Sparkassen Gala 2013 - offizielle Seite
Regensburg, am 08.06.2013 |
Meldeliste |
Männer | MJ U20/U18 | MJ U16 | Frauen | WJ U20/U18 | WJ U16 |
Stand: 06.06.2013 22:54
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
937 | Reus Julian | 1988 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,09 | |
71 | Jakubczyk Lucas | 1985 | GER | SCC Berlin | 10,20 | |
856 | Zumer Jan | 1990 | SLO | Slovenia | 10,21 | |
902 | Broening Marius | 1983 | GER | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,24 | |
923 | Blum Christian | 1987 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,26 | |
933 | Kosenkow Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,28 | |
95 | Bolarinwa David | 1993 | GBR | Great Britain | 10,29 | |
101 | Tobais Deji | 1991 | GBR | Great Britain | 10,29 | |
464 | Keller Martin | 1986 | GER | LAZ Leipzig | 10,29 | |
505 | Lindner Matthias | 1987 | GER | SC Magdeburg | 10,30 | |
601 | Kaanjuka Hitjivirue | 1992 | NAM | Namibia | 10,30 | |
876 | Tärnhuvud Stefan | 1990 | SWE | Sweden | 10,35 | |
606 | Uri-khob Jesse | 1992 | NAM | Namibia | 10,38 | |
466 | Schmidt Roy | 1991 | GER | LAZ Leipzig | 10,39 | |
514 | Domogala Patrick | 1993 | GER | MTG Mannheim | 10,39 | |
204 | Pschera Alexander | 1988 | GER | LV 90 Erzgebirge | 10,40 | |
473 | Rothes Niklas | 1991 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,40 | |
72 | Kessler Maximilian | 1989 | GER | SCC Berlin | 10,41 | |
599 | Guirirab Dandago | 1992 | NAM | Namibia | 10,41 | |
604 | Narib Ernst | 1992 | NAM | Namibia | 10,41 | |
646 | Grill Benjamin | 1985 | AUT | Österreich | 10,41 | |
409 | Polkowski Robert | 1994 | GER | LT DSHS Köln | 10,43 | |
867 | Schaf Alex | 1987 | GER | VfB Stuttgart 1893 | 10,43 | |
469 | Erewa Robin | 1991 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,46 | |
470 | Ernst Sebastian | 1984 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,48 | |
870 | Baptiste Tom Kling | 1990 | SWE | Sweden | 10,48 | |
236 | Brömme Benjamin | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 10,49 | |
874 | Rose Odain | 1990 | SWE | Sweden | 10,49 | |
249 | Pohl Michael | 1989 | GER | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 10,52 | |
1014 | Straßburger Kevin | 1988 | GER | LAZ Leipzig | 10,54 | |
517 | Hoecker Yannick | 1992 | GER | MTG Mannheim | 10,55 | |
929 | Huke Maurice | 1993 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,56 |
100m Vorprogramm, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
878 | Wocalewski Jan | 1990 | SWE | Sweden | 10,59 | |
633 | Brieger Martin | 1991 | GER | LG Ohra Energie | 10,62 | |
1039 | Diez Ibanez Robert | 1988 | ESP | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10,65 | |
852 | Jovanovic Uros | 1992 | SLO | Slovenia | 10,67 | |
642 | Bassey Ekemini | 1987 | AUT | Österreich | 10,70 | |
70 | Hind Robert | 1992 | GER | SCC Berlin | 10,73 | |
443 | Schiller Thomas | 1992 | GER | LG Region Landshut | 10,76 | |
841 | Guischard Romed | 1989 | GER | VfL Sindelfingen | 10,76 | |
854 | Pirnat Sebastijan | 1992 | SLO | Slovenia | 10,79 | |
665 | Rosenthaler Thomas | 1992 | AUT | Österreich | 10,80 | |
837 | Assenheimer Tim | 1985 | GER | VfL Sindelfingen | 10,81 | |
855 | Veber Ziga | 1992 | SLO | Slovenia | 10,86 | |
498 | Gehne Felix | 1993 | GER | SC Magdeburg | 10,90 | |
725 | Hofmeister Michael | 1992 | GER | TSV Plattling | 10,98 | |
838 | Bartel Benjamin | 1988 | GER | VfL Sindelfingen | 10,98 | |
754 | Nigg Johannes | 1992 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,01 | |
575 | Schneider Tobias | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 11,02 | |
441 | Petzi Andreas | 1982 | GER | LG Region Landshut | 11,03 | |
250 | Schmiedknecht Florian | 1986 | GER | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 11,04 | |
391 | Schnurr Thomas | 1993 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 11,10 | |
692 | Tivadar Matej | 1989 | SLO | AK Panvita | 11,14 | |
537 | Simon Nando | 1988 | GER | Athletik & Sprintteam München | 11,17 | |
992 | Wohlfart Jonas | 1993 | GER | LAZ Kreis Würzburg | 11,18 | |
439 | Mrowka Sebastian | 1992 | GER | LG Region Landshut | 11,20 | |
947 | Schwemmer Markus | 1987 | GER | DJK Weiden | 11,20 | |
532 | Geyer Florian | 1988 | GER | Athletik & Sprintteam München | 11,34 | |
559 | Mair Luis | 1990 | GER | LG Stadtwerke München | 11,34 | |
776 | Urbanek Kevin | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,40 | |
300 | Huber Philipp | 1990 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 11,44 | |
91 | Koch Michael | 1993 | GER | SV Werder Bremen | 11,45 | |
143 | Holzinger Andreas | 1993 | AUT | LCAV doubrava | 11,54 | |
436 | Karpf Michael | 1993 | GER | LG Region Landshut | 11,55 | |
535 | Noller Marius | 1993 | GER | Athletik & Sprintteam München | 11,69 | |
979 | Kronowetter Fabian | 1992 | GER | LG Würm Athletik | 11,83 | |
696 | Bösl Markus | 1987 | GER | 1. FC Passau | 11,86 |
200m (A-D), Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 18:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
877 | Wissman Johan | 1990 | SWE | Sweden | 20,57 | |
937 | Reus Julian | 1988 | GER | TV Wattenscheid 01 | 20,58 | |
470 | Ernst Sebastian | 1984 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 20,59 | |
101 | Tobais Deji | 1991 | GBR | Great Britain | 20,61 | |
873 | Oliveira Nil | 1990 | SWE | Sweden | 20,62 | |
95 | Bolarinwa David | 1993 | GBR | Great Britain | 20,69 | |
601 | Kaanjuka Hitjivirue | 1992 | NAM | Namibia | 20,69 | |
856 | Zumer Jan | 1990 | SLO | Slovenia | 20,71 | |
71 | Jakubczyk Lucas | 1985 | GER | SCC Berlin | 20,77 | |
469 | Erewa Robin | 1991 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 20,78 | |
933 | Kosenkow Alexander | 1977 | GER | TV Wattenscheid 01 | 20,85 | |
72 | Kessler Maximilian | 1989 | GER | SCC Berlin | 20,86 | |
514 | Domogala Patrick | 1993 | GER | MTG Mannheim | 20,91 | |
505 | Lindner Matthias | 1987 | GER | SC Magdeburg | 20,97 | |
599 | Guirirab Dandago | 1992 | NAM | Namibia | 20,97 | |
603 | Nambala John | 1992 | NAM | Namibia | 20,97 | |
604 | Narib Ernst | 1992 | NAM | Namibia | 20,97 | |
606 | Uri-khob Jesse | 1992 | NAM | Namibia | 20,97 | |
605 | Tjiviju Even | 1992 | NAM | Namibia | 20,99 | |
633 | Brieger Martin | 1991 | GER | LG Ohra Energie | 21,04 | |
466 | Schmidt Roy | 1991 | GER | LAZ Leipzig | 21,18 | |
517 | Hoecker Yannick | 1992 | GER | MTG Mannheim | 21,27 | |
646 | Grill Benjamin | 1985 | AUT | Österreich | 21,27 | |
70 | Hind Robert | 1992 | GER | SCC Berlin | 21,28 |
200m Vorprogramm, Männer+U20+U18 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 10:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1039 | Diez Ibanez Robert | 1988 | ESP | LG TELIS FINANZ Regensburg | 21,28 | |
249 | Pohl Michael | 1989 | GER | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 21,29 | |
852 | Jovanovic Uros | 1992 | SLO | Slovenia | 21,33 | |
236 | Brömme Benjamin | 1984 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 21,45 | |
929 | Huke Maurice | 1993 | GER | TV Wattenscheid 01 | 21,45 | |
965 | Schütz Simon | 1996 | GER | Wiesbadener LV | 21,46 | |
967 | Helbig Till | 1995 | GER | LG Wilhelmshaven | 21,56 | |
854 | Pirnat Sebastijan | 1992 | SLO | Slovenia | 21,58 | |
493 | Kiemstedt Christian | 1992 | GER | ABC Ludwigshafen | 21,59 | |
866 | Müller Raphael | 1994 | GER | VfB Stuttgart 1893 | 21,59 | |
498 | Gehne Felix | 1993 | GER | SC Magdeburg | 21,68 | |
1015 | Hamann Michael | 1994 | GER | TH Eilbeck | 21,70 | |
473 | Rothes Niklas | 1991 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 21,73 | |
561 | Mikulla Marcus | 1988 | GER | LG Stadtwerke München | 21,73 | |
443 | Schiller Thomas | 1992 | GER | LG Region Landshut | 21,80 | |
938 | Ruth Maximilian | 1994 | GER | TV Wattenscheid 01 | 21,83 | |
841 | Guischard Romed | 1989 | GER | VfL Sindelfingen | 21,85 | |
855 | Veber Ziga | 1992 | SLO | Slovenia | 21,87 | |
551 | Gretz Philipp | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 21,89 | |
682 | Noll Christian | 1994 | GER | LC Paderborn | 21,89 | |
837 | Assenheimer Tim | 1985 | GER | VfL Sindelfingen | 21,92 | |
642 | Bassey Ekemini | 1987 | AUT | Österreich | 21,95 | |
665 | Rosenthaler Thomas | 1992 | AUT | Österreich | 21,98 | |
644 | Fuchs Markus | 1995 | AUT | Österreich | 22,00 | |
754 | Nigg Johannes | 1992 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 22,01 | |
845 | Neumann Sebastian | 1995 | GER | VfL Sindelfingen | 22,18 | |
838 | Bartel Benjamin | 1988 | GER | VfL Sindelfingen | 22,20 | |
511 | Zöffzig Max | 1995 | GER | SC Magdeburg | 22,30 | |
725 | Hofmeister Michael | 1992 | GER | TSV Plattling | 22,31 | |
148 | Ahne Jörg | 1990 | GER | Post SV Dresden | 22,32 | |
290 | Zenger Max | 1995 | GER | LAC Quelle Fürth | 22,32 | |
849 | Wiesner Johannes | 1994 | GER | VfL Sindelfingen | 22,37 | |
573 | Salassidis Dimitrios | 1994 | GER | LG Stadtwerke München | 22,42 | |
26 | Abert Dominik | 1994 | GER | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 22,43 | |
966 | Vogel Mario | 1996 | GER | Wiesbadener LV | 22,49 | |
354 | Adolf Michael | 1996 | GER | DJK Ingolstadt | 22,50 | |
987 | Straub Paul | 1995 | GER | LG Würm Athletik | 22,51 | |
391 | Schnurr Thomas | 1993 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 22,54 | |
187 | Nolte Niklas | 1994 | GER | Erfurter LAC | 22,55 | |
496 | Brandt Marvin | 1996 | GER | SC Magdeburg | 22,56 | |
186 | Neubauer Ludger | 1994 | GER | Erfurter LAC | 22,62 | |
575 | Schneider Tobias | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 22,64 | |
495 | Barthel Thomas | 1998 | GER | SC Magdeburg | 22,68 | |
708 | Schubach Sebastian | 1988 | GER | 1. FC Passau | 22,70 | |
316 | Manz Kevin | 1995 | GER | SV Halle e.V. | 22,72 | |
947 | Schwemmer Markus | 1987 | GER | DJK Weiden | 22,72 | |
439 | Mrowka Sebastian | 1992 | GER | LG Region Landshut | 22,79 | |
992 | Wohlfart Jonas | 1993 | GER | LAZ Kreis Würzburg | 22,80 | |
853 | Knap Kristof | 1992 | SLO | Slovenia | 22,88 | |
979 | Kronowetter Fabian | 1992 | GER | LG Würm Athletik | 22,97 | |
709 | Steidele Martin | 1988 | GER | 1. FC Passau | 23,05 | |
501 | Kramer Fred | 1996 | GER | SC Magdeburg | 23,07 | |
214 | Peetz Alexander | 1996 | GER | LG Fichtelgebirge | 23,11 | |
321 | Schütze Lucas | 1995 | GER | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 23,20 | |
828 | Müller Fabian | 1997 | GER | LAG Schwandorf | 23,21 | |
963 | Renninger Daniel | 1997 | GER | Wiesbadener LV | 23,25 | |
692 | Tivadar Matej | 1989 | SLO | AK Panvita | 23,30 | |
137 | Straub Felix | 1997 | GER | TV 1909 Dietenhofen | 23,36 | |
427 | Hoffmann Julian | 1995 | GER | ATS Kulmbach | 23,46 | |
436 | Karpf Michael | 1993 | GER | LG Region Landshut | 23,55 | |
143 | Holzinger Andreas | 1993 | AUT | LCAV doubrava | 23,64 | |
343 | Rubner Soeren | 1996 | GER | LG Hof | 23,67 | |
91 | Koch Michael | 1993 | GER | SV Werder Bremen | 23,69 | |
431 | Bierler Maximilian | 1995 | GER | LG Region Landshut | 23,75 | |
117 | Brussig Paul | 1996 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 23,85 | |
649 | Ielchichi Christian | 1994 | AUT | Österreich | 23,88 | |
246 | Stangl Florian | 1995 | GER | TV Freyung | 24,00 | |
341 | Ritter Lars | 1997 | GER | LG Hof | 24,06 | |
149 | Vogel Max | 1995 | GER | Post SV Dresden | 24,09 | |
344 | Baumbach Oliver | 1997 | GER | FSV Hohenroth | 24,11 | |
192 | Schwarz Michael | 1996 | GER | Erfurter LAC | 24,25 | |
715 | Gattinger Sebastian | 1993 | GER | TSV Penzberg | 24,44 | |
