Sparkassen Gala (letzter Stand vor Veranstaltung)
Regensburg, am 07.06.2009 |
MELDELISTE |
Frauen (Kat) | Männer (Kat) | Weibliche Jugend | Männliche Jugend | Schülerinnen | Schüler | |
Frauen (3000m H) | Männer (3000m H) |
100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
378 | Schödel Silvana | 1991 | GER | SV Halle | 12,07 | |
631 | Stronk Laura | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 12,07 | |
400 | Schollbach Lisa | 1990 | GER | TS Lichtenfels | 12,11 | |
105 | Skell Svenja | 1992 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 12,20 | |
491 | Eberle Rebekka | 1990 | GER | TV 1860 Gunzenhausen | 12,31 | |
630 | Muckenthaler Christina | 1990 | GER | LG Stadtwerke München | 12,31 | |
490 | Eberle Marleen | 1990 | GER | TV 1860 Gunzenhausen | 12,36 | |
185 | Schmid Franziska | 1991 | GER | LG Donau/Ilm | 12,45 | |
47 | Eich Katharina | 1993 | GER | DJK Weiden | 12,46 | |
547 | Fleischer Maximiliane | 1992 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,50 | |
459 | Oechsner Kathrin | 1991 | GER | TSV Königsbrunn | 12,51 | |
198 | Riß Anna-Maria | 1993 | GER | LG Erlangen | 12,69 | |
700 | Gross Ines | 1992 | GER | LAG Schwandorf | 12,70 | |
134 | Krötzinger Antonia | 1993 | GER | LAZ Kreis Günzburg | 12,73 | |
219 | Pielenhofer Corinna | 1993 | GER | LG Neumarkt-Freystadt | 12,76 | |
8 | Biller Anna | 1991 | GER | 1. FC Passau | 12,77 | |
54 | Hys Sarah | 1991 | GER | DJK Weiden | 12,86 | |
64 | Koj Monika | 1990 | GER | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,87 | |
475 | Nirschl Stephanie | 1993 | GER | TSV Plattling | 12,90 | |
377 | Oehrl Maria | 1992 | GER | SV Edelweiß Crock | 12,91 | |
463 | Reßler Kristina | 1993 | GER | TSV Peiting | 12,92 | |
496 | Breu Melanie | 1992 | GER | TV Bad Kötzting | 12,96 | |
108 | Giese Lisa | 1991 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 12,97 | |
570 | Gammel Sabine | 1993 | GER | LG Region Landshut | 13,10 | |
295 | Segerer Stefanie | 1993 | GER | LG Würm Athletik | 13,20 | |
328 | Weidenhiller Alica | 1993 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 13,20 | |
507 | Singer Stefanie | 1990 | GER | TV Vohenstrauß | 13,20 | |
601 | Rebele Julia | 1991 | GER | SWC 46 Regensburg | 13,26 | |
218 | Duttlinger Tabea | 1993 | GER | LG Neumarkt-Freystadt | 13,29 | |
615 | Schneid Georgina | 1990 | GER | TSV Vaterstetten | 13,32 | |
294 | Straub Anna | 1993 | GER | LG Würm Athletik | 13,34 | |
293 | Segerer Sabrina | 1991 | GER | LG Würm Athletik | 13,35 | |
740 | Hamm Amelie | 1993 | GER | LG Karlstadt | 13,43 | |
365 | Bredl Kristina | 1993 | GER | Sportverein Schöllnach | 13,62 | |
661 | Berndorfer Jennifer | 1993 | GER | LG Donau-Ries | 13,63 | |
51 | Ingel Judith | 1990 | GER | DJK Weiden | 13,68 | |
567 | Höfelsauer Katrin | 1992 | GER | LG Region Landshut | 13,80 | |
461 | Riedmann Thea | 1993 | GER | TSV Lohr | 13,90 | |
656 | Widder Anna | 1993 | GER | SG Siemens Amberg | 14,10 | |
206 | Hegewald Carina | 1992 | GER | LG Hof | 0,00 | |
763 | Erdl Maren | 1993 | GER | LG Haßberge | 0,00 |
100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
485 | Göltl Felix | 1990 | GER | TuS Kriftel | 10,69 | |
761 | Föstl Florian | 1991 | GER | LG Sempt | 10,74 | |
319 | Schwarz Kai-Florian | 1990 | GER | MTG Mannheim | 10,75 | |
484 | Schmidt Roy | 1991 | GER | TuS Jena | 10,75 | |
16 | Kubera Christoph | 1990 | GER | ABC Ludwigshafen | 10,77 | |
209 | Fischer Michael | 1990 | GER | LG Karlstadt | 10,78 | |
689 | Max Patrick | 1990 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 10,82 | |
434 | Hübner Florian | 1991 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,83 | |
233 | Kirstges Marcel | 1991 | GER | LG Rhein/Wied | 10,86 | |
228 | Brieger Martin | 1991 | GER | LG Ohra Hörselgas | 10,88 | |
347 | Böhrenz Marius | 1991 | GER | SC Potsdam | 10,88 | |
183 | Bayer Maximilian | 1990 | GER | LG Donau/Ilm | 10,89 | |
478 | Sirch Manuel | 1991 | GER | TSV Schwabmünchen | 10,94 | |
137 | Schüssler Christopher | 1990 | GER | LAZ Kreis Günzburg | 10,98 | |
156 | Wennin Martin | 1990 | GER | LC Cottbus | 11,03 | |
188 | Mittler Fabian | 1993 | GER | LG Donau-Ries | 11,03 | |
510 | Erewa Robin | 1991 | GER | TV Wattenscheid 01 | 11,07 | |
685 | Gretz Philipp | 1992 | GER | ESV München | 11,07 | |
690 | Weidmann Stephan | 1990 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 11,07 | |
646 | Gorol Stefan | 1991 | GER | DJK Friedberg | 11,10 | |
411 | Holl Max | 1990 | GER | TSV 1850 Lindau | 11,21 | |
81 | Heber Ben | 1992 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 11,22 | |
110 | Gun Philipp | 1991 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 11,22 | |
290 | Giehl Tobias | 1991 | GER | LG Würm Athletik | 11,22 | |
694 | Hegewald Florian | 1990 | GER | LG Hof | 11,28 | |
133 | Jerez Nicolas | 1992 | GER | LAV Hersbruck | 11,30 | |
458 | Randelzofer Sebastian | 1991 | GER | TSV Königsbrunn | 11,30 | |
692 | Schneider Tobias | 1992 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 11,34 | |
212 | Blaha Tobias | 1991 | GER | LG Landkreis Kelheim | 11,37 | |
641 | Wagner Andreas | 1991 | GER | LG Gendorf Wacker Burghausen | 11,39 | |
565 | Schiller Thomas | 1992 | GER | LG Region Landshut | 11,44 | |
675 | Preißinger Markus | 1992 | GER | LAZ Kreis Günzburg | 11,47 | |
255 | Urbanek Kevin | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,48 | |
413 | Hein Alexander | 1991 | GER | TSV 1850 Lindau | 11,49 | |
564 | Schranner Stefan | 1993 | GER | LG Region Landshut | 11,50 | |
716 | Sasse Timon | 1993 | GER | DJK Friedberg | 11,50 | |
136 | Auerhammer Maximilian | 1992 | GER | LAZ Kreis Günzburg | 11,54 | |
672 | Schlosser Michael | 1991 | GER | LG Bamberg | 11,59 | |
46 | Sekler Julian | 1991 | GER | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 11,60 | |
508 | Boeren Adrian | 1990 | GER | TV Vohenstrauß | 11,60 | |
739 | Tatschner Max | 1992 | GER | LG Karlstadt | 11,63 | |
184 | Zessack Tim | 1991 | GER | LG Donau/Ilm | 11,70 | |
462 | Schnurr Thomas | 1993 | GER | TSV Lohr | 11,70 | |
506 | Nigg Johannes | 1992 | GER | TV Vohenstrauß | 11,70 | |
283 | Gutzelnig Christian | 1992 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,86 | |
104 | Bär Felix | 1992 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 11,89 | |
366 | Groll-Anetsberger Lukas | 1992 | GER | Sportverein Schöllnach | 11,89 | |
261 | Zweck Jakob | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,90 | |
647 | Böck Fabian | 1991 | GER | DJK Friedberg | 11,90 | |
674 | Ziegler Simon | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,05 | |
246 | Stauder Philipp | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,10 | |
55 | Koch Paul | 1993 | GER | DJK Weiden | 12,18 | |
566 | Mrowka Sebastian | 1992 | GER | LG Region Landshut | 12,20 | |
636 | Glaser Frederic | 1992 | GER | TV 1861 Amberg | 12,20 | |
112 | Knauerhase Max | 1991 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 12,22 | |
469 | Unterhaslberger Christoph | 1992 | GER | TSV Penzberg | 12,30 | |
353 | Angermeier Stefan | 1992 | GER | SC Reichertshofen | 12,44 |
100m, Schüler - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
701 | Frey Wolfgang | 1994 | GER | LAG Schwandorf | 12,08 | |
698 | Lang Alexander | 1995 | GER | TV Hauzenberg | 12,22 | |
695 | Giese Daniel | 1994 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 12,48 | |
401 | Vetter David | 1994 | GER | TS Lichtenfels | 12,65 | |
546 | Hoffmann Julian | 1995 | GER | ATS Kulmbach | 12,69 | |
543 | Piller Sebastian | 1995 | GER | SC Eschenbach | 12,85 | |
587 | Mattern Moritz | 1994 | GER | SV Esting | 12,90 | |
552 | Bierler Maximilian | 1995 | GER | TSV Ergoldsbach | 13,02 | |
603 | Mokroß Christian | 1994 | GER | SWC 46 Regensburg | 13,02 | |
66 | Olpe Felix | 1995 | GER | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 13,06 | |
544 | Schaad Thomas | 1995 | GER | SC Eschenbach | 13,36 | |
662 | Gmeiner Marcel | 1994 | GER | LG Donau-Ries | 16,67 | |
554 | Entholzner Maximilian | 1994 | GER | 1. FC Passau | 0,00 |
100m, Schülerinnen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
593 | Lederer Amelie-Sophie | 1994 | GER | LG Kreis Ansbach | 12,59 | |
397 | Weidner Jeannine | 1994 | GER | TS Lichtenfels | 12,88 | |
262 | Lotter Anna | 1995 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,07 | |
557 | Wisniewsky Laura | 1995 | GER | TV Mallersdorf | 13,37 | |
556 | Schedlbauer Tanja | 1995 | GER | ETSV 09 Landshut | 13,44 | |
390 | Endrös Kathrin | 1994 | GER | TG Landshut | 13,60 | |
650 | Dürr Maximiliane | 1995 | GER | SG Siemens Amberg | 13,65 | |
663 | Deffner Christina | 1995 | GER | LG Donau-Ries | 13,80 | |
367 | Wiesenbauer Ursula | 1995 | GER | Sportverein Schöllnach | 13,82 | |
755 | Piendl Maria | 1995 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,82 | |
