salzburg Leichtathletik |
10,76 |
q |
3. |
750 |
Petzold George |
1987 |
GER |
SCC Berlin |
10,79 |
q |
4. |
49 |
Schwemmer Markus |
1987 |
GER |
DJK Weiden |
11,34 |
|
5. |
98 |
von Münster Philipp |
1989 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
12,58 |
|
. |
34 |
Schattenkirchner Tim |
1986 |
GER |
asics Team Wendelstein |
n.a. |
|
Lauf 6 von 7 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
514 |
Ernst Sebastian |
1984 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
10,36 |
v |
2. |
620 |
Zunker Lasse |
1986 |
GER |
LG Stadtwerke München |
10,73 |
q |
3. |
443 |
Waschbüsch Julian |
1989 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
10,80 |
|
4. |
33 |
Bösl Markus |
1987 |
GER |
asics Team Wendelstein |
11,34 |
|
5. |
667 |
Müller Felix |
1977 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
11,65 |
|
6. |
394 |
Kreiner Peter |
1985 |
GER |
TS Herzogenaurach |
11,89 |
|
Lauf 7 von 7 |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: +1,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
436 |
Brischke Daniel |
1984 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
10,60 |
q |
2. |
509 |
Reus Julian |
1988 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
10,68 |
v |
3. |
144 |
Sihler Patrick |
1986 |
GER |
LAZ Salamander Kornwesth./Lud. |
10,78 |
q |
4. |
234 |
Taavitsainen Niko |
1984 |
GER |
LG Stadt Hattersheim |
10,81 |
|
5. |
235 |
Hartmann Nils |
1986 |
GER |
LG Stadt Hattersheim |
11,03 |
|
6. |
738 |
Schnurr Michael |
1989 |
GER |
LG Karlstadt |
11,47 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: I:+0,0 / II:+0,5 / III:+0,1 / IV:+1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
483 |
Hering Robert |
1990 |
GER |
TuS Jena |
20,67 |
1./III |
2. |
511 |
Kosenkow Alexander |
1977 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
20,76 |
1./I |
3. |
442 |
Helmke Till |
1984 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
20,88 |
1./II |
4. |
514 |
Ernst Sebastian |
1984 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
20,97 |
2./III |
5. |
432 |
Menga Aleixo Platini |
1987 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
20,99 |
2./I |
6. |
145 |
Unger Tobias |
1979 |
GER |
LAZ Salamander Kornwesth./Lud. |
21,11 |
2./II |
7. |
609 |
Sellke Kevin |
1987 |
GER |
TV Gladbeck 1912 |
21,27 |
3./II |
8. |
484 |
Schmidt Roy |
1991 |
GER |
TuS Jena |
21,39 |
1./IV |
9. |
189 |
Brömme Benjamin |
1984 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
21,41 |
3./III |
10. |
485 |
Göltl Felix |
1990 |
GER |
TuS Kriftel |
21,45 |
2./IV |
11. |
228 |
Brieger Martin |
1991 |
GER |
LG Ohra Hörselgas |
21,46 |
3./IV |
12. |
36 |
Rigau Miguel |
1985 |
GER |
LG ASV DSHS Köln |
21,51 |
3./I |
13. |
25 |
Plass Jonas |
1986 |
GER |
asics Team Wendelstein |
21,73 |
4./III |
14. |
70 |
Steffen Sebastian |
1988 |
GER |
Greifswalder SV |
22,04 |