765 | Schottenloher Christoph | 1997 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,50 | |
920 | Dausch Timo | 1998 | GER | TV Wallersdorf | 24,50 | |
442 | Pongratz Daniel | 1997 | GER | LG Region Landshut | 24,57 | |
726 | Klein Florian | 1997 | GER | TSV Plattling | 24,58 | |
445 | Schwarz Michael | 1994 | GER | LG Region Landshut | 24,87 | |
384 | Emrich Felix | 1997 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 25,30 |
400m (A+B), Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 17:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
502 | Krüger Eric | 1988 | GER | SC Magdeburg | 45,97 | |
566 | Plass Jonas | 1986 | GER | LG Stadtwerke München | 46,00 | |
508 | Schneider Thomas | 1988 | GER | SC Magdeburg | 46,19 | |
549 | Gaba Kamghe | 1984 | GER | LG Stadtwerke München | 46,29 | |
410 | Rigau Miguel | 1985 | GER | LT DSHS Köln | 46,35 | |
550 | Gollnow David | 1989 | GER | LG Stadtwerke München | 46,75 | |
241 | Jonas Benjamin | 1990 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 46,81 | |
586 | Wiesend Benedikt | 1991 | GER | LG Stadtwerke München | 46,88 | |
247 | Gorol Stefan | 1991 | GER | DJK Friedberg | 47,15 | |
989 | Trefz Johannes | 1992 | GER | LG Würm Athletik | 47,30 | |
330 | Mausbach Tobias | 1990 | GER | TV Herkenrath | 47,48 | |
121 | Hamich Lukas | 1991 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 47,78 |
400m Vorprogramm, Männer+U20+U18 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1012 | Pflüger Michael | 1990 | GER | LG Stadtwerke München | 47,67 | |
157 | Riedel Jan | 1989 | GER | Dresdner SC 1898 | 47,80 | |
908 | Randazzo Luca | 1993 | GER | LAV Stadtwerke Tübingen | 47,86 | |
51 | Koch Marc | 1994 | GER | LG Nord Berlin | 48,11 | |
1013 | Haß Alexander | 1990 | GER | 1. LAV Rostock | 48,15 | |
797 | Steudel Bennet | 1994 | GER | LAZ Puma Rhein-Sieg | 48,16 | |
825 | Eisenbarth Matthias | 1988 | GER | TSV Schwabmünchen | 48,20 | |
582 | Walter Laurin | 1996 | GER | LG Stadtwerke München | 48,30 | |
846 | Saile Patrick | 1986 | GER | VfL Sindelfingen | 48,57 | |
624 | Schmidt Constantin | 1996 | GER | TG Obertshausen | 48,70 | |
126 | Weigelt Johannes | 1992 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 48,90 | |
763 | Saur Mario | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 48,91 | |
53 | Matthäs Marcel | 1994 | GER | LG Nord Berlin | 48,99 | |
324 | Gladitz Alexander | 1994 | GER | LG Hannover | 49,08 | |
913 | Mügge Lenn Jelte | 1994 | GER | LG Unterlüß Faßberg Oldendorf | 49,34 | |
853 | Knap Kristof | 1992 | SLO | Slovenia | 49,47 | |
747 | Graf Johannes | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 49,48 | |
941 | Verheyen Marvin | 1995 | GER | TV Wattenscheid 01 | 49,50 | |
590 | Kupper Christian | 1991 | GER | SC Preussen Münster | 49,63 | |
987 | Straub Paul | 1995 | GER | LG Würm Athletik | 49,82 | |
603 | Nambala John | 1992 | NAM | Namibia | 49,84 | |
548 | Felderhoff Christian | 1994 | GER | LG Stadtwerke München | 49,95 | |
195 | Unbehaun Pascal | 1996 | GER | Erfurter LAC | 50,01 | |
278 | Schneier Sebastian | 1993 | GER | LAC Quelle Fürth | 50,10 | |
354 | Adolf Michael | 1996 | GER | DJK Ingolstadt | 50,45 | |
748 | Haller Peter | 1985 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 50,57 | |
781 | Zweck Lukas | 1992 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 50,66 | |
269 | König-Rannenberg Adrian | 1993 | GER | LAC Quelle Fürth | 50,70 | |
432 | Eggl Bernhard | 1995 | GER | LG Region Landshut | 50,77 | |
1004 | Gaim Martin | 1987 | GER | TV Zwiesel | 51,94 | |
614 | Speyerer Julian | 1994 | GER | LAV Neustadt | 52,20 | |
915 | Padberg Kenneth | 1996 | GER | SV Untermeitingen | 52,26 | |
613 | Franke Christoph | 1978 | GER | LAV Neustadt | 52,32 | |
46 | Engel Dominik | 1994 | GER | LG Nord Berlin | 52,47 | |
276 | Patsidis Filippos | 1997 | GER | LAC Quelle Fürth | 52,50 | |
133 | Lehmann Max | 1996 | GER | LC Cottbus | 52,81 | |
285 | Voigt Johann-Lukas | 1991 | GER | LAC Quelle Fürth | 52,93 | |
563 | Naumann André | 1972 | GER | LG Stadtwerke München | 53,49 | |
552 | Griessmair Michael | 1995 | GER | LG Stadtwerke München | 53,70 | |
258 | Bühler Lukas | 1997 | GER | LAC Quelle Fürth | 53,80 | |
232 | Baginski Markus | 1995 | GER | LG Forchheim | 53,81 | |
262 | Fabian Marcel | 1995 | GER | LAC Quelle Fürth | 54,00 | |
430 | Barstorfer Andreas | 1993 | GER | LG Region Landshut | 54,39 | |
914 | Lenz Andreas | 1996 | GER | SV Untermeitingen | 54,92 | |
765 | Schottenloher Christoph | 1997 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 55,00 | |
198 | Day Corey | 1997 | GER | LG Erlangen | 56,20 |
800m (A+B), Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 18:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1034 | Limo Timothy | 1987 | KEN | Kenia | 1:45,00 | aW |
1035 | Kiplagat Richard | 1984 | KEN | Kenia | 1:45,00 | |
1036 | Kibet Moses | 1994 | KEN | Kenia | 1:45,00 | |
211 | Rifesser Lukas | 1986 | ITA | C. S. Esercito | 1:45,88 | |
182 | Keiner Sebastian | 1989 | GER | Erfurter LAC | 1:46,33 | |
664 | Rapatz Andreas | 1986 | AUT | Österreich | 1:46,65 | |
259 | Conrad Martin | 1986 | GER | LAC Quelle Fürth | 1:47,03 | |
795 | Lange Andreas | 1991 | GER | LG Rheinbek/Ohe | 1:47,56 | |
810 | Zwicker Patrick | 1994 | GER | LG Rülzheim | 1:47,74 | |
755 | Orth Florian | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:48,61 | |
157 | Riedel Jan | 1989 | GER | Dresdner SC 1898 | 1:49,11 | |
194 | Stadler Kevin | 1993 | GER | Erfurter LAC | 1:49,15 | |
792 | Knill Martin | 1982 | SUI | LC Regensdorf | 1:50,10 | |
686 | Huber Benedikt | 1989 | GER | TSV Palling | 1:50,25 | |
615 | Danac Denis | 1992 | SVK | AC STAVBAR Nitra | 1:50,38 | |
669 | Stadlmann Dominik | 1995 | AUT | Österreich | 1:50,69 | |
691 | Rozmaric Tomaz | 1993 | SLO | AK Panvita | 1:50,77 | |
693 | Zver Ales | 1993 | SLO | AK Panvita | 1:50,77 | |
304 | Hettich Stefan | 1992 | GER | TSV Gomaringen | 1:50,84 | |
422 | Matzinger Günther | 1987 | AUT | ULV Krems | 1:51,00 | |
995 | Silabetzschky Clemens | 1985 | GER | TV Zell a.N. | 1:51,24 | |
337 | Kürzdörfer Marco | 1992 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 1:51,33 | |
135 | Schäfer Michael | 1993 | GER | LC Cottbus | 1:51,38 | |
50 | Heidenreich Micha | 1987 | GER | LG Nord Berlin | 1:51,50 |
800m Laufnacht, Männer+U20+U18 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 20:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
510 | Vogel Oliver | 1987 | GER | SC Magdeburg | 1:51,78 | |
318 | Jurich Tim | 1988 | GER | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1:51,99 | |
163 | Rhodes Daniel | 1993 | GER | TSG Eisenberg | 1:52,64 | |
964 | Reuther Marc | 1996 | GER | Wiesbadener LV | 1:52,87 | |
184 | Kneist Karl | 1995 | GER | Erfurter LAC | 1:52,88 | |
497 | Ebel Marcel | 1995 | GER | SC Magdeburg | 1:52,96 | |
756 | Palme David | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:53,00 | |
843 | Kohlzau Jonas | 1994 | GER | VfL Sindelfingen | 1:53,00 | |
1038 | Becker Benjamin | 1991 | GER | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:53,00 | aW |
955 | Heer Matthias | 1984 | GER | LG Welfen | 1:53,02 | |
927 | Helsper Moritz | 1992 | GER | TV Wattenscheid 01 | 1:53,12 | |
87 | Brunswig Fabian | 1993 | GER | LG Braunschweig | 1:53,28 | |
335 | Budde Tobias | 1992 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 1:53,28 | |
509 | Törmer Stephan | 1995 | GER | SC Magdeburg | 1:53,31 | |
406 | Kiefl Markus | 1989 | GER | LT DSHS Köln | 1:53,44 | |
40 | Singer Tobias | 1989 | GER | LAC Berlin | 1:53,69 | |
924 | Degen Bastian | 1994 | GER | TV Wattenscheid 01 | 1:54,01 | |
809 | Bäuerle Hannes | 1995 | GER | TV Rottenburg | 1:54,27 | |
44 | Dobrzykowski Mark | 1994 | GER | LG Nord Berlin | 1:54,28 | |
153 | Handt Florian | 1991 | GER | Dresdner SC 1898 | 1:54,43 | |
569 | Reuschl Thomas | 1993 | GER | LG Stadtwerke München | 1:54,77 | |
577 | Schönemann Florian | 1988 | GER | LG Stadtwerke München | 1:55,20 | |
254 | Volz Alexander | 1994 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 1:55,72 | |
869 | Roth Vincent | 1992 | AUT | SVS-Leichtathletik | 1:56,01 | |
481 | Sämann Ludwig | 1991 | GER | LG Limes-Rems | 1:56,03 | |
351 | Gabor Andreas | 1988 | AUT | SU IGLA long life | 1:56,22 | |
733 | Walker Matthias | 1983 | GER | LV Pliezhausen 2012 | 1:56,64 | |
132 | Hörnig Eric | 1992 | GER | LC Cottbus | 1:57,86 | |
368 | Birner Lorenz | 1995 | GER | LG Team Isartal | 1:57,93 | |
298 | Göttert Markus | 1989 | GER | 1. SV Gera | 1:58,00 | |
75 | Mertens Nicolai | 1993 | GER | SCC Berlin | 1:58,06 | |
147 | Seiringer August | 1970 | AUT | LCAV doubrava | 1:58,11 | |
196 | Weber Tino | 1983 | GER | Erfurter LAC | 1:58,28 | |
43 | Dieke Lando | 1995 | GER | LG Nord Berlin | 1:58,55 | |
628 | Karl Patrick | 1996 | GER | TV Ochsenfurt | 1:58,83 | |
12 | Gebisso Hiob | 1995 | GER | TG Viktoria Augsburg | 1:58,89 | |
7 | Ebert Séan | 1996 | GER | LG Kreis Ansbach | 1:59,00 | |
373 | Merker Johannes | 1998 | GER | LG Team Isartal | 1:59,00 | |
962 | Zoccola Fabio | 1996 | AUT | DSG Volksbank Wien | 1:59,00 | |
880 | Vetchy Christoph | 1990 | AUT | team2012.at | 1:59,01 | |
162 | Henning Tobias | 1997 | GER | LG Eckental | 1:59,42 | |
714 | Bauer Matthias | 1993 | GER | TSV Penzberg | 1:59,50 | |
720 | Kölbl Andreas | 1994 | GER | TSV Penzberg | 1:59,50 | |
111 | Putzer Patrick | 1996 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 1:59,60 | |
342 | Rosenberg Daniel | 1988 | GER | LG Hof | 1:59,95 | |
84 | Eickmeyer Lukas | 1996 | GER | TSV Bogen | 2:00,00 | |
743 | Englbrecht Tim | 1997 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:00,71 | |
774 | Traore Lamin | 1997 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:01,64 | |
215 | Eisele Lukas | 1997 | GER | LG Filder | 2:01,70 | |
136 | Schulz Constantin | 1998 | GER | LC Cottbus | 2:02,01 | |
524 | Warkus Florian | 1989 | GER | LG Mettenheim | 2:02,13 | |
954 | Deutschbein Nicolas | 1997 | GER | LG Welfen | 2:02,49 | |
289 | Williamson Jamie | 1997 | GER | LAC Quelle Fürth | 2:02,59 | |
287 | Weinländer Martin | 1990 | GER | LAC Quelle Fürth | 2:02,70 | |
183 | Kneist Hans-Peter | 1998 | GER | Erfurter LAC | 2:02,90 | |
637 | Stefanski Leopold | 1998 | GER | LG Ohra Energie | 2:02,90 | |
131 | Bashko Volodymyr | 1996 | GER | LC Cottbus | 2:02,93 | |
387 | Hopf Tim | 1995 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:02,98 | |
1022 | Scholler Dominik | 1995 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:04,00 | |
447 | Viehbeck Sebastian | 1995 | GER | LG Region Landshut | 2:04,13 | |
129 | Drechsel Marius | 1996 | GER | TV 1848 Coburg | 2:04,14 | |
59 | Drazniuk Kevin | 1994 | GER | SCB Berlin | 2:05,00 | |
13 | Kölbl Christian | 1981 | GER | TG Viktoria Augsburg | 2:05,86 | |
540 | Mohseni Hani | 1996 | GER | ESV München | 2:05,96 | |
982 | Scheben Markus | 1964 | GER | LG Würm Athletik | 2:06,07 | |
952 | Hubner Felix | 1997 | GER | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | 2:06,26 | |
389 | Martin Tobias | 1994 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:06,36 | |
859 | Mund Moritz | 1996 | GER | TSG Söflingen | 2:06,39 | |
393 | Leißner Adrian | 1996 | GER | TSV Katzwang 05 | 2:06,69 | |
394 | Torner Hendrik | 1997 | GER | TSV Katzwang 05 | 2:07,32 | |
309 | Noesel Christian | 1986 | GER | TSV Gräfelfing | 2:07,51 | |
823 | Knall Detlef | 1996 | GER | TV 1848 Schwabach | 2:08,32 | |