664 | Seiler Dorothea | 1995 | GER | LG Donau-Ries | 13,96 | |
389 | Würmseher Stephanie | 1995 | GER | TG Landshut | 14,00 | |
751 | Eckl Magdalena | 1994 | GER | LAC Arnstorf | 0,00 | |
752 | Weber Antonia | 1995 | GER | LAC Arnstorf | 0,00 |
200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
228 | Brieger Martin | 1991 | GER | LG Ohra Hörselgas | 21,85 | |
156 | Wennin Martin | 1990 | GER | LC Cottbus | 21,89 | |
761 | Föstl Florian | 1991 | GER | LG Sempt | 21,92 | |
319 | Schwarz Kai-Florian | 1990 | GER | MTG Mannheim | 21,93 | |
434 | Hübner Florian | 1991 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 22,00 | |
478 | Sirch Manuel | 1991 | GER | TSV Schwabmünchen | 22,03 | |
510 | Erewa Robin | 1991 | GER | TV Wattenscheid 01 | 22,03 | |
290 | Giehl Tobias | 1991 | GER | LG Würm Athletik | 22,12 | |
646 | Gorol Stefan | 1991 | GER | DJK Friedberg | 22,30 | |
136 | Auerhammer Maximilian | 1992 | GER | LAZ Kreis Günzburg | 22,41 | |
81 | Heber Ben | 1992 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 22,54 | |
188 | Mittler Fabian | 1993 | GER | LG Donau-Ries | 22,56 | |
137 | Schüssler Christopher | 1990 | GER | LAZ Kreis Günzburg | 22,65 | |
458 | Randelzofer Sebastian | 1991 | GER | TSV Königsbrunn | 22,79 | |
312 | Pflug Florian | 1992 | GER | LV 90 Thum | 22,80 | |
470 | Schober Thomas | 1992 | GER | TSV Penzberg | 22,80 | |
591 | Wagner Robin | 1992 | GER | SV Esting | 23,09 | |
462 | Schnurr Thomas | 1993 | GER | TSV Lohr | 23,10 | |
647 | Böck Fabian | 1991 | GER | DJK Friedberg | 23,10 | |
565 | Schiller Thomas | 1992 | GER | LG Region Landshut | 23,17 | |
46 | Sekler Julian | 1991 | GER | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 23,20 | |
675 | Preißinger Markus | 1992 | GER | LAZ Kreis Günzburg | 23,20 | |
692 | Schneider Tobias | 1992 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 23,33 | |
133 | Jerez Nicolas | 1992 | GER | LAV Hersbruck | 23,41 | |
255 | Urbanek Kevin | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23,45 | |
739 | Tatschner Max | 1992 | GER | LG Karlstadt | 23,46 | |
182 | Pallauf Thomas | 1993 | GER | LG Donau/Ilm | 23,50 | |
184 | Zessack Tim | 1991 | GER | LG Donau/Ilm | 23,50 | |
261 | Zweck Jakob | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23,50 | |
672 | Schlosser Michael | 1991 | GER | LG Bamberg | 23,50 | |
716 | Sasse Timon | 1993 | GER | DJK Friedberg | 23,50 | |
93 | Weinländer Gerhard | 1990 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 24,00 | |
542 | Riedl Fabian | 1992 | GER | SC Eschenbach | 24,17 | |
96 | Scheiner Sebastian | 1993 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 25,00 | |
696 | Kleinert Tobias | 1993 | GER | TV Hauzenberg | 25,12 | |
97 | Trautmann Kilian | 1993 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 26,00 |
200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
378 | Schödel Silvana | 1991 | GER | SV Halle | 24,73 | |
400 | Schollbach Lisa | 1990 | GER | TS Lichtenfels | 24,83 | |
491 | Eberle Rebekka | 1990 | GER | TV 1860 Gunzenhausen | 25,06 | |
490 | Eberle Marleen | 1990 | GER | TV 1860 Gunzenhausen | 25,33 | |
185 | Schmid Franziska | 1991 | GER | LG Donau/Ilm | 25,53 | |
459 | Oechsner Kathrin | 1991 | GER | TSV Königsbrunn | 25,59 | |
463 | Reßler Kristina | 1993 | GER | TSV Peiting | 25,76 | |
700 | Gross Ines | 1992 | GER | LAG Schwandorf | 25,76 | |
252 | Liedl Julia | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 25,99 | |
570 | Gammel Sabine | 1993 | GER | LG Region Landshut | 26,50 | |
475 | Nirschl Stephanie | 1993 | GER | TSV Plattling | 26,70 | |
134 | Krötzinger Antonia | 1993 | GER | LAZ Kreis Günzburg | 26,94 | |
328 | Weidenhiller Alica | 1993 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 26,95 | |
294 | Straub Anna | 1993 | GER | LG Würm Athletik | 27,00 | |
295 | Segerer Stefanie | 1993 | GER | LG Würm Athletik | 27,00 | |
132 | Herger Katharina | 1992 | GER | LAV Hersbruck | 27,12 | |
601 | Rebele Julia | 1991 | GER | SWC 46 Regensburg | 27,33 | |
377 | Oehrl Maria | 1992 | GER | SV Edelweiß Crock | 27,45 | |
755 | Piendl Maria | 1995 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 27,54 | |
740 | Hamm Amelie | 1993 | GER | LG Karlstadt | 27,58 | |
615 | Schneid Georgina | 1990 | GER | TSV Vaterstetten | 27,60 | |
461 | Riedmann Thea | 1993 | GER | TSV Lohr | 28,30 | |
567 | Höfelsauer Katrin | 1992 | GER | LG Region Landshut | 28,82 | |
131 | Morner Maxi-Laura | 1993 | GER | LAV Hersbruck | 0,00 | |
763 | Erdl Maren | 1993 | GER | LG Haßberge | 0,00 |
400m, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
351 | Schneider Tobias | 1985 | GER | SC Potsdam | 47,80 | |
536 | Krauser Sebastian | 1980 | GER | VfL Sindelfingen | 48,64 | |
29 | Kiefl Markus | 1989 | GER | asics Team Wendelstein | 48,90 | |
82 | Carlowitz Toni | 1989 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 49,32 | |
717 | Gorol Andreas | 1988 | GER | DJK Friedberg | 49,70 | |
269 | Graf Johannes | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 49,95 | |
274 | Graf Johannes | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 49,95 | |
369 | v. Bomhard Philipp | 1989 | GER | SSC Bad Sooden-Allendorf | 50,11 | |
412 | Bayer Felix | 1991 | GER | TSV 1850 Lindau | 50,22 | |
456 | Kürzdörfer Marco | 1992 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 50,30 | |
474 | Hofmeister Michael | 1992 | GER | TSV Plattling | 50,50 | |
477 | Eisenbarth Matthias | 1988 | GER | TSV Schwabmünchen | 50,50 | |
470 | Schober Thomas | 1992 | GER | TSV Penzberg | 50,75 | |
23 | Türk Manuel | 1987 | GER | ASC Darmstadt | 50,79 | |
251 | Wolski Andreas | 1986 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 50,88 | |
494 | Martinitz Armin | 1986 | GER | TV Bad Kötzting | 51,04 | |
31 | Rüßmann Severin | 1989 | GER | asics Team Wendelstein | 51,50 | |
280 | Zweck Lukas | 1992 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 51,53 | |
495 | Breu Anton | 1990 | GER | TV Bad Kötzting | 51,78 | |
414 | Pfleging Matthias | 1990 | GER | TSV 1850 Lindau | 51,88 | |
197 | Weichlein Bernd | 1985 | GER | LG Erlangen | 52,97 | |
759 | Popp Philipp | 1993 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 53,50 | |
100 | Voigt Arthur | 1993 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 53,80 | |
3 | Link Felix | 1987 | GER | 1. FC Passau | 54,03 | |
541 | Goodwyn Phillip | 1992 | GER | SC Eschenbach | 54,68 | |
693 | Waber Chris | 1990 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 54,80 | |
94 | Wagner Christoph | 1991 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 56,00 |
400m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
441 | Klopsch Christiane | 1990 | GER | TSV Friedberg-Fauerbach | 54,68 | |
529 | Feizbakhsh Maral | 1990 | GER | USC Mainz | 55,11 | |
57 | Krell Elisabeth | 1990 | GER | Dresdner SC 1898 | 55,32 | |
772 | Maiwald Anna | 1990 | GER | TSV Baden Ostringen | 55,47 | |
502 | Heinle Katharina | 1990 | GER | TV Memmingen | 55,63 | |
446 | Bork Anja | 1990 | GER | TSV Gomaringen | 56,07 | |
526 | Metzler Gloria | 1990 | GER | USC Mainz | 56,23 | |
252 | Liedl Julia | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 56,50 | |
426 | Hofmann Lisa | 1991 | GER | TSV Bad Kissingen | 56,51 | |
673 | Assel Anna Lena | 1991 | GER | TV Bad Windsheim | 57,30 | |
430 | Hansen Laura | 1990 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,31 | |
407 | Beerlage Astrid | 1991 | GER | TSG Schwäbisch Hall | 58,56 | |
267 | Piendl Theresa | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 59,00 | |
304 | Schimmel Luisa | 1991 | GER | LGO Dortmund | 59,19 |
800m B-Wettbewerb, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
559 | Franz Christian | 1982 | GER | LG Region Landshut | 1:55,62 | |
408 | Bader Florian | 1991 | GER | TSG Schwäbisch Hall | 1:56,02 | |
326 | Sydow Marvis | 1989 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 1:56,10 | |
277 | Jakob Dominik | 1990 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:56,12 | |
370 | Sulzbacher Patrick | 1991 | ITA | SSV Bruneck | 1:56,50 | |
706 | Hehn German | 1969 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:56,89 | |
765 | Pilawa Stephanus | 1986 | GER | LG Donau-Ries | 1:56,90 | |
611 | Schärer Daniel | 1986 | SUI | Schweiz | 1:56,91 | |
561 | Högl Stefan | 1989 | GER | LG Region Landshut | 1:56,94 | |
708 | Franz Erik | 1991 | GER | VfL Sindelfingen | 1:57,08 | |
737 | Bristow Paul | 1971 | GBR | LG Stadtwerke München | 1:57,22 | |
582 | Götze Tobias | 1989 | GER | LG Weserbergland | 1:57,50 | |
265 | Werner Stephan | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:57,98 | |
274 | Graf Johannes | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:58,00 | |
284 | Liedl Johannes | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:59,00 | |
454 | Fleischer Bernhard | 1991 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 1:59,00 | |