4./I |
15. |
620 |
Zunker Lasse |
1986 |
GER |
LG Stadtwerke München |
22,07 |
4./IV |
16. |
443 |
Waschbüsch Julian |
1989 |
GER |
TSV Friedberg-Fauerbach |
22,22 |
4./II |
17. |
234 |
Taavitsainen Niko |
1984 |
GER |
LG Stadt Hattersheim |
22,48 |
5./III |
18. |
758 |
Schmalz Jan |
1981 |
GER |
VfB Stuttgart |
22,63 |
5./I |
|
509 |
Reus Julian |
1988 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
n.a. |
|
|
209 |
Fischer Michael |
1990 |
GER |
LG Karlstadt |
ab. |
|
200m B-Wettbewerb, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind: I:+1,0 / II:+1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
98 |
von Münster Philipp |
1989 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
22,55 |
1./II |
2. |
559 |
Franz Christian |
1982 |
GER |
LG Region Landshut |
22,69 |
1./I |
3. |
324 |
Riedlmüller Thomas |
1987 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
22,72 |
2./I |
4. |
580 |
Amereller Max |
1982 |
GER |
MTV 79 München |
22,92 |
3./I |
5. |
34 |
Schattenkirchner Tim |
1986 |
GER |
asics Team Wendelstein |
22,93 |
2./II |
6. |
671 |
Wendenburg Claudio-Matthias |
1987 |
GER |
LG Bamberg |
22,99 |
3./II |
7. |
560 |
Petzi Andreas |
1982 |
GER |
LG Region Landshut |
23,22 |
4./II |
8. |
667 |
Müller Felix |
1977 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
23,83 |
4./I |
9. |
738 |
Schnurr Michael |
1989 |
GER |
LG Karlstadt |
23,89 |
5./II |
400m A-Lauf, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 17:20
Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
733 |
Mathieu Michael |
1988 |
BAH |
Bahama |
46,42 |
1./I |
2. |
608 |
Bos Matthias |
1985 |
GER |
TV Gladbeck 1912 |
47,53 |
2./I |
|
|
F1 |
3. |
15 |
Zipp Alexander |
1984 |
GER |
ABC Ludwigshafen |
48,21 |
3./I |
4. |
344 |
Bröcker Alexander |
1989 |
GER |
SC Magdeburg |
48,37 |
4./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
63 |
Rifesser Lukas |
1986 |
ITA |
Esercito |
1:48,20 |
1./I |
2. |
123 |
Eberhardt Stefan |
1985 |
GER |
Laufclub Erfurt |
1:48,62 |
2./I |
3. |
239 |
Co Steffen |
1977 |
GER |
LG Stadtwerke München |
1:48,90 |
3./I |
4. |
447 |
Hummel Daniel |
1979 |
GER |
TSV Gomaringen |
1:49,35 |
4./I |
5. |
722 |
Matthys Thomas |
1985 |
BEL |
Belgien |
1:49,70 |
5./I |
6. |
181 |
Kuhlen Andreas |
1983 |
GER |
LG Braunschwaig |
1:50,78 |
6./I |
7. |
121 |
Eberhardt Georg |
1988 |
GER |
Laufclub Erfurt |
1:50,90 |
7./I |
8. |
193 |
Breuer Kolja |
1990 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
1:51,30 |
8./I |
9. |
76 |
Kalkgruber Matthias |
1987 |
AUT |
Lac Amateure Steyr |
1:51,87 |
9./I |
10. |
676 |
Pallitsch Raphael |
1989 |
AUT |
Lauf Impuls Oggau |
1:51,96 |
1./II |
11. |
576 |
Genck David |
1988 |
GER |
LG Donau-Ries |
1:51,97 |
10./I |
12. |
723 |
Kropf Andreas |
1984 |
GER |
TV Rheinfelden |
1:52,03 |
2./II |
13. |
168 |
Knill Martin |
1982 |
SUI |
LC Regensdorf |