558 | Loferer Simon | 1996 | GER | LG Stadtwerke München | 2:09,71 | |
64 | Tesdorpf Marten | 1997 | GER | SCB Berlin | 2:09,99 | |
233 | Hecht Moritz | 1997 | GER | LG Forchheim | 2:10,58 | |
437 | Kosterhon Felix | 1995 | GER | LG Region Landshut | 2:11,01 | |
82 | Amberger David | 1996 | GER | TSV Bogen | 2:16,08 | |
374 | Rumler David | 1993 | GER | LG Team Isartal | 2:17,87 |
1500m (A+B), Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 19:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
396 | Ndiwa Cornelius | 1988 | KEN | Kenia | 3:36,09 | |
377 | Eberhardt Stefan | 1985 | GER | LC Jena | 3:36,53 | |
244 | Tesfave Homiyu | 1993 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 3:38,54 | |
755 | Orth Florian | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:38,54 | |
115 | Obrist Christian | 1980 | ITA | CS Carabinieri | 3:40,41 | |
399 | Krevs Mitja | 1989 | SLO | AD Kladivar | 3:42,91 | |
661 | Pallitsch Lukas | 1985 | AUT | Österreich | 3:43,28 | |
242 | Sonnenberg Nico | 1991 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 3:43,76 | |
172 | Praetorius Sven | 1985 | GER | ASV Erfurt | 3:44,27 | |
503 | Lawnik Julius | 1995 | GER | SC Magdeburg | 3:44,32 | |
205 | Riediger Toni | 1993 | GER | LV 90 Erzgebirge | 3:45,17 | |
760 | Plinke Felix | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:45,67 | |
1025 | Huckestein Simon | 1985 | GER | SG Wenden | 3:46,00 | |
643 | Franzmair Nikolaus | 1995 | AUT | Österreich | 3:46,31 | |
87 | Brunswig Fabian | 1993 | GER | LG Braunschweig | 3:46,52 | |
1009 | Matheson Ross | 1992 | GBR | Scotland | 3:46,64 | |
1001 | Gröbl Tobias | 1983 | GER | LG Zusam | 3:46,77 | |
403 | Neumann Dominik | 1985 | GER | ASV Köln | 3:46,98 | |
42 | Dennis Sebastian B. | 1990 | GER | LG Nord Berlin | 3:47,50 | |
486 | Kuhlen Andreas | 1983 | GER | VfL Löningen | 3:47,59 | |
37 | Gerber Nils | 1984 | GER | LAC Berlin | 3:47,84 | |
922 | Beverungen Jonas | 1990 | GER | TV Wattenscheid 01 | 3:47,85 | |
401 | Ramprecht Felix | 1992 | AUT | ATUS Spk. Knittelfeld | 3:48,00 | |
889 | Klesnil Ondrej | 1987 | CZE | Tschechien | 3:48,00 | |
544 | Bleistein Clemens | 1990 | GER | LG Stadtwerke München | 3:48,23 | |
191 | Schäller Sebastian | 1989 | GER | Erfurter LAC | 3:48,76 | |
516 | Hoberg Timo | 1990 | GER | MTG Mannheim | 3:48,80 | |
332 | Donnelly Jordan | 1987 | GER | TS Herzogenaurach | 3:49,00 | |
769 | Somssich Erik | 1985 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:49,03 | |
336 | Grau Martin | 1992 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 3:49,12 | |
918 | Hendel Sebastian | 1995 | GER | LG Vogtland | 3:50,19 | |
617 | Sacl Jiri | 1994 | CZE | TJ Nove Mesto no Morave | 3:50,51 | |
738 | Alraun Fabian | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:51,00 | |
790 | Bünz Benedikt | 1992 | SUI | LC Regensdorf | 3:51,00 | |
235 | Boelhauve Alexander | 1992 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 3:51,83 |
1500m Laufnacht, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 20:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
756 | Palme David | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:50,71 | |
740 | Chayriguet Christophe | 1979 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:51,41 | |
291 | Küling Fabian | 1988 | GER | BV Garrel | 3:51,84 | |
243 | Stubbe Yannick | 1989 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 3:52,03 | |
936 | Probst Marius | 1995 | GER | TV Wattenscheid 01 | 3:52,16 | |
506 | Motschmann Lukas | 1994 | GER | SC Magdeburg | 3:52,32 | |
901 | Baum Lorenz | 1990 | GER | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:52,77 | |
338 | Wedel Konstantin | 1993 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 3:52,92 | |
761 | Reinwand Sebastian | 1987 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:52,98 | |
731 | Rein Boris | 1988 | GER | LV Pliezhausen 2012 | 3:53,57 | |
903 | Dreser Christoph | 1988 | GER | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:54,00 | |
209 | Thum Felix | 1987 | GER | LC Diabü Eschenburg | 3:54,20 | |
499 | Glöckner Max | 1996 | GER | SC Magdeburg | 3:54,46 | |
996 | Steinsberger Marc Corin | 1993 | GER | TV Zell a.N. | 3:55,23 | |
611 | Bittigkoffer Lucas | 1992 | GER | TV Neulingen | 3:55,42 | |
745 | Flügel Julian | 1986 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:55,90 | |
76 | Ramdane Cherif Tim | 1994 | GER | SCC Berlin | 3:56,03 | |
1 | Schütz Robert | 1994 | GER | LG Kreis Ahrweiler | 3:56,18 | |
68 | Fischbach Sebastian | 1995 | GER | SCC Berlin | 3:57,54 | |
127 | Valente Stefano | 1987 | ITA | Athletic Club 96 | 3:57,95 | |
744 | Fischer Jonas | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:58,00 | |
1007 | Gering Fabian | 1996 | GER | LG Vogtland | 3:58,01 | |
1027 | Burger Yannik | 1995 | GER | SV Roche | 3:58,54 | |
193 | Spindler Falko | 1996 | GER | Erfurter LAC | 3:58,73 | |
906 | Haug Theodor | 1995 | GER | LAV Stadtwerke Tübingen | 3:59,00 | |
641 | Asamer Raphael | 1992 | AUT | Österreich | 3:59,05 | |
335 | Budde Tobias | 1992 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 3:59,26 | |
688 | Fujs Matej | 1990 | SLO | AK Panvita | 3:59,28 | |
752 | Koller Jonas | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:59,45 | |
251 | Dersch Maximilian | 1988 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 3:59,79 | |
739 | Briselat Dominik | 1990 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:00,17 | |
770 | Steininger Moritz | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:00,75 | |
30 | Dierker Marvin | 1993 | GER | LG Bamberg | 4:01,39 | |
1002 | Steinheber Lukas | 1991 | GER | LG Zusam | 4:01,64 | |
287 | Weinländer Martin | 1990 | GER | LAC Quelle Fürth | 4:01,93 | |
151 | Bebendorf Karl | 1996 | GER | Dresdner SC 1898 | 4:02,24 | |
998 | Straub Philipp | 1994 | GER | TV Zell a.N. | 4:02,83 | |
283 | Tippmann Dario | 1994 | GER | LAC Quelle Fürth | 4:03,00 | |
950 | Völkl Korbinian | 1991 | GER | DJK Weiden | 4:03,22 | |
175 | Blumentritt Robert | 1997 | GER | Erfurter LAC | 4:03,44 | |
916 | Oberrauner Patrick | 1992 | AUT | LC Villach | 4:03,67 | |
334 | Amon Christian | 1993 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 4:05,49 | |
207 | Wetzstein Erik | 1996 | GER | LV 90 Erzgebirge | 4:05,84 | |
981 | Popella Florian | 1983 | GER | LG Würm Athletik | 4:05,85 | |
993 | Frank Martin | 1986 | GER | TV Zell a.N. | 4:06,27 | |
274 | Leisner Lukas | 1994 | GER | LAC Quelle Fürth | 4:06,67 | |
284 | Uca Cagiri | 1995 | GER | LAC Quelle Fürth | 4:06,77 | |
146 | Seid Endris | 1989 | AUT | LCAV doubrava | 4:07,00 | |
210 | Thum Stefan | 1984 | GER | LC Diabü Eschenburg | 4:08,20 | |
960 | Listabarth Stephan | 1993 | AUT | DSG Volksbank Wien | 4:09,36 | |
997 | Steinsberger Timo Pascal | 1993 | GER | TV Zell a.N. | 4:09,64 | |
880 | Vetchy Christoph | 1990 | AUT | team2012.at | 4:10,98 | |
743 | Englbrecht Tim | 1997 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:11,11 | |
90 | Gschwentner Markus | 1993 | AUT | SCLT Breitenbach | 4:12,00 | |
339 | Wedel Zacharias | 1989 | GER | TSV Höchstadt/Aisch | 4:12,00 | |
805 | Batz Michael | 1986 | GER | TSG 08 Roth | 4:12,00 | |
958 | Fencl Roland | 1992 | AUT | DSG Volksbank Wien | 4:13,45 | |
77 | Seeber Leo | 1996 | GER | SCC Berlin | 4:13,83 | |
15 | Kessler Christoph | 1995 | GER | LG Baar | 4:13,94 | |
447 | Viehbeck Sebastian | 1995 | GER | LG Region Landshut | 4:14,32 | |
69 | Fischer Christoph | 1996 | GER | SCC Berlin | 4:15,52 | |
802 | Korbany David | 1997 | GER | TSV 1860 Rosenheim | 4:17,05 | |
328 | Zieringer Franz Josef | 1979 | GER | TV Hauzenberg | 4:18,15 | |
801 | Maurer Stefan | 1989 | GER | Post-Telekom-SV Rosenheim | 4:19,00 | |
9 | Thomas Marvin | 1997 | GER | TuS Aschaffenburg-Leider | 4:19,10 | |
371 | Lang Julian | 1995 | GER | LG Team Isartal | 4:20,00 | |
145 | Kaiser Andreas | 1997 | AUT | LCAV doubrava | 4:20,19 | |
779 | Weinlein Jan | 1997 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:21,00 | |
630 | Hansert Henri | 1994 | GER | LG Offenburg | 4:21,66 | |
11 | Weisheit Brian | 1997 | GER | LG Augsburg | 4:27,56 | |
718 | Jäger Tom | 1997 | GER | TSV Penzberg | 4:29,66 | |
716 | Herbeck Lucas | 1997 | GER | TSV Penzberg | 4:37,86 | |
309 | Noesel Christian | 1986 | GER | TSV Gräfelfing | 4:40,00 | |
539 | Mendel Moritz | 1996 | GER | ESV München | 4:47,29 | |
625 | Bauer Felix | 1997 | GER | TV Ochsenfurt | 5:00,00 | |
65 | Walicki Manuel | 1998 | GER | SCB Berlin |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 21:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
935 | Pfeiffer Hendrik | 1993 | GER | TV Wattenscheid 01 | 14:04,00 | |
1040 | Nerkamp Jens | 1989 | GER | PSV Grün-Weiß Kassel | 14:06,00 | |
1001 | Gröbl Tobias | 1983 | GER | LG Zusam | 14:06,90 | |
467 | Stiller Jakob | 1986 | GER | LAZ Leipzig | 14:07,00 | |
865 | Ploner Markus | 1980 | ITA | ASV Sterzing | 14:11,43 | |
909 | Schramm Michael | 1990 | GER | LAV Stadtwerke Tübingen | 14:14,17 | |
1028 | Töpfer Jannis | 1989 | GER | TV Wattenscheid 01 | 14:15,68 | |
761 | Reinwand Sebastian | 1987 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:15,95 | |
745 | Flügel Julian | 1986 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:17,76 | |
713 | Schreindl Tobias | 1988 | GER | LG Passau | 14:18,03 | |
905 | Göhler Timo | 1990 | GER | LAV Stadtwerke Tübingen | 14:19,74 | |
554 | Hallmann Sebastian | 1977 | GER | LG Stadtwerke München | 14:20,00 | |
851 | Vitko Juraj | 1987 | SLO | Slovakei | 14:20,00 | |
740 | Chayriguet Christophe | 1979 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:22,89 | |
769 | Somssich Erik | 1985 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:23,00 | |
640 | Wollherr Maik | 1985 | GER | OTB Osnabrück | 14:26,86 | |
616 | Kourek Lukas | 1988 | CZE | TJ Nove Mesto no Morave | 14:29,37 | |
556 | Hillebrand Johann | 1979 | GER | LG Stadtwerke München | 14:29,79 | |
752 | Koller Jonas | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:30,00 | |
478 | Fehr Marcel | 1992 | GER | LG Limes-Rems | 14:31,28 | |
6 | Bischoff Marcel | 1987 | GER | LG Ameln/Linnich | 14:33,00 | |
921 | Zierler Dominik | 1988 | AUT | TV Wattens | 14:34,00 | |
329 | Freudenberger Holger | 1977 | GER | TSG 1845 Heilbronn | 14:35,08 | |
480 | Mesgena Robel | 1992 | GER | LG Limes-Rems | 14:35,16 | |
770 | Steininger Moritz | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:37,90 | |
560 | Meingast Maximilian | 1986 | GER | LG Stadtwerke München | 14:38,10 | |
114 | Ungersböck Pascal | 1994 | SUI | SA Bulle | 14:40,00 | |
203 | Jähnigen Arne | 1994 | GER | LV 90 Erzgebirge | 14:40,56 | |
141 | Neuhaus Christof | 1988 | GER | LG Olympia Dortmund | 14:45,00 | |
730 | Obenauer Peter | 1990 | GER | LV Pliezhausen 2012 | 14:45,00 | |
89 | Meier Karsten | 1991 | GER | LG Braunschweig | 14:46,38 | |
507 | Schauer Frank | 1989 | GER | SC Magdeburg | 14:46,76 | |
255 | Ziganke Jens | 1988 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 14:54,75 | |
744 | Fischer Jonas | 1993 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:55,00 | |
38 | Krannich Christian | 1984 | GER | LAC Berlin | 15:04,33 | |
780 | Zimmermann Florian | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15:15,00 | |
789 | Bucher Pascal | 1989 | SUI | LC Regensdorf | 15:15,00 | |
805 | Batz Michael | 1986 | GER | TSG 08 Roth | 15:20,00 | |
806 | Häckl Tobias | 1993 | GER | TSG 08 Roth | 15:20,00 | |
807 | Heil Daniel | 1991 | GER | TSG 08 Roth | 15:20,00 | |