652 | Jakuschew Viktor | 1992 | GER | SG Siemens Amberg | 1:59,00 | |
577 | Genck Gabriel | 1990 | GER | LG Donau-Ries | 1:59,20 | |
649 | Schuberth Andreas | 1988 | GER | TSV Gräfelfing | 1:59,80 | |
476 | Oettl Seppi | 1993 | GER | TSV Rottach-Egern | 2:00,00 | |
450 | Grau Martin | 1992 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 2:00,30 | |
452 | Grau Bastian | 1992 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 2:00,30 | |
455 | Keller Jochen | 1991 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 2:01,40 | |
457 | Ruminy Thomas | 1992 | GER | TSV Königsbrunn | 2:02,15 | |
95 | Weinländer Friedrich | 1990 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 2:04,60 | |
92 | Voigt Johann-Lukas | 1991 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 2:05,00 | |
296 | Trefz Johannes | 1992 | GER | LG Würm Athletik | 2:05,00 | |
473 | Haderer Stefan | 1993 | GER | TSV Penzberg | 2:06,00 | |
125 | Körber Christoph | 1994 | GER | Lauffreunde Gotha | 2:06,86 | |
9 | Graf Thomas | 1992 | GER | 1. FC Passau | 2:07,25 | |
563 | Barstorfer Andreas | 1993 | GER | LG Region Landshut | 2:08,00 | |
464 | Gattinger Sebastian | 1993 | GER | TSV Penzberg | 2:12,00 | |
471 | Haderer Daniel | 1991 | GER | TSV Penzberg | 2:12,00 | |
158 | Kley Christian | 1993 | GER | LC Cottbus | 2:15,00 |
800m B-Wettbewerb, Frauen (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
775 | Truong Perrine | 1987 | GER | TSG 1845 Heilbronn | 2:14,00 | |
268 | Gläß Liesa | 1987 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:16,00 | |
202 | Müller Daniela | 1985 | GER | LG Filder | 2:16,64 | |
267 | Piendl Theresa | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:17,03 | |
257 | Biehler Laura | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:17,44 | |
160 | Mihan Hannah | 1992 | GER | LC Cottbus | 2:17,63 | |
460 | Wastian Veronika | 1992 | GER | TSV Königsbrunn | 2:19,50 | |
354 | Drucks Lisa | 1986 | GER | Schalke 04 Leichtathletik | 2:20,00 | |
617 | Streng Jule | 1991 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 2:20,00 | |
712 | Hartl Agnes | 1988 | GER | LC Aichach | 2:21,34 | |
538 | Ölhorn Susanne | 1991 | GER | WSV Viechtach | 2:22,00 | |
568 | Prebeck Susanne | 1992 | GER | LG Region Landshut | 2:28,00 | |
186 | Wirler Johanna | 1992 | GER | LG Donau/Ilm | 2:34,90 | |
578 | Kleebauer Michelle | 1993 | GER | LG Donau-Ries | 2:40,30 |
800m, Schülerinnen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
657 | Schißlbauer Ulrike | 1994 | GER | SG Siemens Amberg | 2:24,00 | |
585 | Skorianz Sonja | 1995 | GER | SV Esting | 2:24,55 | |
579 | Genck Judith | 1995 | GER | LG Donau-Ries | 2:24,60 | |
425 | Hergenröther Isabell | 1994 | GER | TSV Bad Kissingen | 2:24,61 | |
655 | Danhauser Nadine | 1994 | GER | SG Siemens Amberg | 2:25,00 | |
161 | Giebel Carolin | 1995 | GER | LC Cottbus | 2:26,24 | |
520 | Baumann Marina | 1997 | GER | TV Zwiesel | 2:28,00 | |
466 | Strobl Christina | 1995 | GER | TSV Penzberg | 2:30,00 | |
519 | Göstl Lena | 1997 | GER | TV Zwiesel | 2:30,00 | |
586 | Theis Hanna | 1994 | GER | SV Esting | 2:30,98 | |
654 | Amon Franziska | 1995 | GER | SG Siemens Amberg | 2:32,00 | |
276 | Spickhoff Anne | 1997 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:32,10 | |
223 | Duttlinger Katrin | 1994 | GER | LG Neumarkt-Freystadt | 2:32,12 | |
467 | März Julia | 1995 | GER | TSV Penzberg | 2:33,00 | |
364 | Schiller Laura-Sophie | 1996 | GER | Sportverein Schöllnach | 2:33,80 | |
65 | Linz Christina | 1994 | GER | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 2:35,10 | |
553 | Maier Miriam | 1995 | GER | TSV Ergoldsbach | 2:35,67 | |
734 | Hackl Theresa | 1997 | GER | LG Wolfstein | 2:36,50 | |
735 | Kandlbinder Chiara | 1997 | GER | LG Wolfstein | 2:43,70 | |
736 | Lenz Corinna | 1997 | GER | LG Wolfstein | 2:51,50 |
1000m, Schüler - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
731 | Prechtl Daniel | 1994 | GER | LG Reischenau-Zusamtal | 2:50,00 | |
419 | Pritzl Michael | 1994 | GER | TSV 1860 Rosenheim | 2:55,00 | |
616 | Weinländer Martin | 1995 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 2:55,00 | |
273 | Donhauser Johannes | 1994 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:56,00 | |
697 | Bauer Alexander | 1994 | GER | TV Hauzenberg | 2:56,34 | |
702 | Weinländer Bernhard | 1995 | GER | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 2:58,00 | |
376 | Leipziger Til | 1995 | GER | SV Edelweiß Crock | 2:59,30 | |
391 | Viehbeck Sebastian | 1995 | GER | TG Landshut | 3:05,00 | |
465 | Speinle Michael | 1994 | GER | TSV Penzberg | 3:06,00 | |
588 | Seidl Tobias | 1994 | GER | SV Esting | 3:12,52 | |
298 | Lohse Maximilian | 1990 | GER | LG Würm Athletik | 3:39,00 | aW |
153 | Rönsch Christian | 1995 | GER | LC Cottbus | 0,00 | |
614 | Friesl Alex | 1997 | GER | TV Zwiesel | 0,00 | |
753 | Schwarz Sandro | 1995 | GER | LAC Arnstorf | 0,00 |
1500m B-Wettbewerb, Männer (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
764 | Middelhoff Heiko | 1983 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 3:52,48 | |
489 | Burkhardt Matthias | 1990 | GER | TV 1860 Gunzenhausen | 3:54,12 | |
387 | Vojta Andreas | 1989 | AUT | team2012.at | 3:55,00 | |
639 | Mesgena Robel | 1992 | GER | PSV Grün Weiß Kassel | 3:55,00 | |
540 | Schwarz Simon | 1989 | GER | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:57,00 | |
162 | Kuhn Jan Mattis | 1987 | GER | LC Diabü Eschenburg | 3:58,00 | |
199 | Spitz Karl-Georg | 1990 | GER | LG Erlangen | 3:59,50 | |
472 | Brennauer Markus | 1980 | GER | TSV Penzberg | 3:59,67 | |
632 | Drittenbass Joel | 1992 | SUI | LC Ucwil | 4:00,00 | |
418 | Siepl Christian | 1990 | GER | TSV 1860 Rosenheim | 4:01,00 | |
24 | Arndt Charly | 1992 | GER | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 4:01,65 | |
710 | Brenner Manuel | 1991 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 4:02,30 | |
154 | Kleeblatt Marcel | 1991 | GER | LC Cottbus | 4:02,62 | |
288 | Popella Florian | 1983 | GER | LG Würm Athletik | 4:03,00 | |
454 | Fleischer Bernhard | 1991 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 4:04,00 | |
167 | Bucher Pascal | 1989 | SUI | LC Regensdorf | 4:04,01 | |
450 | Grau Martin | 1992 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 4:05,00 | |
539 | Oberst Manuel | 1987 | GER | LG Röthenbach/Pegnitz | 4:05,00 | |
648 | Möllenberg Randolph | 1984 | GER | LAG Mittlere Isar | 4:05,00 | |
277 | Jakob Dominik | 1990 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:07,10 | |
127 | Liebhart Julian | 1990 | GER | Laufgem. Wehringen | 4:08,23 | |
327 | Lenz Miguel | 1970 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 4:08,53 | |
503 | Karl Dominik | 1991 | GER | TV Ochsenfurt | 4:09,00 | |
275 | Kellner Lukas | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:10,00 | |
451 | Budde Tobias | 1992 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 4:10,00 | |
50 | Völkl Korbinian | 1991 | GER | DJK Weiden | 4:11,20 | |
420 | Maurer Stefan | 1989 | GER | TSV 1860 Rosenheim | 4:12,00 | |
284 | Liedl Johannes | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:12,16 | |
718 | Pirker Stefan | 1982 | GER | TSV Detag Wernberg | 4:13,25 | |
10 | Steininger Moritz | 1993 | GER | 1. FC Passau | 4:13,28 | |
592 | Häupler Christian | 1984 | GER | LG Kreis Ansbach | 4:13,91 | |
215 | Warkus Florian | 1989 | GER | LG Mettenheim | 4:15,00 | |
221 | Heiselbetz Felix | 1984 | GER | LG Neumarkt-Freystadt | 4:15,00 | |
653 | Amon Christian | 1993 | GER | SG Siemens Amberg | 4:18,00 | |
600 | Zenke Julian | 1991 | GER | VfL Murnau | 4:18,18 | |
392 | Lang Stefan | 1979 | GER | TG Viktoria Augsburg | 4:20,00 | |
473 | Haderer Stefan | 1993 | GER | TSV Penzberg | 4:22,00 | |
374 | Koch Oliver | 1991 | GER | SV Edelweiß Crock | 4:22,30 | |
126 | Baur Manuel | 1989 | GER | Laufgem. Wehringen | 4:23,16 | |
56 | Stachewski Simon | 1992 | GER | DJK Weiden | 4:25,50 | |
216 | Spies Johannes | 1988 | GER | LG Neumarkt-Freystadt | 4:26,05 | |
222 | Mümmler Benedikt | 1990 | GER | LG Neumarkt-Freystadt | 4:29,00 | |
453 | Budde Jan | 1993 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 4:29,00 | |
254 | Koller Jonas | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:30,00 | |
669 | Saam Maximilian | 1990 | GER | LG Bamberg | 4:32,04 | |
317 | Lang Dominik | 1994 | GER | MBB SG Manching | 4:38,00 | |
301 | Wagner Markus | 1992 | GER | LG Würm Athletik | 4:46,61 | |
289 | Rieger Maximilian | 1993 | GER | LG Würm Athletik | 4:59,00 | |
83 | Laskowski Martin | 1993 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 0,00 | |
155 | Wienigk Kolja | 1993 | GER | LC Cottbus | 0,00 | |
159 | Schäfer Michael | 1993 | GER | LC Cottbus | 0,00 | |
300 | Wenzler Florian | 1986 | GER | LG Würm Athletik | 0,00 | |