1:52,98 |
3./II |
14. |
533 |
Dersch Maximilian |
1988 |
GER |
VfB LC Friedrichshafen |
1:53,36 |
4./II |
15. |
779 |
Amarouch Ahmed |
1988 |
GER |
LG Neu-Isenburg |
1:54,86 |
5./II |
|
782 |
Schuberth Andreas |
1988 |
GER |
TSV Gräfelfing |
n.a. |
|
|
658 |
Möser Sebastian |
1982 |
GER |
LG Braunschwaig |
aufg. |
|
|
73 |
Neumann Lars |
1982 |
GER |
Hamburger SV |
aufg. |
|
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 16:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
429 |
Giehl Ricardo |
1984 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3:45,11 |
1./I |
2. |
204 |
Raabe Johannes |
1987 |
GER |
LG Hannover |
3:45,38 |
2./I |
3. |
704 |
Huckestein Simon |
1985 |
GER |
SG Wenden |
3:45,44 |
3./I |
4. |
41 |
van Waeyenberge Mario |
1985 |
BEL |
Belgien |
3:46,13 |
4./I |
5. |
532 |
Ringer Richard |
1989 |
GER |
VfB LC Friedrichshafen |
3:46,65 |
5./I |
6. |
703 |
Bühner Niklas |
1989 |
GER |
SG Wenden |
3:46,76 |
6./I |
7. |
177 |
Kern Marco |
1987 |
GER |
LG badenova Nordschwarzwald |
3:47,02 |
7./I |
8. |
67 |
Neunhäuserer Christian |
1978 |
ITA |
GS Forestale |
3:47,52 |
8./I |
9. |
707 |
Franz Bastian |
1986 |
GER |
VfL Sindelfingen |
3:48,53 |
9./I |
10. |
762 |
Malik Christoph |
1988 |
GER |
SC Magdeburg |
3:48,62 |
1./II |
11. |
191 |
Sonnenberg Nico |
1991 |
GER |
LG Eintracht Frankfurt |
3:49,06 |
10./I |
12. |
335 |
Mlynek Georg |
1980 |
AUT |
Österreich |
3:49,11 |
11./I |
13. |
725 |
Röthling André |
1987 |
GER |
LC ThüringenGas Erfurt |
3:50,88 |
2./II |
14. |
179 |
Loy Ric |
1986 |
GER |
LG badenova Nordschwarzwald |
3:51,43 |
12./I |
15. |
431 |
Hahn Alexander |
1989 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3:51,64 |
13./I |
16. |
724 |
Großheim Sascha |
1990 |
GER |
Erfurter LAC |
3:51,79 |
14./I |
17. |
117 |
Gerber Nils |
1984 |
GER |
LAG Mittlere Isar |
3:51,95 |
3./II |
18. |
402 |
Reinwand Sebastian |
1987 |
GER |
TSG 08 Roth |
3:52,96 |
4./II |
19. |
777 |
Kornrumpf Marco |
1984 |
GER |
LG Neu-Isenburg |
3:53,47 |
5./II |
20. |
229 |
Seitz Julian |
1980 |
GER |
LG Passau |
3:53,73 |
6./II |
21. |
784 |
Zweck Jonas |
1989 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
3:53,97 |
7./II |
22. |
286 |
Zundler Sebastian |
1988 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
3:54,08 |
8./II |
23. |
119 |
Praetorius Sven |
1985 |
GER |
Laufclub Erfurt |
3:54,44 |
15./I |
24. |
638 |
Sielemann Jan-Niklas |
1990 |
GER |
LG Ratio Münster |
3:54,72 |
16./I |
25. |
302 |
Gröbl Tobias |
1983 |
GER |
LG Zusam |
3:55,03 |
9./II |
26. |
545 |
Zermatten Maxime |
1989 |
SUI |
CA Sion |
3:57,27 |
17./I |
27. |
157 |
Hintz Marco |
1987 |
GER |
LC Cottbus |
3:59,39 |
10./II |
28. |
40 |
Grimaz Stefano |
1985 |
ITA |
Atletica Trento CMB |
4:10,49 |
11./II |
|
780 |
Plinke Felix |
1989 |
GER |
Usinger TSG |
aufg. |
|
|
778 |
Herr Florian |
1988 |
GER |
LG Neu-Isenburg |