912 | Göpfert Thomas | 1979 | GER | FC Alemannia Unterkirnach | 15:26,39 | |
723 | Weigand Maximilian | 1995 | GER | TSV Penzberg | 15:31,81 | |
957 | Pabinger Daniel | 1985 | AUT | ALC Wels | 15:44,90 | |
128 | Arnold Dominic | 1987 | GER | TV 1848 Coburg | 15:45,00 | |
286 | Weiler Patrick | 1986 | GER | LAC Quelle Fürth | 15:47,72 | |
435 | Juhas Christopher | 1994 | GER | LG Region Landshut | 15:52,10 | |
130 | Militzke Martin | 1983 | GER | TV 1848 Coburg | 15:59,00 | |
945 | Poxleitner Thomas | 1991 | GER | DJK Weiden | 16:03,00 | |
280 | Schwartz Markus | 1990 | GER | LAC Quelle Fürth | 16:15,00 |
110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
460 | Balnuweit Erik | 1988 | GER | LAZ Leipzig | 13,46 | |
1033 | Bühler Matthias | 1986 | GER | LG Offenburg | 13,50 | |
463 | John Alexander | 1986 | GER | LAZ Leipzig | 13,72 | |
975 | Barth Sebastian | 1993 | GER | LG Würm Athletik | 13,73 | |
322 | Schwarzer Helge | 1985 | GER | Hamburger SV | 13,83 | |
872 | Lööv Filip | 1990 | SWE | Sweden | 13,88 | |
461 | Bayer Maximilian | 1990 | GER | LAZ Leipzig | 13,93 | |
513 | Wan Sofian Rayzamshan | 1988 | MAL | Malaysia | 13,96 | |
1003 | Odom Marlon | 1982 | GER | LAZ Zweibrücken | 13,97 | |
1023 | Brorsson Alexander | 1990 | SWE | Sweden | 13,98 | |
662 | Prazak Manuel | 1987 | AUT | Österreich | 14,00 | |
320 | Marquart Julian | 1991 | GER | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 14,13 | |
703 | Fleischmann Fabian | 1991 | GER | 1. FC Passau | 14,19 | |
1017 | Distelberger Dominik | 1990 | AUT | Österreich | 14,20 | |
494 | Balschuweit Leroy | 1992 | GER | SC Magdeburg | 14,55 | |
651 | Kapferer Sebastian | 1993 | AUT | Österreich | 14,65 | |
532 | Geyer Florian | 1988 | GER | Athletik & Sprintteam München | 14,78 | |
300 | Huber Philipp | 1990 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 15,15 | |
798 | Stegmüller Emil | 1982 | AUT | LAG Ried | 15,15 |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
124 | Schirrmeister Silvio | 1988 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 49,21 | |
152 | Fleischhauer Georg | 1988 | GER | Dresdner SC 1898 | 49,37 | |
500 | Königsmark Varg | 1992 | GER | SC Magdeburg | 49,54 | |
98 | Flannery Niall | 1991 | GBR | Great Britain | 49,73 | |
631 | Seigel Quentin | 1988 | GER | LG Offenburg | 50,43 | |
607 | Franz Felix | 1992 | GER | LG Neckar-Enz | 50,48 | |
939 | Schmidt Mirko | 1988 | GER | TV Wattenscheid 01 | 50,48 | |
796 | Heimann Christian | 1991 | GER | LAZ Puma Rhein-Sieg | 51,26 | |
650 | Kain Thomas | 1993 | AUT | Österreich | 51,51 | |
847 | Scharpf Hannes | 1987 | GER | VfL Sindelfingen | 51,61 | |
763 | Saur Mario | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 52,50 | |
52 | Marcel Matthäs | 1994 | GER | LG Nord Berlin | 53,59 | |
596 | Vinbrüx Stefan | 1987 | GER | SC Preussen Münster | 54,13 |
3000m Hindernis, Männer 3000mH - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 19:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1011 | Harjamäki Joonas | 1986 | FIN | Finnland | 8:35,75 | |
31 | Hentschel Felix | 1988 | BY | LG Bamberg | 8:40,87 | |
1037 | Wilms Michael | 1987 | GER | LG Olympia Dortmund | 8:45,73 | |
174 | Schwarz Rico | 1988 | GER | ASV Erfurt | 8:48,00 | |
376 | Neeman Noam | 1990 | ISR | Israel | 8:50,00 | |
886 | Gaisl Lubos | 1985 | CZE | Tschechien | 8:50,00 | |
173 | Schöfisch Marcus | 1987 | GER | ASV Erfurt | 8:53,50 | |
670 | Steinhammer Christian | 1988 | AUT | Österreich | 8:53,79 | |
640 | Wollherr Maik | 1985 | GER | OTB Osnabrück | 9:03,26 | |
862 | Zevnik Vid | 1991 | SLO | AD Stajerska | 9:04,64 | |
973 | Reinhardt Philipp | 1994 | GER | SV Einheit 1875 Worbis | 9:05,00 | |
425 | Cimermancic Davorin | 1993 | SLO | AK Krka | 9:09,33 | |
666 | Sander Christoph | 1988 | AUT | Österreich | 9:09,57 | |
900 | Balsmeier Julius | 1989 | GER | LAV Stadtwerke Tübingen | 9:10,56 | |
209 | Thum Felix | 1987 | GER | LC Diabü Eschenburg | 9:12,78 | |
775 | Unterholzner Valentin | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:14,57 | |
627 | Karl Dominik | 1991 | BY | TV Ochsenfurt | 9:19,39 | |
751 | Kellner Lukas | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:30,04 | |
598 | Zenke Julian | 1991 | BY | VfL Murnau | 9:34,79 | |
991 | Wenzler Florian | 1986 | BY | LG Würm Athletik | 9:47,10 | |
3 | Saigger Manuel | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | ||
268 | Klöckner Martin | 1977 | BY | LAC Quelle Fürth | ||
361 | Middelhoff Heiko | 1983 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ||
760 | Plinke Felix | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ||
803 | Siepl Christian | 1990 | BY | TSV 1860 Rosenheim |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 18:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
SC Magdeburg | GER | SC Magdeburg | 40,55 | ||
505, Lindner Matthias (1987)
494, Balschuweit Leroy (1992) - 498, Gehne Felix (1993) |
|||||
LG Stadtwerke München | GER | LG Stadtwerke München | 41,10 | ||
561, Mikulla Marcus (1988) - 543, Bauer Florian (1994) - 575, Schneider Tobias (1992)
551, Gretz Philipp (1992) - 559, Mair Luis (1990) - 573, Salassidis Dimitrios (1994) |
|||||
LG Region Landshut | GER | LG Region Landshut | 41,90 | ||
436, Karpf Michael (1993) - 432, Eggl Bernhard (1995) - 431, Bierler Maximilian (1995)
441, Petzi Andreas (1982) - 443, Schiller Thomas (1992) - 439, Mrowka Sebastian (1992) |
|||||
1. FC Passau | GER | 1. FC Passau | 42,35 | ||
703, Fleischmann Fabian (1991) - 708, Schubach Sebastian (1988)
709, Steidele Martin (1988) - 698, Entholzner Maximilian (1994) - 696, Bösl Markus (1987) |
|||||
Sweden I | SWE | Sweden | |||
Sweden II | SWE | Sweden | |||
Österreich | AUT | Österreich | |||
665, Rosenthaler Thomas (1992) - 642, Bassey Ekemini (1987) - 644, Fuchs Markus (1995)
662, Prazak Manuel (1987) - 645, Göttlinger David (1994) - 646, Grill Benjamin (1985) |
|||||
DLV U20 I | GER | DLV | |||
DLV U20 II | GER | DLV | |||
DLV U20 III | GER | DLV | |||
Namibia | NAM | Namibia | |||
DLV I | GER | DLV | |||
DLV II | GER | DLV | |||
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
238 | Günther Martin | 1986 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 2,30 | |
154 | Haverney Matthias | 1985 | GER | Dresdner SC 1898 | 2,24 | |
512 | Lee Hup Wei | 1987 | MAL | Malaysia | 2,22 | |
850 | Beer Lucas | 1989 | SVK | Slovakei | 2,22 | |
931 | Kneifel Sebastian | 1983 | GER | TV Wattenscheid 01 | 2,21 | |
10 | Potye Tobias | 1995 | GER | FC Aschheim | 2,13 | |
835 | Nopper David | 1995 | GER | LG Sigmaringen | 2,10 | |
119 | Erfurth Philipp | 1995 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 2,08 | |
150 | Wilhelm Sebastian | 1987 | GER | Post SV Dresden | 2,08 | |
911 | Freitag Benno | 1995 | GER | SSV Ulm 1846 | 2,06 |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 12:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
100 | Sutcliffe Andrew | 1991 | GBR | Great Britain | 5,45 | |
1010 | Gaul Florian | 1991 | GER | VfL Sindelfingen | 5,43 | |
956 | Kilbertus Paul | 1990 | AUT | ALC Wels | 5,30 | |
1031 | Kahlert Steffen | 1987 | GER | TuS Wunstdorf | 5,20 | |
1032 | Seibold Patrick | 1991 | GER | TSV Gräfelfing | 4,75 |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | Hartmann Stephan | 1994 | GER | LG Nord Berlin | 7,82 | |
830 | Carr John | 1985 | GBR | Scotland | 7,77 | |
1017 | Distelberger Dominik | 1990 | AUT | Österreich | 7,74 | |
148 | Ahne Jörg | 1990 | GER | Post SV Dresden | 7,57 | |
654 | Leitner Manuel | 1993 | AUT | Österreich | 7,57 | |
645 | Göttlinger David | 1994 | AUT | Österreich | 7,51 | |
818 | Vogel Vincent | 1994 | GER | Chemnitzer SC | 7,50 | |
676 | Aufinger Lukas | 1993 | GER | TSV Ottobrunn | 7,45 | |
698 | Entholzner Maximilian | 1994 | GER | 1. FC Passau | 7,28 | |
492 | Johnson Dominic | 1993 | GER | ABC Ludwigshafen | 7,24 | |
237 | Castro-Schauer Carlos | 1994 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 7,20 |
Weitsprung Vorprogramm, Männer - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
943 | Buegger Urs | 1991 | GER | DJK Weiden | 7,07 | |
826 | Lutzenberger Patrick | 1993 | GER | TSV Schwabmünchen | 7,04 | |
696 | Bösl Markus | 1987 | GER | 1. FC Passau | 6,92 | |
785 | Ratzinger Sebastian | 1992 | GER | SWC Regensburg | 6,77 |
100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
965 | Schütz Simon | 1996 | GER | Wiesbadener LV | 10,60 | |
816 | Schürmann Sebastian | 1994 | GER | SC Falke Saerbeck | 10,67 | |
938 | Ruth Maximilian | 1994 | GER | TV Wattenscheid 01 | 10,67 | |
849 | Wiesner Johannes | 1994 | GER | VfL Sindelfingen | 10,70 | |
93 | Netzlaff Fabian | 1996 | GER | SV Werder Bremen | 10,72 | |
202 | Heber Bastian | 1994 | GER | LV 90 Erzgebirge | 10,74 | |
187 | Nolte Niklas | 1994 | GER | Erfurter LAC | 10,76 | |
397 | Loth Yannik | 1994 | GER | LG Kindelsberg Kreuztal | 10,76 | |
644 | Fuchs Markus | 1995 | AUT | Österreich | 10,76 | |
967 | Helbig Till | 1995 | GER | LG Wilhelmshaven | 10,78 | |
1015 | Hamann Michael | 1994 | GER | TH Eilbeck | 10,82 | |
407 | Kölsch Daniel | 1994 | GER | LT DSHS Köln | 10,83 | |
543 | Bauer Florian | 1994 | GER | LG Stadtwerke München | 10,86 | |
845 | Neumann Sebastian | 1995 | GER | VfL Sindelfingen | 10,87 | |
866 | Müller Raphael | 1994 | GER | VfB Stuttgart 1893 | 10,88 | |
323 | Pelka Philipp | 1994 | GER | SC Eintracht Hamm | 10,90 | |
680 | Maciejewski Maximilian | 1995 | GER | LC Paderborn | 10,91 | |
511 | Zöffzig Max | 1995 | GER | SC Magdeburg | 10,93 | |
496 | Brandt Marvin | 1996 | GER | SC Magdeburg | 11,03 | |
682 | Noll Christian | 1994 | GER | LC Paderborn | 11,03 | |
217 | Nager Michael | 1996 | GER | LG Filder | 11,08 | |
316 | Manz Kevin | 1995 | GER | SV Halle e.V. | 11,11 | |
354 | Adolf Michael | 1996 | GER | DJK Ingolstadt | 11,17 | |
186 | Neubauer Ludger | 1994 | GER | Erfurter LAC | 11,18 | |
963 | Renninger Daniel | 1997 | GER | Wiesbadener LV | 11,18 | |
290 | Zenger Max | 1995 | GER | LAC Quelle Fürth | 11,21 | |
495 | Barthel Thomas | 1998 | GER | SC Magdeburg | 11,21 | |
966 | Vogel Mario | 1996 | GER | Wiesbadener LV | 11,21 | |
573 | Salassidis Dimitrios | 1994 | GER | LG Stadtwerke München | 11,23 | |
26 | Abert Dominik | 1994 | GER | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 11,28 | |
137 | Straub Felix | 1997 | GER | TV 1909 Dietenhofen | 11,29 | |
501 | Kramer Fred | 1996 | GER | SC Magdeburg | 11,31 | |
427 | Hoffmann Julian | 1995 | GER | ATS Kulmbach | 11,33 | |
423 | Skalvy Gordon | 1997 | AUT | ULV Krems | 11,35 | |
534 | Maier Lukas | 1994 | GER | Athletik & Sprintteam München | 11,35 | |
117 | Brussig Paul | 1996 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 11,39 | |
440 | Nejedl Philipp | 1994 | GER | LG Region Landshut | 11,42 | |
828 | Müller Fabian | 1997 | GER | LAG Schwandorf | 11,46 | |
206 | Sandhop Patrick | 1996 | GER | LV 90 Erzgebirge | 11,49 | |
214 | Peetz Alexander | 1996 | GER | LG Fichtelgebirge | 11,49 | |
321 | Schütze Lucas | 1995 | GER | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,52 | |
431 | Bierler Maximilian | 1995 | GER | LG Region Landshut | 11,52 | |
192 | Schwarz Michael | 1996 | GER | Erfurter LAC | 11,56 | |
344 | Baumbach Oliver | 1997 | GER | FSV Hohenroth | 11,58 | |
343 | Rubner Soeren | 1996 | GER | LG Hof | 11,59 | |
270 | Kouadio Adaye Kevin | 1998 | GER | LAC Quelle Fürth | 11,60 | |
246 | Stangl Florian | 1995 | GER | TV Freyung | 11,63 | |