309 | Heiße Fabian | 1992 | GER | LV 90 Thum | 0,00 | |
311 | Riediger Toni | 1993 | GER | LV 90 Thum | 0,00 |
1500m B-Wettbewerb, Frauen (Kat) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
171 | Frei Melanie | 1989 | SUI | LC Regensdorf | 4:38,88 | |
686 | Weinfurter Elisabeth | 1993 | GER | TV Zwiesel | 4:40,00 | |
371 | Agreiter Deborah | 1991 | ITA | SSV Bruneck | 4:41,00 | |
748 | Langel Tiffany | 1991 | SUI | Schweiz | 4:41,51 | |
170 | Böllenrücher Melanie | 1987 | SUI | LC Regensdorf | 4:42,36 | |
468 | März Ramona | 1993 | GER | TSV Penzberg | 4:45,00 | |
642 | Wirth Lisa | 1991 | GER | TSV Ebermannstadt | 4:45,00 | |
53 | Hys Eva | 1992 | GER | DJK Weiden | 4:45,10 | |
268 | Gläß Liesa | 1987 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:45,29 | |
773 | Steidle Jessica | 1989 | GER | LG Tuttlingen-Fridingen | 4:48,00 | |
259 | Plinke Anna | 1988 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:48,12 | |
267 | Piendl Theresa | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:48,12 | |
569 | Baumann Katrin | 1992 | GER | LG Region Landshut | 4:50,00 | |
264 | Kleye Franziska | 1988 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:50,74 | |
266 | Lutz Judith | 1988 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:52,10 | |
416 | Klotz Martina | 1984 | GER | TSV 1860 Rosenheim | 4:55,00 | |
375 | Leipziger Josephine | 1993 | GER | SV Edelweiß Crock | 4:55,70 | |
249 | Blößl Christina | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:56,19 | |
325 | Schlirf Isabelle | 1991 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 4:56,25 | |
299 | Von Dehn Veronika | 1993 | GER | LG Würm Athletik | 5:05,00 | |
568 | Prebeck Susanne | 1992 | GER | LG Region Landshut | 5:10,00 | |
589 | Oberhorner Julia | 1993 | GER | SV Esting | 5:12,36 | |
590 | Adam Nadine | 1992 | GER | SV Esting | 5:17,63 | |
297 | Brenner Michaela | 1991 | GER | LG Würm Athletik | 5:45,00 |
3000m Hindernis, Männer (3000m H) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 19:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
74 | Iannelli Angelo | 1976 | ITA | Italien | 8:22,06 | |
745 | Novill Peter | 1980 | AUS | Australien | 8:26,44 | |
504 | Förster Jan | 1982 | GER | TV Rheinau | 8:35,00 | |
334 | Pfeil Valentin | 1988 | AUT | Österreich | 8:50,00 | |
497 | Kiefer David | 1979 | GER | TV Bad Säckingen | 8:50,00 | |
91 | Götz Daniel | 1989 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 8:54,77 | |
333 | Steinhammer Christian | 1988 | AUT | Österreich | 8:55,00 | |
17 | Cannata Lorenzo | 1980 | ITA | Aeronautica Militare | 8:56,52 | |
175 | Kreibich Julian | 1990 | GER | LG badenova Nordschwarzwald | 8:57,00 | |
180 | Karus Benedikt | 1990 | GER | LG badenova Nordschwarzwald | 8:57,00 | |
665 | Hentschel Felix | 1988 | GER | LG Bamberg | 8:57,00 | |
521 | Lanziner Peter | 1982 | ITA | U.S. Quercia | 8:57,82 | |
677 | Pallitsch Lukas | 1985 | AUT | Lauf Impuls Oggau | 8:58,73 | |
42 | Nispel Patrick | 1980 | SUI | BTV Aarau | 8:59,21 | |
173 | Dörflinger Simon | 1990 | GER | LC Rothaus Breisgau | 9:00,00 | |
512 | Töpfer Jannis | 1989 | GER | TV Wattenscheid 01 | 9:08,52 | |
336 | Sander Christoph | 1988 | AUT | Österreich | 9:10,00 | |
337 | Schröder-Groenveld Leif | 1989 | GER | SC Gut-Heil Neumünster | 9:10,00 | |
236 | Ewender Matthias | 1981 | GER | LG Stadtwerke München | 9:11,23 | |
78 | Gerig Sebastian | 1984 | GER | LAC Berlin | 9:12,00 | |
522 | Weiß Mario | 1982 | AUT | ULC Mödling | 9:12,00 | |
720 | Hoffmann Oliver | 1984 | GER | TSV Kirchhain | 9:13,00 | |
231 | Bah Wurie | 1990 | GER | LG Reinhardswald | 9:15,45 | |
150 | Straßmeir Thomas | 1977 | GER | LC Aichach | 9:17,00 | |
449 | Heger Sebastian | 1983 | GER | TSV Gräfelfing | 9:18,24 | |
116 | Aigner Jürgen | 1990 | GER | LAG Genböck Haus Ried | 9:18,37 | |
448 | Rief Daniel | 1988 | GER | TSV Gomaringen | 9:20,00 | |
164 | Thum Felix | 1987 | GER | LC Diabü Eschenburg | 9:22,00 | |
165 | Karrer Adrian | 1987 | SUI | LC Fortuna Schweiz | 9:23,35 | |
240 | Meisel Christian | 1987 | GER | LG Stadtwerke München | 9:23,41 | |
329 | Stöhr Markus | 1989 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 9:25,00 | |
666 | Wernsdörfer Mario | 1987 | GER | LG Bamberg | 9:25,00 | |
421 | Wagner Gerit | 1989 | GER | TSV 1860 Rosenheim | 9:35,00 | |
308 | Schneider Marco | 1970 | GER | LuT Aschaffenburg | 9:45,72 | |
238 | Wilms Michael | 1987 | GER | LG Stadtwerke München | 9:51,62 | |
613 | Giehl Stefan | 1987 | GER | LG Würm Athletik | 10:11,72 | |
163 | Baum Jonas | 1989 | GER | LC Diabü Eschenburg | 10:12,00 | |
211 | Sommerschuh Martin | 1987 | GER | LG Kreis Dachau | 10:12,31 |
3000m Hindernis, Frauen (3000m H) - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 18:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
605 | Dreier Verena | 1985 | GER | LG Sieg | 9:45,00 | |
172 | Lang Carolin | 1986 | GER | LC Rothaus Breisgau | 10:05,00 | |
272 | Lutz Susi | 1987 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:05,95 | |
604 | Koubaa Sanaa | 1985 | GER | LG Hilden | 10:08,00 | |
360 | Killius Svenja | 1985 | GER | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 10:10,00 | |
487 | Cornelsen Sarah | 1990 | GER | TuS Metzingen | 10:23,83 | |
330 | Buchfelder Natalie | 1987 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 10:31,11 | |
271 | Kick Julia | 1990 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:33,70 | |
501 | Badertscher Seraina | 1983 | SUI | TV Länggasse | 10:46,00 | |
645 | Heinrich Maria | 1990 | GER | LAV Halensia | 10:50,00 | |
388 | Schlumpf Fabienne | 1990 | SUI | TG Hütten | 10:55,00 | |
22 | Hirschhäuser Jana | 1990 | GER | ASC 1990 Breidenbach | 11:00,00 | |
106 | Süß Lea | 1990 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 0,00 | |
152 | Behr Lisa | 1991 | GER | LC Cottbus | 0,00 |
Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
291 | Schuster Johannes | 1990 | GER | LG Würm Athletik | 1,86 | |
754 | Plößl Andreas | 1993 | GER | SV Obertraubling | 1,82 | |
283 | Gutzelnig Christian | 1992 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,69 | |
674 | Ziegler Simon | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,60 | |
352 | Dietz Markus | 1993 | GER | SC Reichertshofen | 0,00 | |
353 | Angermeier Stefan | 1992 | GER | SC Reichertshofen | 0,00 | |
566 | Mrowka Sebastian | 1992 | GER | LG Region Landshut | 0,00 |
Weitsprung, Schüler - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
554 | Entholzner Maximilian | 1994 | GER | 1. FC Passau | 5,92 | |
695 | Giese Daniel | 1994 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 5,68 | |
698 | Lang Alexander | 1995 | GER | TV Hauzenberg | 5,63 | |
546 | Hoffmann Julian | 1995 | GER | ATS Kulmbach | 5,52 | |
552 | Bierler Maximilian | 1995 | GER | TSV Ergoldsbach | 5,17 | |
603 | Mokroß Christian | 1994 | GER | SWC 46 Regensburg | 5,12 | |
401 | Vetter David | 1994 | GER | TS Lichtenfels | 5,10 | |
66 | Olpe Felix | 1995 | GER | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 4,94 | |
587 | Mattern Moritz | 1994 | GER | SV Esting | 0,00 |
Weitsprung, Schülerinnen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
262 | Lotter Anna | 1995 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,98 | |
593 | Lederer Amelie-Sophie | 1994 | GER | LG Kreis Ansbach | 4,98 | |
130 | Neubing Leonie | 1994 | GER | LAV Hersbruck | 0,00 | |
367 | Wiesenbauer Ursula | 1995 | GER | Sportverein Schöllnach | 0,00 | |
389 | Würmseher Stephanie | 1995 | GER | TG Landshut | 0,00 | |
390 | Endrös Kathrin | 1994 | GER | TG Landshut | 0,00 | |
438 | König Loretta | 1994 | GER | TSV Coburg-Scheuerfeld | 0,00 | |
556 | Schedlbauer Tanja | 1995 | GER | ETSV 09 Landshut | 0,00 | |
557 | Wisniewsky Laura | 1995 | GER | TV Mallersdorf | 0,00 | |
752 | Weber Antonia | 1995 | GER | LAC Arnstorf | 0,00 |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
323 | Sailer Verena | 1985 | GER | MTG Mannheim | 11,28 | |
435 | Tschirch Cathleen | 1979 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,45 | |
625 | Bertenbreiter Franziska | 1980 | GER | LG Stadtwerke München | 11,47 | |
318 | Möllinger Anne | 1985 | GER | MTG Mannheim | 11,48 | |
528 | Wagner Marion | 1978 | GER | USC Mainz | 11,52 | |
383 | Schorr Lisa | 1982 | GER | SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. | 11,54 | |
428 | Peters Mareike | 1986 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,54 | |
624 | Wurm Anja | 1982 | GER | LG Stadtwerke München | 11,56 | |
515 | Wakan Katja | 1981 | GER | TV Wattenscheid 01 | 11,58 | |
396 | Röser Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | 11,64 | |
516 | Kwadwo Yasmin | 1990 | GER | TV Wattenscheid 01 | 11,66 | |
322 | Sutschet Julia | 1988 | GER | MTG Mannheim | 11,67 | |
594 | Elbe Anne-Kathrin | 1987 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,77 | |