aufg. |
|
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 19:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
263 |
Pflieger Philipp |
1987 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
8:10,71 |
1./I |
2. |
743 |
Ploner Markus |
1980 |
ITA |
SV Sterzing |
8:20,03 |
2./I |
3. |
230 |
Viellehner Raphael |
1988 |
GER |
LG Passau |
8:26,95 |
3./I |
4. |
749 |
Göhler Timo |
1990 |
GER |
LAV asics Tübingen |
8:27,82 |
4./I |
5. |
637 |
Prüller Florian |
1983 |
AUT |
SIG Harreither |
8:33,89 |
5./I |
6. |
122 |
Biele Christian |
1983 |
GER |
Laufclub Erfurt |
8:35,85 |
6./I |
7. |
699 |
Sperlich Martin |
1991 |
GER |
VfB LC Friedrichshafen |
8:42,53 |
7./I |
8. |
417 |
Dreser Christoph |
1988 |
GER |
TSV 1860 Rosenheim |
8:43,09 |
8./I |
9. |
176 |
Giering Markus |
1985 |
GER |
LG badenova Nordschwarzwald |
8:44,23 |
9./I |
10. |
247 |
Meingast Maximilian |
1986 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
8:45,69 |
10./I |
11. |
362 |
Zimmermann Florian |
1989 |
GER |
Skiclub Furth im Wald |
8:49,58 |
11./I |
12. |
767 |
Straßner Andreas |
1979 |
GER |
TSG 08 Roth |
8:50,03 |
12./I |
13. |
282 |
Wagner Dominik |
1986 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
8:50,38 |
13./I |
14. |
178 |
Giering Tobias |
1982 |
GER |
LG badenova Nordschwarzwald |
8:51,87 |
14./I |
15. |
403 |
Ehrhardt Sven |
1988 |
GER |
TSG 08 Roth |
8:53,36 |
15./I |
16. |
422 |
Kramer Arthur |
1980 |
GER |
TSV 1860 Rosenheim |
9:01,63 |
16./I |
17. |
90 |
Ludwig Matthias |
1983 |
GER |
LAC Pliezhausen |
9:12,62 |
17./I |
18. |
275 |
Kellner Lukas |
1991 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
9:19,15 |
18./I |
|
89 |
Elsäßer Nico |
1985 |
GER |
LAC Pliezhausen |
aufg. |
|
110m Hürden, Männer - A-/B-Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 20:05
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
571 |
Odom Marlon |
1982 |
GER |
LAZ Zweibrücken |
13,66 |
|
2. |
727 |
Werrmann Jens |
1985 |
GER |
LAZ Zweibrücken |
13,70 |
|
3. |
151 |
Gehring Marco |
1989 |
GER |
LC Cottbus |
14,38 |
|
4. |
183 |
Bayer Maximilian |
1990 |
GER |
LG Donau/Ilm |
14,47 |
|
5. |
574 |
Winkler Michael |
1989 |
GER |
TuS Jena |
14,65 |
|
6. |
623 |
Englisch Daniel |
1988 |
GER |
LG Stadtwerke München |
22,18 |
|
. |
660 |
Berndorfer Timm |
1989 |
GER |
LG Donau-Ries |
n.a. |
|
110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 19:10
Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
571 |
Odom Marlon |
1982 |
GER |
LAZ Zweibrücken |
13,85 |
q |
2. |
727 |
Werrmann Jens |
1985 |
GER |
LAZ Zweibrücken |
14,25 |
q |
|
|
F1 |
3. |
183 |
Bayer Maximilian |
1990 |
GER |
LG Donau/Ilm |
14,61 |
q |
4. |
151 |
Gehring Marco |
1989 |
GER |
LC Cottbus |
14,67 |
q |
5. |
623 |
Englisch Daniel |
1988 |
GER |
LG Stadtwerke München |
14,71 |
q |
6. |
574 |
Winkler Michael |
1989 |
GER |
TuS Jena |
15,19 |
q |