418 | Schmidt Yannic | 1996 | GER | TSV Königsbrunn | 11,63 | |
819 | Glück Sven | 1996 | GER | TV Schierling | 11,67 | |
649 | Ielchichi Christian | 1994 | AUT | Österreich | 11,82 | |
920 | Dausch Timo | 1998 | GER | TV Wallersdorf | 11,83 | |
445 | Schwarz Michael | 1994 | GER | LG Region Landshut | 11,87 | |
234 | Springwald Marcel | 1997 | GER | LG Forchheim | 11,89 | |
726 | Klein Florian | 1997 | GER | TSV Plattling | 11,91 | |
149 | Vogel Max | 1995 | GER | Post SV Dresden | 11,92 | |
442 | Pongratz Daniel | 1997 | GER | LG Region Landshut | 11,99 | |
765 | Schottenloher Christoph | 1997 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,04 | |
523 | Richter Florian | 1995 | GER | TV 1884 Marktheidenfeld | 12,06 | |
395 | Eberle Benedikt | 1998 | GER | VfL Kaufering | 12,08 | |
369 | Forster Markus | 1998 | GER | LG Team Isartal | 12,20 | |
727 | Rostan Philipp | 1998 | GER | TSV Plattling | 12,23 | |
292 | Hofmann Lukas | 1998 | GER | LG Gendorf Wacker Burghausen | 12,28 | |
360 | Kleinbauer Kristian | 1998 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 12,28 | |
384 | Emrich Felix | 1997 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,41 | |
25 | Weinhold Julian | 1998 | GER | TV Bad Kötzting | 12,46 | |
832 | Kistner Leon | 1999 | GER | LG Sempt | 12,50 | |
455 | Maier Simon | 1999 | GER | TG 61 Landshut | 12,57 | |
859 | Mund Moritz | 1996 | GER | TSG Söflingen | 12,57 | |
370 | Haimerl Luis | 1999 | GER | LG Team Isartal | 12,63 | |
22 | Miethaner Simon | 1997 | GER | TV Bad Kötzting | 12,75 |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
629 | Schulze Felix | 1995 | GER | TV Offenbach | 14,25 | |
595 | Suhr Julian | 1994 | GER | SC Preussen Münster | 14,47 | |
592 | McLeod Julien | 1994 | GER | SC Preussen Münster | 14,52 | |
1029 | Hoffmann Julian | 1995 | GER | ATS Kulmbach | 14,53 | |
423 | Skalvy Gordon | 1997 | AUT | ULV Krems | 14,75 |
Hochsprung Vorprogramm, Männer+U20+U18 - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Senft Anton | 1996 | GER | SG Motor Arnstadt | 2,09 | |
313 | Lange Simon | 1996 | GER | WGL Schwäbisch Hall | 2,08 | |
54 | Mundinger David | 1985 | GER | LG Nord Berlin | 2,07 | |
482 | Kopic Josip | 1994 | AUT | Zehnkampf-Union Linz | 2,06 | |
123 | Schenker Tim | 1995 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 2,03 | |
165 | Hackert Tassilo | 1996 | GER | TSV Eltingen | 2,00 | |
990 | Vogel Emanuel | 1994 | GER | LG Würm Athletik | 1,99 | |
621 | Plößl Andreas | 1993 | GER | SV Obertraubling | 1,95 | |
819 | Glück Sven | 1996 | GER | TV Schierling | 1,95 | |
547 | Cimander Stefan | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 1,94 | |
565 | Pinieck Lukas | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 1,92 | |
314 | Hafner Felix | 1996 | GER | SV Halle e.V. | 1,91 | |
534 | Maier Lukas | 1994 | GER | Athletik & Sprintteam München | 1,90 | |
523 | Richter Florian | 1995 | GER | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,85 | |
477 | Seehorsch Vincent | 1997 | GER | TS Lichtenfels | 1,75 |
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
680 | Maciejewski Maximilian | 1995 | GER | LC Paderborn | 6,60 | |
246 | Stangl Florian | 1995 | GER | TV Freyung | 6,26 |
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
702 | Fleischer Marcel | 1996 | GER | 1. FC Passau | 6,98 | |
528 | Weßling Benjamin | 1996 | GER | LAZ Mönchengladbach | 6,93 | |
93 | Netzlaff Fabian | 1996 | GER | SV Werder Bremen | 6,89 | |
315 | Jungmichel Stefan | 1996 | GER | SV Halle e.V. | 6,86 | |
580 | Troßmann Daniel | 1996 | GER | LG Stadtwerke München | 6,84 | |
116 | Bauer Benjamin | 1997 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 6,65 | |
920 | Dausch Timo | 1998 | GER | TV Wallersdorf | 6,32 | |
341 | Ritter Lars | 1997 | GER | LG Hof | 6,14 | |
214 | Peetz Alexander | 1996 | GER | LG Fichtelgebirge | 6,07 | |
828 | Müller Fabian | 1997 | GER | LAG Schwandorf | 5,83 |
800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
105 | Cavalleri Alex | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:08,00 | |
185 | Körner Max | 1999 | GER | Erfurter LAC | 2:09,10 | |
340 | Masi Valentino | 1999 | GER | LG Hof | 2:10,00 | |
398 | Wildfeuer Johannes | 1999 | GER | SLC Kirchberg | 2:12,00 | |
358 | Gloger Maximilian | 1998 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 2:13,11 | |
704 | Fuchs Valentin | 2000 | GER | 1. FC Passau | 2:18,00 | |
695 | Adler Lorenz | 1998 | GER | 1. FC Passau | 2:18,32 | |
985 | Stettner Michael Andreas | 1999 | GER | LG Würm Athletik | 2:18,72 | |
722 | Satter Max | 1998 | GER | TSV Penzberg | 2:18,81 | |
673 | Topitsch Christian | 1998 | GER | TSV Ostheim v.d.Rhön | 2:19,19 | |
308 | Hufnagel Luis | 1998 | GER | TSV Gräfelfing | 2:19,94 | |
694 | Adler Felix | 1998 | GER | 1. FC Passau | 2:22,18 | |
21 | Haimerl Michael | 1998 | GER | TV Bad Kötzting | 2:22,32 | |
717 | Jaeger Nick | 1999 | GER | TSV Penzberg | 2:22,71 | |
179 | Herzer Nils | 2000 | GER | Erfurter LAC | 2:22,85 | |
20 | Haimerl Christian | 1998 | GER | TV Bad Kötzting | 2:24,59 | |
372 | Loferer Tobias | 1999 | GER | LG Team Isartal | 2:24,91 | |
699 | Feuerer Maxi | 1999 | GER | 1. FC Passau | 2:25,67 | |
951 | Bäumler Tobias | 1999 | GER | TB Weiden | 2:31,56 | |
86 | Richter Tobias | 1998 | GER | TSV Bogen | 2:34,53 | |
453 | Hillebrand Quirin | 1999 | GER | TG 61 Landshut | 2:35,40 | |
452 | Dormehl Julian | 2000 | GER | TG 61 Landshut | 2:41,59 | |
700 | Feuerer Paul | 2001 | GER | 1. FC Passau | 2:45,00 | |
63 | Stenkhoff Leonel | 1999 | GER | SCB Berlin |
Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
292 | Hofmann Lukas | 1998 | GER | LG Gendorf Wacker Burghausen | 6,13 | |
270 | Kouadio Adaye Kevin | 1998 | GER | LAC Quelle Fürth | 5,59 | |
369 | Forster Markus | 1998 | GER | LG Team Isartal | 5,50 | |
727 | Rostan Philipp | 1998 | GER | TSV Plattling | 5,48 | |
370 | Haimerl Luis | 1999 | GER | LG Team Isartal | 5,17 | |
25 | Weinhold Julian | 1998 | GER | TV Bad Kötzting | 5,16 |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
587 | Pinto Tatjana | 1992 | GER | LG Ratio Münster | 11,22 | |
102 | Williams Jodie | 1992 | GBR | Great Britain | 11,32 | |
882 | Cechova Katerina | 1988 | CZE | Tschechien | 11,32 | |
602 | Mayova Globine | 1992 | NAM | Namibia | 11,34 | |
224 | Latvala Hanna-Maari | 1987 | FIN | Finnland | 11,36 | |
519 | Kwadwo Yasmin | 1990 | GER | MTG Mannheim | 11,42 | |
80 | Mayer Ida | 1993 | GER | TSV Bisingen | 11,47 | |
474 | Tschirch Cathleen | 1979 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,49 | |
459 | Röser Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | 11,54 | |
857 | Zumer Kristina | 1990 | SLO | Slovenia | 11,54 | |
926 | Frewer Christina | 1986 | GER | TV Wattenscheid 01 | 11,57 | |
201 | Haase Rebekka | 1993 | GER | LV 90 Erzgebirge | 11,59 | |
861 | Horn Carina | 1989 | RSA | South Africa | 11,59 | |
860 | Conelly Alyssa | 1992 | RSA | South Africa | 11,60 | |
404 | Günther Leena | 1991 | GER | LT DSHS Köln | 11,61 | |
518 | Hufschmidt Deborah | 1990 | GER | MTG Mannheim | 11,64 | |
608 | Hollender Luise | 1992 | GER | SC Neubrandenburg | 11,64 | |
871 | Jernstig Freja | 1990 | SWE | Sweden | 11,65 | |
893 | Mazacova Iveta | 1986 | CZE | Tschechien | 11,65 | |
894 | Prochazkova Barbora | 1991 | CZE | Tschechien | 11,67 | |
230 | Räsänen Maria | 1990 | FIN | Finnland | 11,69 | |
839 | Baur Eva | 1991 | GER | VfL Sindelfingen | 11,69 | |
140 | Grompe Katharina | 1993 | GER | LG Olympia Dortmund | 11,71 | |
491 | Buckel Carlotta | 1991 | GER | ABC Ludwigshafen | 11,72 | |
684 | Tomkel Britta | 1985 | GER | LC Paderborn | 11,73 | |
883 | Cernochova Martina | 1994 | CZE | Tschechien | 11,73 | |
225 | Jokela Jenna | 1990 | FIN | Finnland | 11,74 | |
220 | Showlah Jasmin | 1989 | FIN | Finnland | 11,75 | |
932 | Köhler Karoline | 1984 | GER | TV Wattenscheid 01 | 11,76 | |
677 | Elsler Josefina | 1991 | GER | LC Paderborn | 11,77 | |
571 | Riedl Martina | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 11,78 | |
899 | Urbankova Petra | 1991 | CZE | Tschechien | 11,78 |
100m Vorprogramm, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
679 | Kölsch Janina | 1991 | GER | LC Paderborn | 11,79 | |
683 | Thimm Ina | 1989 | GER | LC Paderborn | 11,88 | |
885 | Domska Lucie | 1993 | CZE | Tschechien | 11,90 | |
420 | Kleiser Viola | 1990 | AUT | ULV Krems | 11,91 | |
92 | Krevert Linda | 1993 | GER | SV Werder Bremen | 11,98 | |
542 | Baade Nele | 1989 | GER | LG Stadtwerke München | 12,00 | |
884 | Chabrova Marta | 1991 | CZE | Tschechien | 12,00 | |
578 | Seer Tamara | 1989 | GER | LG Stadtwerke München | 12,01 | |
961 | Thoms Linda | 1989 | AUT | DSG Volksbank Wien | 12,01 | |
359 | Glonegger Elisabeth | 1982 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 12,05 | |
570 | Riedl Julia | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 12,05 | |
707 | Reinelt Jennifer | 1988 | GER | 1. FC Passau | 12,08 | |
364 | Weiherer Jennifer | 1993 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 12,12 | |
576 | Schollbach Lisa | 1990 | GER | LG Stadtwerke München | 12,15 | |
562 | Muckenthaler Christina | 1990 | GER | LG Stadtwerke München | 12,16 | |
681 | Menne Jutta | 1989 | GER | LC Paderborn | 12,19 | |
281 | Straub Regina | 1992 | GER | LAC Quelle Fürth | 12,23 | |
125 | Unger Stephanie | 1989 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 12,25 | |
579 | Stronk Laura | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 12,27 | |
588 | Czichon Kathrin | 1992 | GER | SC Preussen Münster | 12,28 | |
311 | Eberle Rebekka | 1990 | GER | TV 1860 Gunzenhausen | 12,30 | |
890 | Krnoulova Barbora | 1993 | CZE | Tschechien | 12,40 | |
706 | Morris Shari | 1987 | GER | 1. FC Passau | 12,59 | |
383 | Dirscherl Ines | 1982 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 12,61 | |
829 | Nößner Franziska | 1988 | GER | LAG Schwandorf | 12,74 | |
433 | Höfelsauer Katrin | 1992 | GER | LG Region Landshut | 12,98 | |
705 | Leidl Nicola | 1989 | GER | 1. FC Passau | 12,99 | |
541 | Auer Julia | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 13,04 | |
710 | Wiedemann Theresa | 1990 | GER | 1. FC Passau | 13,06 | |
767 | Singer Stefanie | 1990 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,15 |
200m (A-C), Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 18:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
102 | Williams Jodie | 1992 | GBR | Great Britain | 22,79 | |
474 | Tschirch Cathleen | 1979 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 22,97 | |
685 | Weit Inna | 1988 | GER | LC Paderborn | 23,08 | |
925 | Dix Maike | 1986 | GER | TV Wattenscheid 01 | 23,39 | |
600 | Herunga Tjipekapora | 1992 | NAM | Namibia | 23,40 | |
857 | Zumer Kristina | 1990 | SLO | Slovenia | 23,53 | |
602 | Mayova Globine | 1992 | NAM | Namibia | 23,55 | |
459 | Röser Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | 23,57 | |
638 | Spelmeyer Ruth Sophia | 1990 | GER | VfL Oldenburg | 23,63 | |
860 | Conelly Alyssa | 1992 | RSA | South Africa | 23,64 | |
858 | Lückenkemper Gina | 1996 | GER | LAZ Soest | 23,70 | |
140 | Grompe Katharina | 1993 | GER | LG Olympia Dortmund | 23,71 | |
932 | Köhler Karoline | 1984 | GER | TV Wattenscheid 01 | 23,72 | |
201 | Haase Rebekka | 1993 | GER | LV 90 Erzgebirge | 23,85 | |
895 | Schmidova Martina | 1990 | CZE | Tschechien | 23,90 | |
839 | Baur Eva | 1991 | GER | VfL Sindelfingen | 24,01 | |
80 | Mayer Ida | 1993 | GER | TSV Bisingen | 24,14 | |