687 | Oehme Sandra | 1986 | GER | LG Wetzlar | 11,82 | |
757 | Fischer Ann-Kathrin | 1987 | GER | VfB Stuttgart | 11,86 | |
535 | Hummel Anke | 1986 | GER | VfB Stuttgart | 11,89 | |
103 | Slizevschi Ecaterina | 1989 | MDA | LAC Quelle Fürth/München | 11,90 | |
549 | Hochhaus Marion | 1988 | GER | USC Mainz | 11,90 | |
610 | Zenker Katharina | 1989 | GER | TV Gladbeck 1912 | 11,90 | |
584 | Giebel Nina | 1986 | GER | LG Weserbergland | 11,91 | |
399 | Schilhanneck Mona | 1989 | GER | TS Lichtenfels | 12,12 | |
313 | Haase Rebekka | 1993 | GER | LV 90 Thum | 12,20 | |
368 | Baade Nele | 1989 | GER | SpVgg Hebertshausen | 12,37 | |
342 | Wenkel Katja | 1989 | GER | SC Magdeburg | 12,38 | |
194 | Schliffka Rebecca | 1982 | GER | LG Erlangen | 12,41 | |
766 | Morris Shari | 1987 | GER | 1. FC Passau | 12,41 | |
59 | Jäpel Sara | 1989 | GER | Dresdner SC 1898 | 12,48 | |
670 | Hanske Hanna | 1989 | GER | LG Bamberg | 12,48 | |
12 | Reinelt Jennifer | 1988 | GER | 1. FC Passau | 12,52 | |
629 | Seitz Vera | 1988 | GER | LG Stadtwerke München | 12,68 | |
628 | Hoffmann Annika | 1987 | GER | LG Stadtwerke München | 12,70 | |
635 | Frauenhofer Julia | 1989 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 12,80 | |
195 | Götz Eva | 1988 | GER | LG Erlangen | 12,88 | |
480 | Lauber Antje | 1986 | GER | TSV Vaterstetten | 12,93 | |
709 | Kumar Sunita | 1989 | GER | Kirchheimer SC | 12,96 | |
201 | Priegelmeir Christine | 1981 | GER | LG Erlangen | 12,97 |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
321 | Kedzierski Johanna | 1985 | GER | MTG Mannheim | 23,47 | |
428 | Peters Mareike | 1986 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 23,52 | |
435 | Tschirch Cathleen | 1979 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 23,53 | |
379 | Webert Diana | 1986 | GER | SV Halle | 23,72 | |
534 | Wackershauser Anka | 1988 | GER | VfB Stuttgart | 23,75 | |
517 | Dix Maike | 1986 | GER | TV Wattenscheid 01 | 23,79 | |
396 | Röser Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | 23,83 | |
227 | Schulze Marlen | 1982 | GER | LG Nord Berlin | 23,85 | |
318 | Möllinger Anne | 1985 | GER | MTG Mannheim | 23,89 | |
535 | Hummel Anke | 1986 | GER | VfB Stuttgart | 24,17 | |
627 | Ritz Judith | 1984 | GER | LG Stadtwerke München | 24,20 | |
549 | Hochhaus Marion | 1988 | GER | USC Mainz | 24,22 | |
584 | Giebel Nina | 1986 | GER | LG Weserbergland | 24,24 | |
687 | Oehme Sandra | 1986 | GER | LG Wetzlar | 24,33 | |
399 | Schilhanneck Mona | 1989 | GER | TS Lichtenfels | 24,43 | |
440 | Ullmann Wiebke | 1988 | GER | TSV Friedberg-Fauerbach | 24,47 | |
139 | Ritz Judith | 1983 | GER | LAZ Leipzig | 24,72 | |
12 | Reinelt Jennifer | 1988 | GER | 1. FC Passau | 25,20 |
200m B-Wettbewerb, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
342 | Wenkel Katja | 1989 | GER | SC Magdeburg | 25,44 | |
635 | Frauenhofer Julia | 1989 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 26,10 |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Ekpo-Umoh Florence | 1977 | GER | Erfurter LAC | 52,32 | |
427 | Nwachukwu Sorina | 1987 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 52,64 | |
224 | Lindenberg Janin | 1987 | GER | LG Nike Berlin | 52,98 | |
513 | Cremer Esther | 1988 | GER | TV Wattenscheid 01 | 53,44 | |
346 | Neubert Jana | 1984 | GER | SC Potsdam | 53,57 | |
210 | Kohlmann Fabienne | 1989 | GER | LG Karlstadt | 53,78 | |
205 | Schmidt Lena | 1989 | GER | LG Hilden | 53,79 | |
341 | Steinberg Maria | 1987 | GER | SC Magdeburg | 53,93 | |
382 | Kettenis Larissa | 1982 | GER | SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. | 54,01 | |
227 | Schulze Marlen | 1982 | GER | LG Nord Berlin | 54,04 | |
380 | Walter Carolin | 1988 | GER | SV Karlsruhe-Beiertheim | 54,62 | |
245 | Stelkens Vera | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 54,77 | |
384 | Kronast Tina | 1981 | GER | SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. | 54,95 | |
550 | Gubitz Stefanie | 1982 | GER | USC Mainz | 55,25 | |
60 | Kohser Julia | 1988 | GER | Dresdner SC 1898 | 55,27 | |
596 | Mehringer Natalie | 1982 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 55,30 |
400m B-Wettbewerb, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
59 | Jäpel Sara | 1989 | GER | Dresdner SC 1898 | 55,53 | |
644 | Pilawa Karoline | 1985 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 55,60 | |
305 | Pöhling Luisa | 1989 | GER | LGO Dortmund | 56,24 | |
643 | Kesselring Anne | 1989 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 56,44 |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 18:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
303 | Hartmann Jana | 1981 | GER | LGO Dortmund | 2:02,19 | |
86 | Claußnitzer Anja | 1988 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 2:03,83 | |
250 | Harrer Corinna | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:04,00 | |
243 | Danner Christiane | 1988 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:05,00 | |
358 | Dürrenmatt Sabine | 1980 | SUI | Schweiz | 2:05,37 | |
68 | Colombini Karin | 1976 | SUI | GAB Bellinzona | 2:06,20 | |
306 | Niedereder Elisabeth | 1985 | AUT | LLC Wien | 2:07,14 | |
314 | Märzendorfer Pamela | 1982 | GER | LV Wettingen-Baden | 2:07,16 | |
640 | Marxen Kerstin | 1985 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:07,50 | |
87 | Biedermann Sarah | 1991 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 2:07,96 |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
729 | Toth Livia | 1980 | HUN | Ungarn | 4:09,28 | |
742 | Tschurtschenthaler Agnes | 1980 | ITA | GS Forestale | 4:14,44 | |
118 | Augustin Monika | 1981 | SUI | LAR TV Windisch | 4:16,28 | |
190 | Restle Simret | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 4:20,00 | |
243 | Danner Christiane | 1988 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:20,00 | |
287 | Reinhardt Anja | 1980 | GER | LG Weinstadt | 4:20,00 | |
405 | Schadt Kristina | 1986 | GER | TSG 1845 Heilbronn | 4:21,00 | |
331 | Windbichler Lydia | 1987 | AUT | Österreich | 4:25,00 | |
192 | Krause Gesa | 1992 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 4:26,26 | |
272 | Lutz Susi | 1987 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:26,62 | |
241 | Heuck Ingalena | 1986 | GER | LG Stadtwerke München | 4:28,00 | |
386 | Leuter Lisa-Maria | 1990 | AUT | team2012.at | 4:28,00 | |
659 | Schnabel Anja | 1985 | GER | LAZ Salamander Kornwesth./Lud. | 4:28,00 | |
169 | Flück Joelle | 1986 | SUI | LC Regensdorf | 4:28,10 | |
356 | Auf der Maur Priska | 1992 | SUI | Schweiz | 4:28,12 | |
404 | Lang Christin | 1983 | GER | TSG 1845 Heilbronn | 4:30,50 | |
244 | Zeitler Katharina | 1983 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:32,00 | |
361 | Barinova Martina | 1990 | CZE | SK Prerov | 4:32,67 | |
48 | Schneider Anja | 1986 | GER | DJK Weiden | 4:34,00 |
10000m, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 19:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
75 | Mockenhaupt Sabrina | 1980 | GER | Kölner Verein für Marathon | 31:27,56 | |
281 | Ulrich Veronika | 1968 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 34:43,59 | |
120 | Schulz Melanie | 1979 | GER | Laufclub Erfurt | 35:10,00 | |
256 | Heiß Monika | 1974 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 36:30,12 |
4x100m, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 16:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
1. FC Passau | GER | 1. FC Passau | 48,77 | ||
12, Reinelt Jennifer (1988) - 8, Biller Anna (1991) - 5, Feiler Tina (1988)
555, Reinelt Christina (1990) - 612, Leidl Nicola (1989) - 766, Morris Shari (1987) |
|||||
LG Erlangen | GER | LG Erlangen | 49,23 | ||
201, Priegelmeir Christine (1981) - 194, Schliffka Rebecca (1982)
196, Hoja Sabine (1987) - 195, Götz Eva (1988) - 198, Riß Anna-Maria (1993) |
|||||
DLV I | GER | DLV | 0,00 | ||
DLV II | GER | DLV | 0,00 | ||
DLV U23 | GER | DLV U23 | 0,00 | ||
LG Stadtwerke München | GER | LG Stadtwerke München | 0,00 | ||
631, Stronk Laura (1992) - 627, Ritz Judith (1984)
625, Bertenbreiter Franziska (1980) - 624, Wurm Anja (1982) |
|||||
DLV U20 | GER | DLV U20 | 0,00 | ||
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
79 | Wanner Julia | 1987 | GER | LAC Berlin | 1,93 | |
226 | Kröger Meike | 1986 | GER | LG Nord Berlin | 1,92 | |
732 | Spencer Levern | 1984 | LCA | Saint Lucia | 1,90 | |
232 | Saumweber Anja | 1991 | GER | LG Reischenau-Zusamtal | 1,82 | |
769 | Moudra Jitka | 1988 | CZE | ACP Olymp Brno | 1,82 | |
770 | Klucinova Eliska | 1988 | CZE | TEPO Kladno | 1,81 | |
768 | Ruf Bernadette | 1989 | GER | TSV Mindelheim | 1,75 | |
548 | Singer Melanie | 1989 | GER | LG Würm Athletik | 1,73 | |
270 | Weitzel Michelle | 1987 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,69 | |
602 | Rötzer Christiane | 1988 | GER | SWC 46 Regensburg | 1,64 |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