7. |
2 |
Girschitzka Elmar |
1987 |
GER |
1. FC Passau |
15,52 |
q |
8. |
660 |
Berndorfer Timm |
1989 |
GER |
LG Donau-Ries |
16,09 |
q |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
58 |
Schirrmeister Silvio |
1988 |
GER |
Dresdner SC 1898 |
50,89 |
1./I |
2. |
424 |
Gollnow David |
1989 |
GER |
TSV 1862 Erding |
51,20 |
2./I |
3. |
38 |
Scheer Oliver |
1986 |
GER |
LG ASV DSHS Köln |
51,75 |
3./I |
4. |
372 |
Crepaz Markus |
1981 |
ITA |
SSV Bruneck |
52,36 |
4./I |
5. |
61 |
Fleischhauer Georg |
1988 |
GER |
Dresdner SC 1898 |
52,39 |
1./II |
6. |
340 |
Bos Christian |
1987 |
GER |
SC Magdeburg |
52,88 |
5./I |
7. |
339 |
Behlau Daniel |
1988 |
GER |
SC Magdeburg |
52,96 |
2./II |
8. |
310 |
Bosler Philipp |
1991 |
GER |
LV 90 Thum |
53,09 |
1./III |
9. |
439 |
Saur Mario |
1989 |
GER |
TSV Dinkelsbühl |
53,15 |
3./II |
10. |
621 |
Pomp Christian |
1984 |
GER |
LG Stadtwerke München |
53,83 |
2./III |
11. |
715 |
Lange Christoph |
1988 |
GER |
TuS Jena |
54,09 |
3./III |
12. |
174 |
Huber Ramon |
1988 |
SUI |
LC Vaduz |
54,30 |
4./II |
13. |
558 |
Hopf Martin |
1982 |
GER |
LG Region Landshut |
54,32 |
4./III |
14. |
525 |
Sambs Florian |
1981 |
AUT |
Union Salzburg Leichtathletik |
54,36 |
5./II |
15. |
783 |
Zelms Martin |
1989 |
GER |
Dresdner SC 1898 |
55,17 |
5./III |
16. |
494 |
Martinitz Armin |
1986 |
GER |
TV Bad Kötzting |
55,55 |
6./III |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 16:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
DLV I |
GER |
DLV |
38,43 |
1./I |
|
479, Schwab Stefan (1987) - 442, Helmke Till (1984)
511, Kosenkow Alexander (1977) - 84, Keller Martin (1986)
|
|
|
|
2. |
DLV U23 |
GER |
DLV U23 |
39,83 |
2./I |
|
622, Panthen Maximilian (1987) - 101, Blum Christian (1987)
509, Reus Julian (1988) - 432, Menga Aleixo Platini (1987)
|
|
|
|
3. |
DLV U20 I |
GER |
DLV U20 |
39,95 |
1./II |
|
484, Schmidt Roy (1991) - 483, Hering Robert (1990)
434, Hübner Florian (1991) - 209, Fischer Michael (1990)
|
|
|
|
4. |
asics Team Wendelstein |
GER |
asics Team Wendelstein |
41,67 |
3./I |
|
32, Krämer Alexander (1987) - 25, Plass Jonas (1986)
26, Roscheck Niklaus (1984) - 34, Schattenkirchner Tim (1986)
|
|
|
|
5. |
LG Region Landshut |
GER |
LG Region Landshut |
43,16 |
2./II |
|
560, Petzi Andreas (1982) - 562, Sachsenhauser Andreas (1987)
558, Hopf Martin (1982) - 559, Franz Christian (1982)
|
|
|
|
6. |
1. FC Passau |
GER |
1. FC Passau |
43,27 |
4./I |
|
3, Link Felix (1987) - 7, Schubach Sebastian (1988)
2, Girschitzka Elmar (1987) - 11, Fleischmann Fabian (1991)
|
|
|
|
|
DLV U20 II |
GER |
DLV U20 |
aufg. |
|
|
761, Föstl Florian (1991) - 228, Brieger Martin (1991)
319, Schwarz Kai-Florian (1990) - 16, Kubera Christoph (1990)
|
|
|
|
|
LAC Quelle Fürth/München |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
aufg. |
|
|
689, Max Patrick (1990) - 690, Weidmann Stephan (1990)