571 | Riedl Martina | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 24,14 |
200m Vorprogramm, Frauen+U20+U18+U16 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
677 | Elsler Josefina | 1991 | GER | LC Paderborn | 24,15 | |
683 | Thimm Ina | 1989 | GER | LC Paderborn | 24,19 | |
591 | Malkus Lena | 1993 | GER | SC Preussen Münster | 24,31 | |
570 | Riedl Julia | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 24,35 | |
576 | Schollbach Lisa | 1990 | GER | LG Stadtwerke München | 24,38 | |
181 | Jacoby Lisa Marie | 1996 | GER | Erfurter LAC | 24,41 | |
684 | Tomkel Britta | 1985 | GER | LC Paderborn | 24,51 | |
429 | Mihambo Malaika | 1994 | GER | LG Kurpfalz | 24,52 | |
944 | Eich Katharina | 1993 | GER | DJK Weiden | 24,65 | |
483 | Walli Susi | 1996 | AUT | Zehnkampf-Union Linz | 24,75 | |
609 | Pagels Luisa | 1996 | GER | SC Neubrandenburg | 24,81 | |
687 | Benko Anja | 1995 | SLO | AK Panvita | 24,82 | |
588 | Czichon Kathrin | 1992 | GER | SC Preussen Münster | 24,87 | |
311 | Eberle Rebekka | 1990 | GER | TV 1860 Gunzenhausen | 24,92 | |
261 | Ebert Sinéad | 1994 | GER | LAC Quelle Fürth | 24,99 | |
681 | Menne Jutta | 1989 | GER | LC Paderborn | 25,00 | |
579 | Stronk Laura | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 25,01 | |
281 | Straub Regina | 1992 | GER | LAC Quelle Fürth | 25,10 | |
594 | Silies Maren | 1992 | GER | SC Preussen Münster | 25,16 | |
352 | Huemer Ina | 1998 | AUT | SU IGLA long life | 25,41 | |
657 | Mairhofer Katrin | 1994 | GER | Österreich | 25,43 | |
189 | Raabe Cindy | 1994 | GER | Erfurter LAC | 25,46 | |
190 | Rex Miriam | 1995 | GER | Erfurter LAC | 25,52 | |
811 | Bachmann Corona | 1995 | GER | LG FESTINA Rupertiwinkel | 25,77 | |
438 | Maier Stefanie | 1995 | GER | LG Region Landshut | 25,78 | |
107 | Mairhofer Alexa | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 25,80 | |
1026 | Preuße Lilly | 1997 | GER | LAZ Saarbrücken | 25,80 | |
34 | Lüber Anna | 1997 | SUI | LAS Old Boys Basel | 25,89 | |
721 | Müller Sharon | 1991 | GER | TSV Penzberg | 26,07 | |
634 | Dittrich Bianca-Maria | 1993 | GER | LCAV doubrava | 26,11 | |
986 | Straub Marie | 1996 | GER | LG Würm Athletik | 26,22 | |
188 | Pressl Lucie | 1998 | GER | Erfurter LAC | 26,24 | |
706 | Morris Shari | 1987 | GER | 1. FC Passau | 26,26 | |
327 | Mühlfeld Eva-Maria | 1997 | GER | LG Haßberge | 26,40 | |
541 | Auer Julia | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 26,40 | |
827 | Gantschir Daniela | 1997 | GER | LAG Schwandorf | 26,47 | |
620 | Frankenberger Daniela | 1996 | GER | SV Obertraubling | 26,58 | |
710 | Wiedemann Theresa | 1990 | GER | 1. FC Passau | 26,58 | |
433 | Höfelsauer Katrin | 1992 | GER | LG Region Landshut | 26,61 | |
106 | Irscharer Katharina | 1996 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 26,66 | |
572 | Rieger Louisa | 1998 | GER | LG Stadtwerke München | 26,69 | |
32 | Krügel Nadine | 1989 | GER | LG Bamberg | 26,76 | |
112 | Schwingshackl Maria T. | 1997 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 26,83 | |
448 | Weinzierl Lisa | 1997 | GER | LG Region Landshut | 27,00 | |
103 | Argreiter Caren | 1996 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 27,20 | |
108 | Mayr Lisa | 1997 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 27,24 | |
767 | Singer Stefanie | 1990 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 27,27 | |
829 | Nößner Franziska | 1988 | GER | LAG Schwandorf | 27,49 | |
350 | Fischer Sophia | 1997 | AUT | SU IGLA long life | 27,50 | |
426 | Benker Paula | 1997 | GER | ATS Kulmbach | 27,57 | |
104 | Arnold Kathi | 1996 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 27,89 | |
553 | Hagedorn Pauline | 1998 | GER | LG Stadtwerke München | 28,74 |
400m, Frauen+U20+U18+U16 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
504 | Lindenberg Janin | 1987 | GER | SC Magdeburg | 51,97 | |
1019 | Schmidt Lena | 1989 | GER | LG Stadtwerke Hilden | 52,62 | |
1021 | Feizbakhsh Maral | 1990 | GER | TV Wattenscheid 01 | 53,04 | |
638 | Spelmeyer Ruth Sophia | 1990 | GER | VfL Oldenburg | 53,69 | |
1020 | Förster Julia | 1989 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 53,86 | |
303 | Bork Anja | 1990 | GER | TSV Gomaringen | 53,95 | |
156 | Kohser Julia | 1988 | GER | Dresdner SC 1898 | 54,02 | |
667 | Schrempf Carina | 1994 | AUT | Österreich | 54,73 | |
381 | Moll Cornelia | 1982 | GER | LG Region Karlsruhe | 54,82 | |
181 | Jacoby Lisa Marie | 1996 | GER | Erfurter LAC | 55,26 | |
483 | Walli Susi | 1996 | AUT | Zehnkampf-Union Linz | 55,28 | |
831 | Demes Lara | 1994 | GER | LG EVO Seligenstadt | 55,44 | |
155 | Jäpel Sara | 1989 | GER | Dresdner SC 1898 | 55,78 | |
120 | Fröbe Marie | 1993 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 55,96 | |
687 | Benko Anja | 1995 | SLO | AK Panvita | 56,00 | |
380 | Kaufmann Larissa | 1985 | GER | LG Region Karlsruhe | 56,10 | |
383 | Dirscherl Ines | 1982 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 56,36 | |
362 | Pape Corina | 1974 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 57,00 | |
567 | Reßler Kristina | 1993 | GER | LG Stadtwerke München | 57,17 | |
310 | Eberle Marleen | 1990 | GER | TV 1860 Gunzenhausen | 58,07 | |
386 | Hemmelmann Naomi | 1997 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 58,69 | |
18 | Barth Martina | 1994 | GER | TV Bad Kötzting | 59,55 | |
545 | Burger Enya | 1996 | GER | LG Stadtwerke München | 60,35 | |
721 | Müller Sharon | 1991 | GER | TSV Penzberg | 60,35 | |
169 | Bechheim Nadine | 1996 | GER | TSV 1862 Erding | 60,37 | |
178 | Grünbeck Laura | 1996 | GER | Erfurter LAC | 60,60 | |
784 | Liedl Julia | 1991 | GER | SWC Regensburg | 60,82 | |
177 | Emmerling Jil | 1996 | GER | Erfurter LAC | 60,85 | |
977 | Huber Nina | 1988 | GER | LG Würm Athletik | 61,00 |
800m (A+B), Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
735 | Rostkowska Anna | 1990 | POL | Polen | 1:58,72 | |
892 | Masna Lenka | 1985 | CZE | Tschechien | 1:59,72 | |
749 | Harrer Corinna | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:00,34 | |
388 | Kohlmann Fabienne | 1989 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:00,72 | |
475 | Walter Carolin | 1988 | GER | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:01,17 | |
794 | Horna Annett | 1987 | GER | LC Rehlingen | 2:02,29 | |
331 | Mosler Sonja | 1993 | GER | TV Herkenrath | 2:02,93 | |
815 | Krebs Aline | 1988 | GER | LAZ Saarbrücken | 2:03,50 | |
564 | Pilawa Karoline | 1985 | GER | LG Stadtwerke München | 2:03,89 | |
887 | Halova Katerina | 1981 | CZE | Tschechien | 2:04,00 | |
897 | Skabrahova Sylva | 1991 | CZE | Tschechien | 2:04,00 | |
28 | Gess Christine | 1994 | GER | TSG Balingen | 2:04,58 | |
813 | Trost Katharina | 1995 | GER | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2:05,07 | |
527 | Themann Tabea | 1992 | GER | SV Molbergen | 2:05,47 | |
305 | Marxen Kerstin | 1985 | GER | TSV Gomaringen | 2:05,49 | |
791 | Flück Joelle | 1986 | SUI | LC Regensdorf | 2:06,00 | |
47 | Granz Caterina | 1994 | GER | LG Nord Berlin | 2:06,54 | |
479 | Klein Hanna | 1993 | GER | LG Limes-Rems | 2:06,59 | |
879 | Niedereder Elisabeth | 1985 | AUT | team2012.at | 2:06,93 | |
658 | Menapace Verena | 1986 | AUT | Österreich | 2:07,04 | |
555 | Hering Christina | 1994 | GER | LG Stadtwerke München | 2:07,18 | |
142 | Strophff Carolin | 1988 | GER | LG Olympia Dortmund | 2:07,24 | |
663 | Raffalt Bettina | 1994 | AUT | Österreich | 2:07,40 |
800m Laufnacht, Frauen+U20+U18+U16 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 20:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
81 | Müller Stefanie | 1992 | GER | TSV Bobingen | 2:08,14 | |
824 | Beerlage Astrid | 1991 | GER | TSG Schwäbisch Hall | 2:08,38 | |
267 | Keil Sandra | 1988 | GER | LAC Quelle Fürth | 2:08,66 | |
468 | Stähr Emma | 1996 | GER | SG MoGoNo Leipzig | 2:08,81 | |
678 | Kalis Mareen | 1997 | GER | LC Paderborn | 2:09,11 | |
578 | Seer Tamara | 1989 | GER | LG Stadtwerke München | 2:09,15 | |
16 | Klasna Nicole | 1993 | GER | TuS Bad Aibling | 2:09,57 | |
164 | Ballner Ariane | 1996 | GER | LG Elmshorn | 2:09,74 | |
863 | Sickinger Svenja | 1990 | GER | LG Staufen | 2:10,31 | |
319 | Klein Julia | 1997 | GER | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:10,42 | |
245 | Schwede Lara-Ann | 1996 | GER | PTSV Jahn Freiburg | 2:10,47 | |
639 | Kreie Siri | 1989 | GER | OTB Osnabrück | 2:11,56 | |
29 | Schwarzer Luisa | 1993 | GER | TSG Balingen | 2:14,00 | |
366 | Taxer Bettina | 1996 | AUT | ITSG Running Innsbruck | 2:14,31 | |
171 | Decker Beatrice | 1991 | GER | ASV Erfurt | 2:14,33 | |
19 | Fischer Lena | 1995 | GER | TV Bad Kötzting | 2:14,81 | |
994 | Schumacher Denise | 1994 | GER | TV Zell a.N. | 2:15,13 | |
138 | Genck Judith | 1995 | GER | LG Donau-Ries | 2:15,51 | |
489 | Wessling Judith | 1997 | GER | VfL Löningen | 2:15,85 | |
529 | Reinhardt Kira | 1998 | GER | SV 1899 Mühlhausen | 2:15,96 | |
24 | Plötz Elisabeth | 1996 | GER | TV Bad Kötzting | 2:16,37 | |
382 | Bauer Mareike | 1994 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:16,74 | |
1005 | Goestl Lena | 1997 | GER | TV Zwiesel | 2:17,33 | |
160 | Wirth Babinja | 1995 | GER | TSV Ebermannstadt | 2:17,54 | |
581 | Wallner Katrin | 1992 | GER | LG Stadtwerke München | 2:18,03 | |
2 | Hartl Agnes | 1988 | GER | LC Aichach | 2:18,61 | |
690 | Neger Sonja | 1994 | SLO | AK Panvita | 2:18,74 | |
953 | Pöschl Martina | 1996 | GER | TSV 1860 Weißenburg | 2:18,94 | |
353 | Maier Verena | 1992 | AUT | SU IGLA long life | 2:19,00 | |
970 | Hackl Theresa | 1997 | GER | LG Wolfstein | 2:19,23 | |
777 | Voit Jana | 1992 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:20,00 | |
58 | Dattke Miriam | 1998 | GER | SCB Berlin |
800m Vorprogramm, Frauen+U20+U18+U16 - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
660 | Millonig Lena | 1998 | AUT | Österreich | 2:20,16 | |
689 | Mertinec Urska | 1994 | SLO | AK Panvita | 2:20,41 | |
762 | Reng Franziska | 1996 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:20,41 | |
574 | Sauter Martha | 1990 | GER | LG Stadtwerke München | 2:20,52 | |
272 | Kurz Theresa | 1996 | GER | LAC Quelle Fürth | 2:21,70 | |
636 | Müller Marlen | 1998 | GER | LG Ohra Energie | 2:22,89 | |
757 | Panzer Amelie | 1998 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:24,28 | |
139 | Schuster Chiara | 1996 | GER | LG Donau-Ries | 2:24,57 | |
180 | Hohenstein Laura | 1999 | GER | Erfurter LAC | 2:24,77 | |
948 | Spiegelsberger Franziska | 1996 | GER | DJK Weiden | 2:24,89 | |
277 | Retzer Marie | 1997 | GER | LAC Quelle Fürth | 2:24,90 | |
23 | Plötz Barbara | 1999 | GER | TV Bad Kötzting | 2:25,00 | |
742 | Drössler Celine | 1999 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:25,00 | |
357 | Basener Lisa | 2000 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 2:25,28 | |
968 | Achatz Michaela | 1998 | GER | LG Wolfstein | 2:26,20 | |
634 | Dittrich Bianca-Maria | 1993 | GER | LCAV doubrava | 2:26,54 | |
265 | Hollerung Lena | 1997 | GER | LAC Quelle Fürth | 2:27,01 | |
674 | Topitsch Katharina | 1993 | GER | TSV Ostheim v.d.Rhön | 2:27,09 | |
526 | Barz Pauline | 1998 | GER | LG Mittweida | 2:27,17 | |
971 | Kindermann Helena | 1998 | GER | LG Wolfstein | 2:27,38 | |
363 | Schmidt Alica | 1998 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 2:27,59 | |
14 | Taubert Stefanie | 1988 | GER | TG Viktoria Augsburg | 2:27,85 | |
110 | Oberhammer Katharina | 1998 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:28,00 | |