527 | Battke Anna | 1985 | GER | USC Mainz | 4,65 | |
530 | Hingst Carolin | 1980 | GER | USC Mainz | 4,65 | |
146 | Gadschiew Kristina | 1984 | GER | LAZ Zweibrücken | 4,52 | |
359 | Strutz Martina | 1981 | GER | SG Dynamo Schwerin | 4,52 | |
14 | Ryzih Elisaveta | 1988 | GER | ABC Ludwigshafen | 4,50 | |
316 | Samsu Roslinda | 1985 | MSA | Malaysia | 4,40 | |
213 | von Eynatten Denise | 1987 | GER | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,27 | |
44 | Hamilton Heather | 1988 | CAN | Canada | 4,22 | |
147 | Benner Natasha | 1988 | GER | LAZ Zweibrücken | 4,22 | |
774 | Michel Christina | 1989 | GER | USC Mainz | 4,20 | |
688 | Auer Doris | 1971 | AUT | LLC Wien | 4,14 | |
77 | Höllwarth Daniela | 1987 | AUT | Lac Amateure Steyr | 4,11 | |
668 | Garatva Amelie | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,10 | |
279 | Horn Elena | 1987 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,00 |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
626 | Naumann Katharina | 1985 | GER | 1. SC Gröbenzell | 6,31 | |
270 | Weitzel Michelle | 1987 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,15 | |
406 | Franke Katharina | 1984 | GER | TSG 1845 Heilbronn | 6,13 | |
194 | Schliffka Rebecca | 1982 | GER | LG Erlangen | 5,96 | |
196 | Hoja Sabine | 1987 | GER | LG Erlangen | 5,88 | |
670 | Hanske Hanna | 1989 | GER | LG Bamberg | 5,72 | |
581 | Rubenbauer Edith | 1975 | GER | MTV 79 München | 5,60 | |
629 | Seitz Vera | 1988 | GER | LG Stadtwerke München | 5,58 | |
709 | Kumar Sunita | 1989 | GER | Kirchheimer SC | 5,49 | |
634 | Pleier Andrea | 1989 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 5,35 | |
5 | Feiler Tina | 1988 | GER | 1. FC Passau | 5,33 | |
602 | Rötzer Christiane | 1988 | GER | SWC 46 Regensburg | 5,14 | |
480 | Lauber Antje | 1986 | GER | TSV Vaterstetten | 5,11 |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
410 | Rosenbauer Susanne | 1984 | GER | TSV 1847 Schwaben Augsburg | 54,62 | |
481 | Kopplin Sabine | 1990 | GER | TuS Jena | 51,45 | |
6 | Leidl Tamara | 1984 | GER | 1. FC Passau | 48,85 | |
612 | Leidl Nicola | 1989 | GER | 1. FC Passau | 48,77 | |
71 | Räntsch Stefanie | 1992 | GER | Hallesche LAF | 47,44 | |
13 | Leidl Sarah | 1987 | GER | 1. FC Passau | 47,20 | |
149 | Vieweg Jannine | 1990 | GER | LAZ Zweibrücken | 47,03 | |
72 | Murawa Isabell | 1990 | GER | Hallesche LAF | 46,99 | |
381 | Schwarz Desiree | 1992 | GER | SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. | 45,40 | |
719 | Gruber Alexandra | 1992 | GER | TV Offenbach/Queich | 45,37 | |
217 | Wiesbeck Raffaela | 1992 | GER | LG Neumarkt-Freystadt | 44,88 | |
207 | Zakrzewski Nathalie | 1991 | GER | LG Hof | 42,22 |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
84 | Keller Martin | 1986 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 10,23 | |
432 | Menga Aleixo Platini | 1987 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,27 | |
479 | Schwab Stefan | 1987 | GER | TSV Schwarzbek | 10,29 | |
129 | Broening Marius | 1983 | GER | LAV asics Tübingen | 10,30 | |
511 | Kosenkow Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,32 | |
141 | Schnelting Daniel | 1986 | GER | LAZ Rhede | 10,34 | |
442 | Helmke Till | 1984 | GER | TSV Friedberg-Fauerbach | 10,40 | |
483 | Hering Robert | 1990 | GER | TuS Jena | 10,47 | |
523 | Kwitt Roland | 1982 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 10,47 | |
619 | Rentz Florian | 1985 | GER | LG Stadtwerke München | 10,48 | |
101 | Blum Christian | 1987 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 10,49 | |
433 | Wieser Stefan | 1984 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,49 | |
514 | Ernst Sebastian | 1984 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,50 | |
70 | Steffen Sebastian | 1988 | GER | Greifswalder SV | 10,56 | |
143 | Obenland Martin | 1984 | GER | LAZ Salamander Kornwesth./Lud. | 10,57 | |
444 | Müller Nils | 1987 | GER | TSV Friedberg-Fauerbach | 10,57 | |
509 | Reus Julian | 1988 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,57 | |
622 | Panthen Maximilian | 1987 | GER | LG Stadtwerke München | 10,58 | |
189 | Brömme Benjamin | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 10,59 | |
750 | Petzold George | 1987 | GER | SCC Berlin | 10,60 | |
80 | Mehldorn Sven | 1986 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 10,62 | |
518 | Schulte Jan-Christopher | 1982 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,63 | |
524 | Stanek Phillip | 1986 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 10,64 | |
537 | Knipphals Sven | 1985 | GER | VfL Wolfsburg | 10,64 | |
620 | Zunker Lasse | 1986 | GER | LG Stadtwerke München | 10,65 | |
144 | Sihler Patrick | 1986 | GER | LAZ Salamander Kornwesth./Lud. | 10,66 | |
499 | Rasp Christian | 1989 | GER | TV Etwashausen | 10,69 | |
609 | Sellke Kevin | 1987 | GER | TV Gladbeck 1912 | 10,71 | |
583 | Großner Johannes | 1983 | GER | LG Weserbergland | 10,73 | |
618 | Schnabel Peter | 1986 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,74 | |
98 | von Münster Philipp | 1989 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 10,75 | |
436 | Brischke Daniel | 1984 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,75 | |
443 | Waschbüsch Julian | 1989 | GER | TSV Friedberg-Fauerbach | 10,84 | |
234 | Taavitsainen Niko | 1984 | GER | LG Stadt Hattersheim | 10,88 | |
691 | Kühbeck Klaus | 1984 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 10,93 | |
671 | Wendenburg Claudio-Matthias | 1987 | GER | LG Bamberg | 11,01 | |
248 | Sellack Philipp | 1982 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,03 | |
26 | Roscheck Niklaus | 1984 | GER | asics Team Wendelstein | 11,09 | |
560 | Petzi Andreas | 1982 | GER | LG Region Landshut | 11,15 | |
34 | Schattenkirchner Tim | 1986 | GER | asics Team Wendelstein | 11,20 | |
477 | Eisenbarth Matthias | 1988 | GER | TSV Schwabmünchen | 11,20 | |
235 | Hartmann Nils | 1986 | GER | LG Stadt Hattersheim | 11,23 | |
28 | Bechert Tom | 1987 | GER | asics Team Wendelstein | 11,24 | |
7 | Schubach Sebastian | 1988 | GER | 1. FC Passau | 11,30 | |
559 | Franz Christian | 1982 | GER | LG Region Landshut | 11,30 | |
2 | Girschitzka Elmar | 1987 | GER | 1. FC Passau | 11,34 | |
580 | Amereller Max | 1982 | GER | MTV 79 München | 11,41 | |
49 | Schwemmer Markus | 1987 | GER | DJK Weiden | 11,45 | |
33 | Bösl Markus | 1987 | GER | asics Team Wendelstein | 11,46 | |
738 | Schnurr Michael | 1989 | GER | LG Karlstadt | 11,46 | |
324 | Riedlmüller Thomas | 1987 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 11,49 | |
394 | Kreiner Peter | 1985 | GER | TS Herzogenaurach | 11,50 | |
562 | Sachsenhauser Andreas | 1987 | GER | LG Region Landshut | 11,52 | |
102 | Hofmann Martin | 1989 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 11,75 | |
667 | Müller Felix | 1977 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 11,81 |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 17:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
145 | Unger Tobias | 1979 | GER | LAZ Salamander Kornwesth./Lud. | 20,48 | |
141 | Schnelting Daniel | 1986 | GER | LAZ Rhede | 20,53 | |
511 | Kosenkow Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 20,57 | |
442 | Helmke Till | 1984 | GER | TSV Friedberg-Fauerbach | 20,66 | |
432 | Menga Aleixo Platini | 1987 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 20,70 | |
385 | Kirch Simon | 1979 | GER | SV Schlau.com Saar 05 Saarbr. | 20,74 | |
483 | Hering Robert | 1990 | GER | TuS Jena | 20,78 | |
514 | Ernst Sebastian | 1984 | GER | TV Wattenscheid 01 | 20,79 | |
70 | Steffen Sebastian | 1988 | GER | Greifswalder SV | 20,89 | |
619 | Rentz Florian | 1985 | GER | LG Stadtwerke München | 20,98 | |
509 | Reus Julian | 1988 | GER | TV Wattenscheid 01 | 21,07 | |
444 | Müller Nils | 1987 | GER | TSV Friedberg-Fauerbach | 21,11 | |
36 | Rigau Miguel | 1985 | GER | LG ASV DSHS Köln | 21,20 | |
25 | Plass Jonas | 1986 | GER | asics Team Wendelstein | 21,32 | |
484 | Schmidt Roy | 1991 | GER | TuS Jena | 21,36 | |
537 | Knipphals Sven | 1985 | GER | VfL Wolfsburg | 21,41 | |
189 | Brömme Benjamin | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 21,42 | |
609 | Sellke Kevin | 1987 | GER | TV Gladbeck 1912 | 21,43 | |
433 | Wieser Stefan | 1984 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 21,49 | |
620 | Zunker Lasse | 1986 | GER | LG Stadtwerke München | 21,49 | |
485 | Göltl Felix | 1990 | GER | TuS Kriftel | 21,74 | |
183 | Bayer Maximilian | 1990 | GER | LG Donau/Ilm | 21,80 | |
209 | Fischer Michael | 1990 | GER | LG Karlstadt | 21,80 | |
443 | Waschbüsch Julian | 1989 | GER | TSV Friedberg-Fauerbach | 21,89 |
200m B-Wettbewerb, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