110, Gun Philipp (1991) - 691, Kühbeck Klaus (1984)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 17:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,95 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
2,11 |
2,14 |
2,21 |
2,24 |
2,27 |
2,30 |
|
|
1. |
705 |
Wühler Marco |
1985 |
GER |
TG Rimbach |
2,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
493 |
Irlbeck Christopher |
1987 |
GER |
TV Bad Kötzting |
1,99 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
114 |
Skusa Alexander |
1991 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
660 |
Berndorfer Timm |
1989 |
GER |
LG Donau-Ries |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
781 |
Steinleitner Daniel |
1974 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,30 |
5,40 |
5,50 |
5,55 |
5,60 |
5,70 |
5,80 |
5,90 |
6,00 |
|
|
1. |
237 |
Lobinger Tim |
1972 |
GER |
LG Stadtwerke München |
5,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
203 |
Straub Alexander |
1983 |
GER |
LG Filstal |
5,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
363 |
Rovan Jure |
1975 |
SLO |
Slovenien |
5,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
43 |
Wurster Jason |
1984 |
CAN |
Canada |
5,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
744 |
Frauen Michel |
1984 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
148 |
Osei-Tutu Marvin |
1981 |
GER |
LAZ Zweibrücken |
5,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
142 |
Müller Thorsten |
1983 |
GER |
LAZ Salamander Kornwesth./Lud. |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 17:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
233 |
Kirstges Marcel |
1991 |
GER |
LG Rhein/Wied |
7,55 (+0,5) |
|
|
|
7,29
+1,8 |
x |
7,55
+0,5 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
746 |
Kral Mario |
1989 |
GER |
Hallesche LAF |
7,46 (0,0) |
|
|
|
7,26
+0,1 |
x |
x |
x |
7,16
+0,0 |
7,46
+0,0 |
|
|
|
|
3. |
711 |
Esser Matthias |
1979 |
GER |
LG Kindelsberg Kreuztal |
7,42 (+0,3) |
|
|
|
7,19
+0,0 |
6,94
+1,0 |
7,04
+1,5 |
7,08
+1,3 |
7,31
+0,6 |
7,42
+0,3 |
|
|
|
|
4. |
747 |
Roggatz Yannick |
1992 |
GER |
TV Heppenheim |
7,26 (+1,4) |
|
|
|
6,69
+1,0 |
7,11
+0,6 |
7,06
+1,4 |
7,26
+1,4 |
7,07
+0,1 |
7,18
+0,5 |
|
|
|
|
5. |
113 |
Korona Kevin Christoph |
1988 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
7,17 (+0,1) |
|
|
|
6,98
+0,9 |
7,07
-0,7 |
7,02
+0,8 |
7,15
+0,5 |
7,08
+0,1 |
7,17
+0,1 |
|
|
|
|
6. |
771 |
Ogoun Petr |
1984 |
CZE |
Slavoj STARA Boleslav |
7,17 (+1,0) |
|
|
|
6,85
+0,4 |
7,17
+1,0 |
7,07
+0,5 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
138 |
Straßburger Kevin |
1988 |
GER |
LAZ Leipzig |
7,04 (+1,1) |
|
|
|
6,71
+0,9 |
6,77
-1,5 |
7,04
+1,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
26 |
Roscheck Niklaus |
1984 |
GER |
asics Team Wendelstein |
6,91 (+0,9) |
|
|
|
x |
6,91