764 | Schien Eva | 1999 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:28,00 | |
917 | Oberrauner Selina | 2000 | AUT | LC Villach | 2:28,00 | |
197 | Belz Clara | 1996 | GER | LG Erlangen | 2:28,53 | |
367 | Taxer Kathrin | 1998 | AUT | ITSG Running Innsbruck | 2:29,20 | |
984 | Specht Susanne | 1984 | GER | LG Würm Athletik | 2:29,24 | |
279 | Schuster Lisa | 1999 | GER | LAC Quelle Fürth | 2:29,88 | |
85 | Kiefl Andrea | 1990 | GER | TSV Bogen | 2:30,09 | |
109 | Miribung Sophia | 1999 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 2:30,10 | |
356 | Nixdorf Sofie | 1999 | GER | DJK Ingolstadt | 2:30,50 | |
836 | Straßner Sina | 1996 | GER | TSV Simbach | 2:31,65 | |
263 | Havenga Renee | 1999 | GER | LAC Quelle Fürth | 2:32,09 | |
60 | Heese Josephine | 1997 | GER | SCB Berlin | 2:33,27 | |
697 | Ecker Katja | 1999 | GER | 1. FC Passau | 2:34,71 | |
1006 | Sambergerova Barbora | 1997 | GER | TV Zwiesel | 2:35,00 | |
457 | Schwarzbauer Laura | 1999 | GER | TG 61 Landshut | 2:35,34 | |
969 | Fenzl Ramona | 1998 | GER | LG Wolfstein | 2:36,25 | |
728 | Straßberger Selina | 2001 | GER | TSV Plattling | 2:38,29 | |
988 | Trautmann Amelie Carola | 1996 | GER | LG Würm Athletik | 2:41,10 | |
348 | Brandl Anna-Lena | 2000 | GER | SV Hutthurm | 2:41,58 | |
83 | Eickmeyer Hannah | 1997 | GER | TSV Bogen | 2:43,09 | |
385 | Genzel Johanna | 1997 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:44,24 | |
349 | Schmoeller Lena | 2000 | GER | SV Hutthurm | 2:45,07 | |
56 | Auctun Sophia | 1998 | GER | SCB Berlin | 2:45,08 | |
456 | Meier Antonia | 1999 | GER | TG 61 Landshut | 2:45,30 |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 19:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
875 | Schönbeck Charlotte | 1984 | SWE | Sweden | 4:09,70 | |
794 | Horna Annett | 1987 | GER | LC Rehlingen | 4:11,35 | |
333 | Koubaa Sanaa | 1985 | GER | LG Stadtwerke Hilden | 4:18,46 | |
741 | Danner Christiane | 1988 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:19,47 | |
891 | Mäki Kristina | 1991 | CZE | Tschechien | 4:20,00 | |
799 | Teegen Isabelle | 1993 | GER | SC Rönnau 74 | 4:22,53 | |
240 | Hübner Lisa | 1990 | GER | LG Eintracht Frankfurt | 4:22,68 | |
260 | Dietz Maria | 1996 | GER | LAC Quelle Fürth | 4:23,45 | |
266 | John Jannika | 1992 | GER | LAC Quelle Fürth | 4:23,45 | |
166 | Nikoleit Pia | 1994 | GER | Emder Laufgemeinschaft | 4:23,89 | |
252 | Neumeyer Regina | 1992 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 4:24,66 | |
655 | Leutner Lisa-Maria | 1990 | AUT | Österreich | 4:25,66 | |
737 | Aehling Carolin | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:26,85 | |
264 | Hiller Julia | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:26,97 | |
750 | Heim Thea | 1992 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:27,38 | |
305 | Marxen Kerstin | 1985 | GER | TSV Gomaringen | 4:30,05 | |
487 | Meyer Lea | 1997 | GER | VfL Löningen | 4:30,57 | |
61 | Scheunemann Annika | 1991 | GER | SCB Berlin | 4:31,78 | |
168 | Reh Alina | 1997 | GER | TSV Erbach | 4:31,80 | |
253 | Reischmann Anne | 1992 | GER | VfB LC Friedrichshafen | 4:32,18 | |
759 | Plinke Anna-Katharina | 1988 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:32,60 | |
176 | Donder Tina | 1996 | GER | Erfurter LAC | 4:32,62 | |
910 | Steidle Jessica | 1989 | GER | LG Tuttlingen-Fridingen | 4:34,37 | |
208 | Fritz Julia | 1994 | GER | LC Diabü Eschenburg | 4:35,00 | |
772 | Tancic Andelka | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:35,92 | |
1000 | Bieri Alexandra | 1986 | SUI | Leichtathletik Club Zug | 4:37,00 | |
35 | Al-Sayad Mayada | 1992 | GER | LAC Berlin | 4:38,49 | |
904 | Frank Annika | 1992 | GER | LAV Stadtwerke Tübingen | 4:38,74 | |
659 | Millonig Julia | 1995 | AUT | Österreich | 4:38,82 | |
758 | Perfler Stefanie | 1992 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:39,43 | |
17 | Stich Anna-Lena | 1994 | GER | TuS Bad Aibling | 4:40,00 | |
773 | Tancic Jelena | 1991 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:42,03 | |
144 | Huber Stefanie | 1985 | AUT | LCAV doubrava | 4:43,00 | |
660 | Millonig Lena | 1998 | AUT | Österreich | 4:45,00 | |
762 | Reng Franziska | 1996 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:45,00 | |
275 | Lieb Michelle | 1995 | GER | LAC Quelle Fürth | 4:46,33 | |
307 | Spickhoff Anne | 1997 | GER | LG Göttingen | 4:46,47 | |
55 | Schultze-Berndt Carmen | 1996 | GER | LG Nord Berlin | 4:46,91 | |
972 | Hofmann Magdalena | 1996 | GER | SV Einheit 1875 Worbis | 4:48,40 | |
940 | Tertünte Julia | 1997 | GER | TV Wattenscheid 01 | 4:48,68 | |
4 | Neiswirth Julia | 1996 | GER | SG Siemens Amberg | 4:49,48 | |
160 | Wirth Babinja | 1995 | GER | TSV Ebermannstadt | 4:49,87 | |
417 | Sager Salome | 1996 | GER | TSV Königsbrunn | 4:49,90 | |
656 | Lux Katharina | 1990 | AUT | Österreich | 4:50,00 | |
732 | Rieger Julia | 1994 | GER | LV Pliezhausen 2012 | 4:50,00 | |
390 | Riedmann Thea | 1993 | GER | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4:51,66 | |
2 | Hartl Agnes | 1988 | GER | LC Aichach | 4:51,94 | |
557 | Körner Felicia | 1996 | GER | LG Stadtwerke München | 4:52,06 | |
724 | Wiertz Ann-Kathrin | 1995 | GER | TuS 1860 Pfarrkirchen | 4:52,23 | |
36 | Böttcher Josephine | 1991 | GER | LAC Berlin | 4:53,11 | |
355 | Griesche Valerie | 1995 | GER | DJK Ingolstadt | 4:54,04 | |
1005 | Goestl Lena | 1997 | GER | TV Zwiesel | 4:56,60 | |
734 | Walker Michaela | 1989 | GER | LV Pliezhausen 2012 | 4:57,43 | |
753 | Lang Sabrina | 1994 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:58,57 | |
626 | Gmehling Katharina | 1992 | GER | TV Ochsenfurt | 5:00,00 | |
822 | Schiller Laura-Sophie | 1996 | GER | Sportverein Schöllnach | 5:08,11 | |
62 | Sehring Noa Rebecca | 1998 | GER | SCB Berlin | 5:12,38 | |
800 | Maurer Sabrina | 1997 | GER | Post-Telekom-SV Rosenheim | 5:15,00 | |
974 | Balcarczyk Nada | 1997 | GER | LG Würm Athletik | 5:15,00 | |
538 | Allgayer Raphaela | 1995 | GER | ESV München | 5:24,34 |
5000m, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 21:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
737 | Aehling Carolin | 1989 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16:24,00 | |
424 | Baierl Anita | 1988 | AUT | TUS Kremsmünster | 16:24,20 | |
402 | Gatzweiler Ursula | 1988 | GER | ASV Köln | 16:38,91 | |
868 | Pauer Nada Ina | 1986 | AUT | SVS-Leichtathletik | 16:44,00 | |
778 | Volke Steffi | 1976 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16:50,00 | |
766 | Schulze Susanne | 1975 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16:55,00 | |
67 | Buchhauser Mares-Elaine | 1986 | GER | SCC Berlin | 16:56,29 | |
57 | Dagher Nadia | 1990 | GER | SCB Berlin | 17:02,48 | |
306 | Ricard Coline | 1986 | GER | LG Göttingen | 17:10,00 | |
746 | Galuschka Julia | 1979 | GER | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17:15,00 | |
840 | Becker Katharina | 1987 | GER | VfL Sindelfingen | 17:15,00 | |
392 | Nadler Dörte | 1988 | GER | PSV Grün-Weiß Kassel | 17:15,33 | |
632 | Wagner Sabrina | 1988 | GER | LG Offenburg | 17:22,00 | |
585 | Weniger Julia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 17:22,52 | |
729 | Arndt Hannah | 1989 | GER | LV Pliezhausen 2012 | 17:25,00 | |
66 | Brandt Victoria | 1989 | GER | SCC Berlin | 17:52,24 | |
712 | Ölhorn Susanne | 1991 | GER | LG Passau | 18:10,00 |
100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
842 | Hildebrand Nadine | 1987 | GER | VfL Sindelfingen | 12,94 | |
1016 | Berings Eline | 1986 | BEL | Belgien | 12,94 | |
465 | Roleder Cindy | 1989 | GER | LAZ Leipzig | 12,95 | |
462 | Ferguen Amina | 1989 | GER | LAZ Leipzig | 13,04 | |
227 | Neziri Nooralotta | 1990 | FIN | Finnland | 13,10 | |
1030 | Pedersen Isabelle | 1992 | NOR | Norway | 13,23 | |
226 | Leinonen Elisa | 1987 | FIN | Finnland | 13,29 | |
231 | Werner Antonia | 1988 | GER | TV Flieden | 13,31 | |
219 | Bogdanoff Matilda | 1990 | FIN | Finnland | 13,36 | |
1018 | Dutkiewicz Pamela | 1991 | GER | TV Wattenscheid 01 | 13,40 | |
707 | Reinelt Jennifer | 1988 | GER | 1. FC Passau | 13,52 | |
844 | Lindenmayer Sabrina | 1989 | GER | VfL Sindelfingen | 13,57 | |
299 | Strack Ann-Christin | 1993 | GER | LAZ Gießen | 13,60 | |
221 | Harala Lotta | 1992 | FIN | Finnland | 13,76 | |
359 | Glonegger Elisabeth | 1982 | GER | MTV 1881 Ingolstadt | 13,91 | |
814 | Pletsch Jenna | 1991 | GER | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | 13,91 | |
562 | Muckenthaler Christina | 1990 | GER | LG Stadtwerke München | 13,97 | |
421 | Koppitsch Rose | 1989 | AUT | ULV Krems | 14,03 | |
671 | Wimberger Eva | 1993 | AUT | Österreich | 14,06 | |
961 | Thoms Linda | 1989 | AUT | DSG Volksbank Wien | 14,10 | |
458 | Rieck Svenja | 1993 | GER | TV Langen | 14,22 |
3000m Hindernis, Frauen 3000mH - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 21:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
793 | Meier-Hunger Arlette | 1975 | SUI | LC Regensdorf | 10:10,00 | |
33 | Lutz Susi | 1987 | BY | LG Bamberg | 10:22,23 | |
264 | Hiller Julia | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:25,35 | |
612 | Schulz Johanna | 1994 | GER | SC Gut Heil Neumünster | 10:30,00 | |
27 | Böhrer Ronja | 1995 | GER | SSC Bad Sooden/Allendorf | 10:35,00 | |
881 | Heinrich Maria | 1990 | GER | SV 1885 Teutschenthal | 10:36,38 | |
282 | Süß Lea | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:42,10 | |
113 | Ziegler Lisa | 1994 | GER | TV 1847 Bühl | 10:42,80 | |
158 | Schneuwly Miriam | 1994 | SUI | TSV Düdingen | 10:59,00 | |
808 | Hoss Hanna | 1994 | GER | LC Rothaus | 11:10,00 | |
347 | Wallner Sophie | 1992 | AUT | LG Pletzer Hopfgarten | 11:16,36 | |
400 | Plieschnig Stefanie | 1988 | AUT | Klagenfurter LC | 11:24,00 | |
864 | Geiger Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 11:32,52 | |
585 | Weniger Julia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | ||
771 | Stocker Tamara | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg |
400m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
412 | Wehrsen Claudia | 1983 | GER | LT DSHS Köln | 56,43 | |
248 | Klopsch Christiane | 1990 | GER | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | 56,97 | |
405 | Hohgrebe Frederike | 1991 | GER | LT DSHS Köln | 57,74 | |
167 | Raukuc Anna | 1990 | GER | Emder Laufgemeinschaft | 58,11 | |
411 | Schmidt Kim Carina | 1992 | GER | LT DSHS Köln | 59,31 | |
623 | Demes Eileen | 1997 | GER | TG Obertshausen | 60,40 |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 17:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LC Paderborn | GER | LC Paderborn | 45,03 | ||
683, Thimm Ina (1989) - 684, Tomkel Britta (1985) - 677, Elsler Josefina (1991)
685, Weit Inna (1988) - 679, Kölsch Janina (1991) - 681, Menne Jutta (1989) |
|||||
LG Stadtwerke München | GER | LG Stadtwerke München | 45,44 | ||
578, Seer Tamara (1989) - 542, Baade Nele (1989)
576, Schollbach Lisa (1990) - 562, Muckenthaler Christina (1990) - 579, Stronk Laura (1992) |
|||||
SC Preussen Münster | GER | SC Preussen Münster | 46,12 | ||
591, Malkus Lena (1993) - 588, Czichon Kathrin (1992)
594, Silies Maren (1992) - 593, Nepicks Julia (1992) - 589, Greb Theresa (1990) |
|||||
1. FC Passau | GER | 1. FC Passau | 47,72 | ||
707, Reinelt Jennifer (1988) - 706, Morris Shari (1987)
710, Wiedemann Theresa (1990) - 705, Leidl Nicola (1989) - 701, Fister Kristina (1995) |