98 | von Münster Philipp | 1989 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 21,96 | |
758 | Schmalz Jan | 1981 | GER | VfB Stuttgart | 21,98 | |
34 | Schattenkirchner Tim | 1986 | GER | asics Team Wendelstein | 22,10 | |
234 | Taavitsainen Niko | 1984 | GER | LG Stadt Hattersheim | 22,18 | |
498 | Pfeffer Sascha | 1981 | GER | TV Etwashausen | 22,51 | |
671 | Wendenburg Claudio-Matthias | 1987 | GER | LG Bamberg | 22,54 | |
23 | Türk Manuel | 1987 | GER | ASC Darmstadt | 22,60 | |
274 | Graf Johannes | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 22,78 | |
560 | Petzi Andreas | 1982 | GER | LG Region Landshut | 22,80 | |
235 | Hartmann Nils | 1986 | GER | LG Stadt Hattersheim | 22,84 | |
559 | Franz Christian | 1982 | GER | LG Region Landshut | 22,89 | |
738 | Schnurr Michael | 1989 | GER | LG Karlstadt | 22,89 | |
580 | Amereller Max | 1982 | GER | MTV 79 München | 22,91 | |
251 | Wolski Andreas | 1986 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 22,99 | |
324 | Riedlmüller Thomas | 1987 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 23,15 | |
667 | Müller Felix | 1977 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 23,95 |
400m A-Lauf, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
733 | Mathieu Michael | 1988 | BAH | Bahama | 46,06 | |
338 | Krüger Eric | 1988 | GER | SC Magdeburg | 46,49 | |
608 | Bos Matthias | 1985 | GER | TV Gladbeck 1912 | 47,26 | |
344 | Bröcker Alexander | 1989 | GER | SC Magdeburg | 47,39 | |
15 | Zipp Alexander | 1984 | GER | ABC Ludwigshafen | 47,50 | |
1 | Behr Stephan | 1987 | GER | 1. FC Kaiserslautern | 47,68 |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
722 | Matthys Thomas | 1985 | BEL | Belgien | 1:45,75 | |
63 | Rifesser Lukas | 1986 | ITA | Esercito | 1:46,12 | |
239 | Co Steffen | 1977 | GER | LG Stadtwerke München | 1:47,17 | |
121 | Eberhardt Georg | 1988 | GER | Laufclub Erfurt | 1:47,71 | |
123 | Eberhardt Stefan | 1985 | GER | Laufclub Erfurt | 1:47,78 | |
447 | Hummel Daniel | 1979 | GER | TSV Gomaringen | 1:49,43 | |
181 | Kuhlen Andreas | 1983 | GER | LG Braunschwaig | 1:49,44 | |
76 | Kalkgruber Matthias | 1987 | AUT | Lac Amateure Steyr | 1:49,85 | |
576 | Genck David | 1988 | GER | LG Donau-Ries | 1:49,88 | |
73 | Neumann Lars | 1982 | GER | Hamburger SV | 1:50,36 | |
658 | Möser Sebastian | 1982 | GER | LG Braunschwaig | 1:50,39 | |
242 | Zundler Sebastian | 1988 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:50,50 | |
676 | Pallitsch Raphael | 1989 | AUT | Lauf Impuls Oggau | 1:50,56 | |
168 | Knill Martin | 1982 | SUI | LC Regensdorf | 1:50,75 | |
193 | Breuer Kolja | 1990 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 1:50,88 | |
723 | Kropf Andreas | 1984 | GER | TV Rheinfelden | 1:51,15 | |
533 | Dersch Maximilian | 1988 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 1:51,76 | |
69 | Donelly Jordan | 1987 | GBR | Great Britain | 1:52,00 | |
229 | Seitz Julian | 1980 | GER | LG Passau | 1:52,00 | |
214 | Heckenlaible Daniel | 1991 | GER | LG Limes/Rems | 1:53,07 |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 16:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | van Waeyenberge Mario | 1985 | BEL | Belgien | 3:39,00 | |
67 | Neunhäuserer Christian | 1978 | ITA | GS Forestale | 3:40,37 | |
429 | Giehl Ricardo | 1984 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3:41,12 | |
335 | Mlynek Georg | 1980 | AUT | Österreich | 3:42,00 | |
332 | Kernbichler Felix | 1988 | AUT | Österreich | 3:43,28 | |
704 | Huckestein Simon | 1985 | GER | SG Wenden | 3:44,00 | |
119 | Praetorius Sven | 1985 | GER | Laufclub Erfurt | 3:44,28 | |
179 | Loy Ric | 1986 | GER | LG badenova Nordschwarzwald | 3:44,29 | |
204 | Raabe Johannes | 1987 | GER | LG Hannover | 3:45,16 | |
177 | Kern Marco | 1987 | GER | LG badenova Nordschwarzwald | 3:45,19 | |
393 | Tomanek Jan | 1983 | CZE | TJ Dukla Praha | 3:46,54 | |
260 | Pflieger Philipp | 1987 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:47,00 | |
278 | Lorbacher David | 1984 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:47,00 | |
532 | Ringer Richard | 1989 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 3:47,32 | |
545 | Zermatten Maxime | 1989 | SUI | CA Sion | 3:47,39 | |
707 | Franz Bastian | 1986 | GER | VfL Sindelfingen | 3:47,62 | |
431 | Hahn Alexander | 1989 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3:48,00 | |
703 | Bühner Niklas | 1989 | GER | SG Wenden | 3:48,00 | |
724 | Großheim Sascha | 1990 | GER | LC ThüringenGas Erfurt | 3:48,00 | |
762 | Malik Christoph | 1988 | GER | SC Magdeburg | 3:48,00 | |
286 | Zundler Sebastian | 1988 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:48,50 | |
157 | Hintz Marco | 1987 | GER | LC Cottbus | 3:49,50 | |
437 | Königstein Christian | 1987 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3:50,40 | |
725 | Röthling André | 1987 | GER | LC ThüringenGas Erfurt | 3:51,00 | |
302 | Gröbl Tobias | 1983 | GER | LG Zusam | 3:51,90 | |
117 | Gerber Nils | 1984 | GER | LAG Mittlere Isar | 3:52,00 | |
229 | Seitz Julian | 1980 | GER | LG Passau | 3:52,00 | |
191 | Sonnenberg Nico | 1991 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 3:52,45 | |
638 | Sielemann Jan-Niklas | 1990 | GER | LG Ratio Münster | 3:52,71 | |
402 | Reinwand Sebastian | 1987 | GER | TSG 08 Roth | 3:53,00 | |
40 | Grimaz Stefano | 1985 | ITA | Atletica Trento CMB | 3:53,50 | |
258 | Zweck Jonas | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:53,60 |
3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 18:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
263 | Pflieger Philipp | 1987 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:03,47 | |
721 | Bulic Hidajet | 1972 | BIH | Bosnia & Herzegovina | 8:04,55 | |
743 | Ploner Markus | 1980 | ITA | SV Sterzing | 8:09,66 | |
122 | Biele Christian | 1983 | GER | Laufclub Erfurt | 8:20,00 | |
749 | Göhler Timo | 1990 | GER | LAV asics Tübingen | 8:22,00 | |
402 | Reinwand Sebastian | 1987 | GER | TSG 08 Roth | 8:25,00 | |
637 | Prüller Florian | 1983 | AUT | SIG Harreither | 8:26,73 | |
230 | Viellehner Raphael | 1988 | GER | LG Passau | 8:27,00 | |
176 | Giering Markus | 1985 | GER | LG badenova Nordschwarzwald | 8:27,04 | |
178 | Giering Tobias | 1982 | GER | LG badenova Nordschwarzwald | 8:29,59 | |
90 | Ludwig Matthias | 1983 | GER | LAC Pliezhausen | 8:35,00 | |
166 | Sager Severin | 1991 | SUI | LC Fortuna Schweiz | 8:39,00 | |
417 | Dreser Christoph | 1988 | GER | TSV 1860 Rosenheim | 8:40,00 | |
117 | Gerber Nils | 1984 | GER | LAG Mittlere Isar | 8:45,00 | |
422 | Kramer Arthur | 1980 | GER | TSV 1860 Rosenheim | 8:45,00 | |
767 | Straßner Andreas | 1979 | GER | TSG 08 Roth | 8:45,00 | |
699 | Sperlich Martin | 1991 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 8:47,55 | |
247 | Meingast Maximilian | 1986 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:48,00 | |
282 | Wagner Dominik | 1986 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:50,00 | |
760 | Neu Florian | 1982 | GER | LAC Pliezhausen | 8:51,00 | |
362 | Zimmermann Florian | 1989 | GER | Skiclub Furth im Wald | 8:52,00 | |
89 | Elsäßer Nico | 1985 | GER | LAC Pliezhausen | 8:55,00 | |
275 | Kellner Lukas | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:55,00 | |
403 | Ehrhardt Sven | 1988 | GER | TSG 08 Roth | 8:55,00 |
10000m, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 19:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
124 | Müller Michael | 1981 | 198 | Laufclub Erfurt | 30:26,00 | |
128 | Bleistein Clemens | 1990 | GER | LAV asics Tübingen | 30:45,00 | |
486 | Schramm Michael | 1990 | GER | TuS Lörrach-Stetten | 30:45,00 | |
607 | Mintzlaff Oliver | 1977 | GER | LAZ Puma Troisdorf/Siegburg | 31:03,00 | |
606 | Dreier Tobias | 1983 | GER | LG Sieg | 31:10,00 | |
741 | Busch Dirk | 1979 | GER | Spiridon Frankfurt | 31:15,00 | |
282 | Wagner Dominik | 1986 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 31:45,19 |
110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 18:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
575 | Bühler Maximilian | 1986 | GER | LG Offenburg | 13,65 | |
571 | Odom Marlon | 1982 | LAZ Zweibrücken | 13,71 | ||
39 | Hoffmann Martin | 1984 | GER | LG ASV DSHS Köln | 13,72 | |
572 | Filipowski David | 1983 | GER | TV Wattenscheid 01 | 13,76 | |
727 | Werrmann Jens | 1985 | GER | LAZ Zweibrücken | 13,78 | |
61 | Fleischhauer Georg | 1988 | GER | Dresdner SC 1898 | 13,94 | |
151 | Gehring Marco | 1989 | GER | LC Cottbus | 14,34 | |
573 | Prazak Manuel | 1988 | AUT | Österreich | 14,34 | |
574 | Winkler Michael | 1989 | GER | TuS Jena | 14,35 | |
623 | Englisch Daniel | 1988 | GER | LG Stadtwerke München | 14,50 | |
183 | Bayer Maximilian | 1990 | GER | LG Donau/Ilm | 14,57 | |
714 | Schöl Stephan-Markus | 1982 | GER | LG ASV DSHS Köln | 14,90 | |
2 | Girschitzka Elmar | 1987 | GER | 1. FC Passau | 15,43 | |