+0,9 |
x |
6,78
+0,8 |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
248 |
Sellack Philipp |
1982 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
6,84 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
395 |
Bauer Kai |
1988 |
GER |
TS Herzogenaurach |
6,80 (+0,2) |
|
|
|
6,72
+0,6 |
6,80
+0,2 |
6,43
+1,2 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung B-Wettbewerb, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
102 |
Hofmann Martin |
1989 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
6,80 (+1,6) |
|
|
|
6,47
+1,8 |
x |
6,57
+0,8 |
6,80
+1,6 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
2 |
Girschitzka Elmar |
1987 |
GER |
1. FC Passau |
6,74 (+0,2) |
|
|
|
x |
6,33
+0,4 |
x |
6,23
+0,3 |
x |
6,74
+0,2 |
|
|
|
|
3. |
28 |
Bechert Tom |
1987 |
GER |
asics Team Wendelstein |
6,70 (+0,7) |
|
|
|
x |
x |
6,49
+1,3 |
6,70
+0,7 |
6,56
+1,5 |
x |
|
|
|
|
4. |
52 |
Balke Christian |
1982 |
GER |
DJK Weiden |
6,68 (-0,3) |
|
|
|
6,68
-0,3 |
x |
6,63
+0,3 |
5,35
+0,8 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
208 |
Spieler Florian |
1984 |
GER |
LG Hof |
6,03 (+2,7) |
|
|
|
6,03
+2,7 |
5,99
+0,4 |
- |
4,51
+0,3 |
- |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 16:50
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
726 |
Hamann Lars |
1989 |
GER |
Dresdner SC 1898 |
70,00 |
|
|
|
67,41 |
66,59 |
67,30 |
70,00 |
65,68 |
68,36 |
|
|
|
|
2. |
292 |
Taufratshofer Vinzenz |
1988 |
GER |
LG Würm Athletik |
69,91 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
140 |
Köhler Hans-Peter |
1986 |
GER |
LAZ Leipzig |
65,74 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
4 |
Wunderlich Alexander |
1975 |
GER |
1. FC Passau |
60,24 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
33 |
Bösl Markus |
1987 |
GER |
asics Team Wendelstein |
57,48 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
285 |
Rud Igor |
1991 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
52,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
212 |
Blaha Tobias |
1991 |
GER |
LG Landkreis Kelheim |
6,35 (+0,1) |
|
|
|
6,10
+1,1 |
6,32
+1,8 |
x |
6,16
+0,8 |
6,35
+0,1 |
5,73
+0,1 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
696 |
Kleinert Tobias |
1993 |
GER |
TV Hauzenberg |
5,97 (+1,6) |
|
|
|
5,61
+0,1 |
5,95
+1,7 |
5,80
+0,8 |
5,73
+1,9 |
5,89
+0,8 |
5,97
+1,6 |
|
|
|
|
2. |
366 |
Groll-Anetsberger Lukas |
1992 |
GER |
Sportverein Schöllnach |
5,76 (+0,1) |
|
|
|
5,52
+1,8 |
5,64
+1,3 |
5,41
+0,1 |
5,71
+1,6 |
5,76
+0,1 |
5,73
+1,1 |
|
|
|
|
3. |
591 |
Wagner Robin |
1992 |
GER |
SV Esting |
5,32 (+0,6) |
|
|
|
5,24
+0,9 |
5,16
+1,3 |
5,32
+0,6 |
5,19
+0,2 |
5,23
+1,8 |
5,25
+1,8 |
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
47 |
Eich Katharina |
1993 |
GER |
DJK Weiden |
5,62 (0,0) |
|
|
|
5,35
+0,0 |
5,45
+0,0 |
5,62
+0,0 |
5,32
+0,0 |
5,56