|||||
Finland | FIN | Finnland | |||
224, Latvala Hanna-Maari (1987)
227, Neziri Nooralotta (1990) - 230, Räsänen Maria (1990) |
|||||
Tschechien I | CZE | Tschechien | |||
893, Mazacova Iveta (1986) - 894, Prochazkova Barbora (1991)
895, Schmidova Martina (1990) - 882, Cechova Katerina (1988) |
|||||
DLV U20 I | GER | DLV | |||
DLV I | GER | DLV | |||
DLV II | GER | DLV | |||
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
930 | Kampschulte Nadja | 1992 | GER | TV Wattenscheid 01 | 1,91 | |
959 | Kuntsevich Ekaterina | 1984 | RUS | DSG Volksbank Wien | 1,90 | |
408 | Plaza Alexandra | 1994 | GER | LT DSHS Köln | 1,88 | |
928 | Hollmann Nele | 1992 | GER | TV Wattenscheid 01 | 1,85 | |
41 | Brauch Charlotte | 1991 | GER | LG Nord Berlin | 1,84 | |
326 | Onnen Imke | 1994 | GER | LG Hannover | 1,82 | |
48 | Graumann Jossie Marie-J. | 1994 | GER | LG Nord Berlin | 1,81 | |
216 | Gehrung Sabrina | 1997 | GER | LG Filder | 1,80 | |
675 | Klebsch Anne | 1996 | GER | TG Ötigheim | 1,80 | |
45 | Eberwein Pauline | 1994 | GER | LG Nord Berlin | 1,78 | |
619 | Niemann Nadine | 1994 | GER | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,74 | |
635 | Hiese Eva | 1997 | GER | LG Ohra Energie | 1,74 | |
161 | Gröll Laura | 1998 | GER | LG Eckental | 1,73 |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
228 | Nikkanen Minna | 1988 | FIN | Finnland | 4,60 | |
610 | Strutz Martina | 1981 | GER | SC Neubrandenburg | 4,60 | |
345 | Roloff Annika | 1991 | GER | MTV 49 Holzminden | 4,40 | |
96 | Byres Katie | 1993 | GBR | Great Britain | 4,35 | |
525 | Kraft Joana | 1991 | GER | TUS Metzingen | 4,25 | |
484 | Schnitzerling Lilli | 1993 | GER | LG Lippe-Süd | 4,20 | |
848 | von Eynatten Victoria | 1991 | GER | VfL Sindelfingen | 4,17 | |
485 | Singh Desiree | 1994 | GER | LG Lippe-Süd | 4,15 | |
647 | Grünberg Kira | 1993 | AUT | Österreich | 4,15 | |
312 | Ott Julia | 1993 | GER | TV 1860 Gunzenhausen | 4,10 | |
1008 | Moryskova Aneta | 1992 | CZE | Tschechien | 4,10 | |
907 | Hindermann Marie-Sophie | 1991 | GER | LAV Stadtwerke Tübingen | 3,85 | |
302 | Thiede Kim Laura | 1995 | GER | LG Glinde | 3,70 |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 18:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
591 | Malkus Lena | 1993 | GER | SC Preussen Münster | 6,72 | |
788 | Weitzel Michelle | 1987 | GER | SWC Regensburg | 6,57 | |
99 | Nimmo Jade | 1991 | GBR | Great Britain | 6,47 | |
653 | Kraushofer Marina | 1991 | AUT | Österreich | 6,35 | |
817 | Grätz Annika | 1994 | GER | Chemnitzer SC | 6,24 | |
934 | Kurschlilgen Lisa | 1991 | GER | TV Wattenscheid 01 | 6,18 | |
92 | Krevert Linda | 1993 | GER | SV Werder Bremen | 5,99 | |
490 | Barthel Melanie | 1988 | GER | ABC Ludwigshafen | 5,85 | |
782 | Hoja Sabine | 1987 | GER | SWC Regensburg | 5,83 | |
296 | Mädler Michaela | 1987 | GER | LG Gendorf Wacker Burghausen | 5,81 |
Weitsprung Vorprogramm, Frauen+U20+U18+U16 - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
200 | Lawniczak Laura | 1991 | GER | LG Erlangen | 5,67 | |
701 | Fister Kristina | 1995 | GER | 1. FC Passau | 5,62 | |
983 | Singer Melanie | 1989 | GER | LG Würm Athletik | 5,49 | |
449 | Wisniewsky Laura | 1995 | GER | LG Region Landshut | 5,48 | |
786 | Riß Anna-Maria | 1993 | GER | SWC Regensburg | 5,47 | |
118 | Dewitz Anne | 1995 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 5,44 | |
829 | Nößner Franziska | 1988 | GER | LAG Schwandorf | 5,39 | |
978 | Koelln Annika | 1992 | GER | LG Würm Athletik | 5,27 | |
787 | Sterk Jacqueline | 1998 | GER | SWC Regensburg | 5,26 | |
451 | Zimmerer Nina | 1998 | GER | LG Region Landshut | 5,04 | |
170 | Dahm Winkler Bettina | 2000 | GER | TSV 1862 Erding | 5,03 | |
522 | Heuft Maria | 1996 | GER | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,02 | |
531 | Buchberger Julia | 1999 | GER | Athletik & Sprintteam München | 4,96 | |
446 | Steininger Katharina | 1997 | GER | LG Region Landshut | 4,92 | |
946 | Rewitzer Teresa | 1997 | GER | DJK Weiden | 4,67 | |
521 | Franek Julia | 1997 | GER | TV 1884 Marktheidenfeld | 4,36 | |
520 | Brandl Lisa | 1998 | GER | TV 1884 Marktheidenfeld | 4,26 |
100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 12:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
301 | Drazek Annika | 1995 | GER | TV Gladbeck 1912 | 11,76 | |
78 | Thomsen Laura | 1994 | GER | SCC Berlin | 11,78 | |
94 | Freese Anna-Leena | 1994 | GER | FTSV Jahn Brinkum | 11,90 | |
609 | Pagels Luisa | 1996 | GER | SC Neubrandenburg | 11,92 | |
515 | Frey Carina | 1994 | GER | MTG Mannheim | 11,94 | |
413 | Zurl Laura | 1995 | GER | LT DSHS Köln | 11,97 | |
896 | Seidlova Klara | 1994 | CZE | Tschechien | 11,98 | |
833 | Braun Nina | 1997 | GER | CLV Siegerland | 11,99 | |
888 | Hoffmanova Martina | 1995 | CZE | Tschechien | 12,02 | |
74 | Maske Carmen | 1994 | GER | SCC Berlin | 12,03 | |
583 | Weiß Laura | 1994 | GER | LG Stadtwerke München | 12,03 | |
584 | Weiß Magdalena | 1994 | GER | LG Stadtwerke München | 12,09 | |
181 | Jacoby Lisa Marie | 1996 | GER | Erfurter LAC | 12,10 | |
898 | Skolova Andrea | 1996 | CZE | Tschechien | 12,11 | |
189 | Raabe Cindy | 1994 | GER | Erfurter LAC | 12,16 | |
416 | Petkov Lisa Marie | 1996 | GER | TSV Königsbrunn | 12,28 | |
107 | Mairhofer Alexa | 1995 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 12,32 | |
811 | Bachmann Corona | 1995 | GER | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,35 | |
273 | Lederer Amelie-Sophie | 1994 | GER | LAC Quelle Fürth | 12,36 | |
352 | Huemer Ina | 1998 | AUT | SU IGLA long life | 12,36 | |
261 | Ebert Sinéad | 1994 | GER | LAC Quelle Fürth | 12,40 | |
999 | Dietzsch Constanze | 1997 | GER | TSV Zeulenroda | 12,45 | |
190 | Rex Miriam | 1995 | GER | Erfurter LAC | 12,46 | |
34 | Lüber Anna | 1997 | SUI | LAS Old Boys Basel | 12,50 | |
657 | Mairhofer Katrin | 1994 | GER | Österreich | 12,51 | |
5 | Schwab Corinna | 1999 | GER | TV 1861 Amberg | 12,55 | |
170 | Dahm Winkler Bettina | 2000 | GER | TSV 1862 Erding | 12,58 | |
257 | Bernardo Jessica | 1996 | GER | LAC Quelle Fürth | 12,58 | |
415 | Missenhardt Jana | 1996 | GER | TSV Königsbrunn | 12,60 | |
476 | Breuer Jamie | 1996 | GER | TS Lichtenfels | 12,60 | |
1026 | Preuße Lilly | 1997 | GER | LAZ Saarbrücken | 12,61 | |
419 | Daxbacher Patricia | 1998 | AUT | ULV Krems | 12,64 | |
438 | Maier Stefanie | 1995 | GER | LG Region Landshut | 12,64 | |
812 | Hauck Annabelle | 1997 | GER | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,67 | |
827 | Gantschir Daniela | 1997 | GER | LAG Schwandorf | 12,72 | |
783 | Krampert Luka | 1994 | GER | SWC Regensburg | 12,73 | |
327 | Mühlfeld Eva-Maria | 1997 | GER | LG Haßberge | 12,77 | |
446 | Steininger Katharina | 1997 | GER | LG Region Landshut | 12,82 | |
919 | Weig Stefanie | 1997 | GER | TV Vohenstrauß | 12,85 | |
375 | Spitzley Luisa | 1999 | GER | LG Team Isartal | 12,87 | |
188 | Pressl Lucie | 1998 | GER | Erfurter LAC | 12,90 | |
620 | Frankenberger Daniela | 1996 | GER | SV Obertraubling | 12,92 | |
568 | Rettenberger Catiana | 1996 | GER | LG Stadtwerke München | 12,94 | |
112 | Schwingshackl Maria T. | 1997 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 12,96 | |
821 | Holzhauser Denise | 1996 | GER | Sportverein Schöllnach | 13,00 | |
414 | Datta Komal | 1996 | GER | TSV Königsbrunn | 13,01 | |
531 | Buchberger Julia | 1999 | GER | Athletik & Sprintteam München | 13,07 | |
106 | Irscharer Katharina | 1996 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 13,13 | |
448 | Weinzierl Lisa | 1997 | GER | LG Region Landshut | 13,14 | |
317 | Schmidt Alexandra | 1997 | GER | SV Halle e.V. | 13,15 | |
451 | Zimmerer Nina | 1998 | GER | LG Region Landshut | 13,16 | |
449 | Wisniewsky Laura | 1995 | GER | LG Region Landshut | 13,20 | |
711 | Wimberger Antonia | 1996 | GER | 1. FC Passau | 13,27 | |
428 | Pöhnl Sarah | 1998 | GER | ATS Kulmbach | 13,30 | |
365 | Krempl Maria | 1997 | GER | LAZ Inn | 13,36 | |
787 | Sterk Jacqueline | 1998 | GER | SWC Regensburg | 13,37 | |
454 | Leneis Katharina | 1999 | GER | TG 61 Landshut | 13,38 | |
530 | Bonleitner Magdalena | 1996 | GER | Athletik & Sprintteam München | 13,40 | |
104 | Arnold Kathi | 1996 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 13,47 | |
522 | Heuft Maria | 1996 | GER | TV 1884 Marktheidenfeld | 13,48 | |
103 | Argreiter Caren | 1996 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 13,50 | |
108 | Mayr Lisa | 1997 | ITA | SSV Bruneck Volksbank | 13,50 | |
426 | Benker Paula | 1997 | GER | ATS Kulmbach | 13,61 | |
450 | Woidy Julia | 1996 | GER | LG Region Landshut | 13,61 | |
520 | Brandl Lisa | 1998 | GER | TV 1884 Marktheidenfeld | 13,68 | |
949 | Spiegelsberger Nadja | 1999 | GER | DJK Weiden | 13,71 | |
521 | Franek Julia | 1997 | GER | TV 1884 Marktheidenfeld | 13,72 | |
444 | Schwarz Eva | 1996 | GER | LG Region Landshut | 13,73 | |
161 | Gröll Laura | 1998 | GER | LG Eckental | 13,76 | |
976 | Bies Laura | 1996 | GER | LG Würm Athletik | 13,76 | |
295 | Longhino Laura | 1998 | GER | LG Gendorf Wacker Burghausen | 13,91 | |
946 | Rewitzer Teresa | 1997 | GER | DJK Weiden | 14,06 | |
980 | Lang Verena | 1996 | GER | LG Würm Athletik | 14,06 | |
297 | Weißgerber Stefanie | 1999 | GER | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,07 | |
293 | Kaulbach Wiete | 1998 | GER | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,27 | |
434 | Huber Christina | 1996 | GER | LG Region Landshut | 14,71 | |
294 | Kuepfer Linda | 1999 | GER | LG Gendorf Wacker Burghausen | 15,03 | |
719 | Kohl Mirjam | 1994 | GER | TSV Penzberg |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.06.2013 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
122 | Hofmann Franziska | 1994 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 13,20 | |
546 | Burghardt Alexandra | 1994 | GER | LG Stadtwerke München | 13,41 | |
378 | Gottschalk Sandra | 1994 | GER | LC Jena | 13,78 | |
583 | Weiß Laura | 1994 | GER | LG Stadtwerke München | 14,03 | |
419 | Daxbacher Patricia | 1998 | AUT | ULV Krems | 14,40 |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.06.2013 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
812 | Hauck Annabelle | 1997 | GER | LG FESTINA Rupertiwinkel | 5,55 | |
317 | Schmidt Alexandra | 1997 | GER | SV Halle e.V. | 5,49 | |
257 | Bernardo Jessica | 1996 | GER | LAC Quelle Fürth | 5,43 | |
350 | Fischer Sophia | 1997 | AUT | SU IGLA long life | 5,20 | |
711 | Wimberger Antonia | 1996 | GER | 1. FC Passau | 5,04 | |
827 | Gantschir Daniela | 1997 | GER | LAG Schwandorf | 5,01 | |
976 | Bies Laura | 1996 | GER | LG Würm Athletik | 5,00 | |
199 | Hofmann Anna | 1996 | GER | LG Erlangen | 4,99 | |
622 | Plößl Kristina | 1996 | GER | SV Obertraubling | 4,88 | |
365 | Krempl Maria | 1997 | GER | LAZ Inn | 4,77 | |
375 | Spitzley Luisa | 1999 | GER | LG Team Isartal | 4,63 | |
294 | Kuepfer Linda | 1999 | GER | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,51 | |
949 | Spiegelsberger Nadja | 1999 | GER | DJK Weiden | 4,50 | |
980 | Lang Verena | 1996 | GER | LG Würm Athletik | 4,46 | |
293 | Kaulbach Wiete | 1998 | GER | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,28 | |
295 | Longhino Laura | 1998 | GER | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,09 | |
297 | Weißgerber Stefanie | 1999 | GER | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,06 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Telis Finanz Regensburg |
www.seltec.at |