660 | Berndorfer Timm | 1989 | GER | LG Donau-Ries | 15,46 |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
58 | Schirrmeister Silvio | 1988 | GER | Dresdner SC 1898 | 51,37 | |
424 | Gollnow David | 1989 | GER | TSV 1862 Erding | 51,48 | |
38 | Scheer Oliver | 1986 | GER | LG ASV DSHS Köln | 51,89 | |
372 | Crepaz Markus | 1981 | ITA | SSV Bruneck | 52,08 | |
340 | Bos Christian | 1987 | GER | SC Magdeburg | 52,11 | |
551 | Bierschenk Lukas | 1988 | GER | USC Mainz | 52,22 | |
525 | Sambs Florian | 1981 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 52,25 | |
339 | Behlau Daniel | 1988 | GER | SC Magdeburg | 52,50 | |
61 | Fleischhauer Georg | 1988 | GER | Dresdner SC 1898 | 52,54 | |
355 | Weinreich Phillip | 1984 | GER | Schalke 04 Leichtathletik | 52,67 | |
343 | Fricke Steffen | 1983 | GER | SC Magdeburg | 52,90 | |
37 | Bieler Torben | 1986 | GER | LG ASV DSHS Köln | 52,96 | |
174 | Huber Ramon | 1988 | SUI | LC Vaduz | 53,05 | |
439 | Saur Mario | 1989 | GER | TSV Dinkelsbühl | 53,34 | |
310 | Bosler Philipp | 1991 | GER | LV 90 Thum | 53,94 | |
558 | Hopf Martin | 1982 | GER | LG Region Landshut | 54,36 | |
715 | Lange Christoph | 1988 | GER | TuS Jena | 54,57 | |
500 | Brehm Andreas | 1991 | GER | TV Kempten | 55,22 | |
494 | Martinitz Armin | 1986 | GER | TV Bad Kötzting | 55,30 | |
621 | Pomp Christian | 1984 | GER | LG Stadtwerke München | 0,00 | |
728 | Lytis Kostas | 1989 | GRE | LG Stadtwerke München | 0,00 |
4x100m, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 16:25
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
asics Team Wendelstein | GER | asics Team Wendelstein | 41,82 | ||
25, Plass Jonas (1986) - 26, Roscheck Niklaus (1984) - 27, Roscheck Christoph (1986)
32, Krämer Alexander (1987) - 28, Bechert Tom (1987) - 34, Schattenkirchner Tim (1986) |
|||||
LAC Quelle Fürth/München | GER | LAC Quelle Fürth/München | 42,02 | ||
691, Kühbeck Klaus (1984) - 690, Weidmann Stephan (1990)
689, Max Patrick (1990) - 98, von Münster Philipp (1989) |
|||||
LG Region Landshut | GER | LG Region Landshut | 42,89 | ||
558, Hopf Martin (1982) - 559, Franz Christian (1982)
560, Petzi Andreas (1982) - 562, Sachsenhauser Andreas (1987) |
|||||
1. FC Passau | GER | 1. FC Passau | 43,90 | ||
11, Fleischmann Fabian (1991) - 2, Girschitzka Elmar (1987)
7, Schubach Sebastian (1988) - 3, Link Felix (1987) |
|||||
DLV I | GER | DLV | 0,00 | ||
DLV II | GER | DLV | 0,00 | ||
DLV U23 | GER | DLV U23 | 0,00 | ||
LG Stadtwerke München | GER | LG Stadtwerke München | 0,00 | ||
623, Englisch Daniel (1988) - 622, Panthen Maximilian (1987)
621, Pomp Christian (1984) - 620, Zunker Lasse (1986) - 619, Rentz Florian (1985) |
|||||
DLV U20 I | GER | DLV U20 | 0,00 | ||
DLV U20 II | GER | DLV U20 | 0,00 | ||
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
713 | Kneifel Sebastian | 1983 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2,21 | |
111 | Rehak Markus | 1976 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 2,12 | |
705 | Wühler Marco | 1985 | GER | TG Rimbach | 2,10 | |
493 | Irlbeck Christopher | 1987 | GER | TV Bad Kötzting | 2,08 | |
651 | Menke Nicolas | 1988 | GER | LG Stadtwerke München | 2,04 | |
114 | Skusa Alexander | 1991 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 2,02 | |
492 | Blam Christian | 1991 | GER | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,99 | |
660 | Berndorfer Timm | 1989 | GER | LG Donau-Ries | 1,91 | |
599 | Schönauer Markus | 1989 | GER | LG Donau/Ilm | 1,80 | |
598 | Post Benjamin | 1988 | GER | LG Donau/Ilm | 0,00 |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
203 | Straub Alexander | 1983 | GER | LG Filstal | 5,80 | |
237 | Lobinger Tim | 1972 | GER | LG Stadtwerke München | 5,75 | |
363 | Rovan Jure | 1975 | SLO | Slovenien | 5,65 | |
744 | Frauenberger Michael | 1984 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,51 | |
148 | Osei-Tutu Marvin | 1981 | GER | LAZ Zweibrücken | 5,50 | |
225 | Dieckmann Nico | 1988 | GER | LG Nord Berlin | 5,50 | |
142 | Müller Thorsten | 1983 | GER | LAZ Salamander Kornwesth./Lud. | 5,45 | |
43 | Wurster Jason | 1984 | CAN | Canada | 5,43 | |
315 | Schütz Patrick | 1985 | SUI | LV Winterthur | 5,35 | |
99 | Schwab Matthias | 1986 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 4,90 | |
248 | Sellack Philipp | 1982 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,75 |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
746 | Kral Mario | 1989 | GER | Hallesche LAF | 7,68 | |
771 | Ogoun Petr | 1984 | CZE | Slavoj STARA Boleslav | 7,53 | |
711 | Esser Matthias | 1979 | GER | LG Kindelsberg Kreuztal | 7,48 | |
113 | Korona Kevin Christoph | 1988 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 7,45 | |
233 | Kirstges Marcel | 1991 | GER | LG Rhein/Wied | 7,44 | |
747 | Roggatz Yannick | 1992 | GER | TV Heppenheim | 7,28 | |
26 | Roscheck Niklaus | 1984 | GER | asics Team Wendelstein | 7,18 | |
138 | Straßburger Kevin | 1988 | GER | LAZ Leipzig | 7,17 | |
253 | Ziegler Manuel | 1990 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,16 | |
248 | Sellack Philipp | 1982 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,12 | |
395 | Bauer Kai | 1988 | GER | TS Herzogenaurach | 7,01 |
Weitsprung B-Wettbewerb, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
200 | Herzog Tobias | 1985 | GER | LG Erlangen | 6,93 | |
28 | Bechert Tom | 1987 | GER | asics Team Wendelstein | 6,92 | |
208 | Spieler Florian | 1984 | GER | LG Hof | 6,80 | |
102 | Hofmann Martin | 1989 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 6,59 | |
52 | Balke Christian | 1982 | GER | DJK Weiden | 6,52 | |
2 | Girschitzka Elmar | 1987 | GER | 1. FC Passau | 6,48 |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
292 | Taufratshofer Vinzenz | 1988 | GER | LG Würm Athletik | 72,63 | |
726 | Hamann Lars | 1989 | GER | Dresdner SC 1898 | 71,74 | |
756 | Lohmann Mario | 1980 | GER | LG Mittweida | 69,14 | |
140 | Köhler Hans-Peter | 1986 | GER | LAZ Leipzig | 66,92 | |
409 | Jäger Kai | 1988 | GER | TSV 1847 Schwaben Augsburg | 65,44 | |
4 | Wunderlich Alexander | 1975 | GER | 1. FC Passau | 60,74 | |
33 | Bösl Markus | 1987 | GER | asics Team Wendelstein | 59,00 | |
285 | Rud Igor | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 56,00 |
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
641 | Wagner Andreas | 1991 | GER | LG Gendorf Wacker Burghausen | 6,66 | |
135 | König Maximilian | 1990 | GER | LAZ Kreis Günzburg | 6,57 | |
212 | Blaha Tobias | 1991 | GER | LG Landkreis Kelheim | 6,55 | |
112 | Knauerhase Max | 1991 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 5,87 |
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
104 | Bär Felix | 1992 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 6,58 | |
366 | Groll-Anetsberger Lukas | 1992 | GER | Sportverein Schöllnach | 5,92 | |
696 | Kleinert Tobias | 1993 | GER | TV Hauzenberg | 5,85 | |
255 | Urbanek Kevin | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,70 | |
542 | Riedl Fabian | 1992 | GER | SC Eschenbach | 0,00 | |
591 | Wagner Robin | 1992 | GER | SV Esting | 0,00 |
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
64 | Koj Monika | 1990 | GER | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 5,58 | |
633 | Stoll Svenja | 1991 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 5,40 | |
115 | Lawniczak Laura | 1991 | GER | LAC Quelle Fürth/München | 5,25 | |
47 | Eich Katharina | 1993 | GER | DJK Weiden | 5,21 | |
54 | Hys Sarah | 1991 | GER | DJK Weiden | 5,21 | |
488 | Schröder Katharina | 1991 | GER | TV 1848 Schwabach | 5,21 | |
507 | Singer Stefanie | 1990 | GER | TV Vohenstrauß | 5,20 | |
51 | Ingel Judith | 1990 | GER | DJK Weiden | 5,10 | |
615 | Schneid Georgina | 1990 | GER | TSV Vaterstetten | 4,85 | |
206 | Hegewald Carina | 1992 | GER | LG Hof | 0,00 |
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
85 | Wala Johanna | 1992 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 5,88 | |
198 | Riß Anna-Maria | 1993 | GER | LG Erlangen | 5,76 | |
88 | Fröbe Maria | 1993 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 5,71 | |
397 | Weidner Jeannine | 1994 | GER | TS Lichtenfels | 5,28 | |
187 | Baumgartner Theresa | 1992 | GER | LG Donau/Ilm | 5,24 | |
398 | Behr Anna | 1993 | GER | TS Lichtenfels | 5,22 | |
220 | Degenhardt Andrea | 1993 | GER | LG Neumarkt-Freystadt | 5,18 | |
547 | Fleischer Maximiliane | 1992 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,15 | |
219 | Pielenhofer Corinna | 1993 | GER | LG Neumarkt-Freystadt | 5,00 | |
218 | Duttlinger Tabea | 1993 | GER | LG Neumarkt-Freystadt | 4,96 | |
570 | Gammel Sabine | 1993 | GER | LG Region Landshut | 0,00 | |
661 | Berndorfer Jennifer | 1993 | GER | LG Donau-Ries | 0,00 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports |
www.seltec.at |