+0,0 |
- |
|
|
|
|
2. |
64 |
Koj Monika |
1990 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
5,41 (0,0) |
|
|
|
5,05
+0,0 |
5,10
+0,0 |
5,35
+0,0 |
5,41
+0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
633 |
Stoll Svenja |
1991 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
5,22 (0,0) |
|
|
|
5,03
+0,0 |
5,22
+0,0 |
4,37
+0,0 |
5,08
+0,0 |
5,18
+0,0 |
5,04
+0,0 |
|
|
|
|
4. |
115 |
Lawniczak Laura |
1991 |
GER |
LAC Quelle Fürth/München |
5,12 (0,0) |
|
|
|
5,12
+0,0 |
x |
4,92
+0,0 |
5,05
+0,0 |
x |
5,03
+0,0 |
|
|
|
|
5. |
51 |
Ingel Judith |
1990 |
GER |
DJK Weiden |
5,09 (0,0) |
|
|
|
x |
5,00
+0,0 |
4,99
+0,0 |
4,80
+0,0 |
4,83
+0,0 |
5,09
+0,0 |
|
|
|
|
6. |
507 |
Singer Stefanie |
1990 |
GER |
TV Vohenstrauß |
4,91 (0,0) |
|
|
|
x |
4,87
+0,0 |
4,91
+0,0 |
4,76
+0,0 |
3,90
+0,0 |
4,64
+0,0 |
|
|
|
|
7. |
488 |
Schröder Katharina |
1991 |
GER |
TV 1848 Schwabach |
4,86 (0,0) |
|
|
|
4,68
+0,0 |
4,86
+0,0 |
4,85
+0,0 |
4,79
+0,0 |
4,71
+0,0 |
x |
|
|
|
|
8. |
206 |
Hegewald Carina |
1992 |
GER |
LG Hof |
4,79 (0,0) |
|
|
|
4,79
+0,0 |
4,60
+0,0 |
4,60
+0,0 |
4,27
+0,0 |
4,56
+0,0 |
4,52
+0,0 |
|
|
|
|
9. |
615 |
Schneid Georgina |
1990 |
GER |
TSV Vaterstetten |
4,78 (0,0) |
|
|
|
4,35
+0,0 |
4,78
+0,0 |
4,34
+0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
88 |
Fröbe Mari |
1993 |
GER |
LAC Erdgas Chemnitz |
5,81 (+0,9) |
|
|
|
5,60
+0,0 |
5,75
+1,4 |
5,57
+0,8 |
5,81
+0,9 |
5,73
+0,3 |
5,53
+0,5 |
|
|
|
|
2. |
85 |
Wala Johanna |
1992 |
GER |
LAC Erdgas Chemnitz |
5,79 (0,0) |
|
|
|
5,79
+0,0 |
5,76
+0,5 |
5,74
+0,0 |
x |
5,61
+0,0 |
5,71
+0,1 |
|
|
|
|
3. |
198 |
Riß Anna-Maria |
1993 |
GER |
LG Erlangen |
5,53 (+2,0) |
|
|
|
5,51
+0,8 |
5,53
+2,0 |
5,33
+0,4 |
5,43
+0,7 |
5,38
+1,2 |
x |
|
|
|
|
4. |
547 |
Fleischer Maximiliane |
1992 |
GER |
LG TELIS FINANZ Regensburg |
5,50 (+0,8) |
|
|
|
5,49
+1,0 |
5,40
+1,3 |
5,30
+0,7 |
5,12
+0,2 |
5,50
+0,8 |
5,14
+1,5 |
|
|
|
|
5. |
220 |
Degenhardt Andrea |
1993 |
GER |
LG Neumarkt-Freystadt |
5,26 (+0,7) |
|
|
|
x |
5,15
+0,7 |
x |
4,70
+0,6 |
5,14
+0,6 |
5,26
+0,7 |
|
|
|
|
6. |
570 |
Gammel Sabine |
1993 |
GER |
LG Region Landshut |
5,09 (+1,6) |
|
|
|
x |
4,86
+1,4 |
4,81
+1,1 |
4,92
+0,7 |
5,09
+1,6 |
4,95
+0,6 |
|
|
|
|
7. |
187 |
Baumgartner Theresa |
1992 |
GER |
LG Donau/Ilm |
4,88 (+1,0) |
|
|
|
4,70
+0,4 |
4,42
+1,9 |
4,80
+0,4 |
4,82
+0,6 |
3,16
+0,4 |
4,88
+1,0 |
|
|
|
|
8. |
219 |
Pielenhofer Corinna |
1993 |
GER |
LG Neumarkt-Freystadt |
4,74 (+0,8) |
|
|
|
x |
4,68
+1,4 |
4,74
+0,8 |
4,36
+0,1 |
4,56
+0,2 |
x |
|
|
|
|
9. |
218 |
Duttlinger Tabea |
1993 |
GER |
LG Neumarkt-Freystadt |
4,60 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
661 |
Berndorfer Jennifer |
1993 |
GER |
LG Donau-Ries |
4,45 (0,0) |
|
|
|
x |
4,45
+0,0 |
4,37
+0,9 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports |
www.seltec.at |